Créer un site Internet pour un club de pétanque


Pétanque

La blogosphère pétanque : Les blogs de tous les fondus de pétanque

8éme de finale coupe de france



Finale de groupe:

Finale du groupe 1 à Châteauroux (Indre) :
Paris UB15 (75) bat Vernon (27)

Finale du groupe 2 à Lormont (Gironde) :
Bassens (33) bat Saint-Pierre-Montlimart (49)

Finale du groupe 3 à Gouesnou (Finistère) :
Hanches (28) perd contre Saint-Maur (94)

Finale du groupe 4 à Compiègne (Oise) :
Metz (57) bat Dunkerque (59)

Finale du groupe 5 à Bourbon-Lancy (Saône-et-Loire) :
Givet (08) perd contre Duc de Nice (06)

Groupe 6 à Pont à Mousson (Meurthe-et-Moselle) :
Lodève (34) bat Mansle (16)

Groupe 7 à Bron Terraillon (Rhône) :
Mondeville (14) bat Gaillac (81)

Groupe 8 à Mende (Lozère) :
Chalon-sur-Saône (71) bat Thiers (63)

Félicitations à chalons qui une nouvelle fois se qualifie pour les quart de finale national.Voici la composition des 8 équipes.

Paris UBXV (75)
Pascale BEROT- LESUEUR,Véronique KARAKACH,David CHAPELAIN,Sylvain DUBREUIL, Jérôme LABIONDA, Thierry LESAGE,Kévin MALBEC, Benoit MARTIN,Karl SAULNIER

Bassens (33)
PEYRE Nelly, LOPES FRAGOSO Sandra, FELTAIN Jean, HELFRICK Moise ,HELFRICK Chris, PLANTON Laurent ,LABRUE Ludovic ,LAHMAZA Abdelmadijd ,LOULON Jean Yves

St Maur (94)
AMIANT Christelle ,BEDZIECHOWSKI Adline, DEBAUT Christophe,FIGUERES Thierry, LAURENT Cyrille, LAUROT Pascal ,LAUROT William, WEIS Donald

Metz (57)
KUNTZ Carole, WELCHS Nathalie, HEMON Jean-François, LOZANO André ,WEIBEL Claudy ,MACHNIK Frédéric,MAIURI Florian, LAC Christophe ,LE DANTEC David

Nice (06)
Christine SAUNIER, Philippe QUINTAIS, Philippe SUCHAUD, Henri LACROIX, Simon CORTES, Frédéric FONI, Khaled LAKHAL, Pascal MILEI ,Ludovic MONTORO

Lodève (34)
Yannick SALVAGNAC, Sebastien SANCHEZ, Eric RODES, Eric MACARUELLA, Fabrice VIREBAYRE,
Bruno SEVEGNE, Joseph BAUER, Michelle MINERVA

Mondeville (14)
NOEL Mireille ,HUREL Vanessa, LEBRETON Dominique, GANCEL Christophe, BELLAN Philippe, JOURDAN Pascal, CASTILLO Pierre, CARVILLE Sebastien, GAUQUELIN Philippe

Chalon/Saone (71)
RODRIGUES Nadege, COELHO Celine, DUFEU-PREVOST Gaetan, TOUILLET Arnaud, MAUGRAS Christian, MARECHAL Michel, VEAUX Jean Paul, MICHEL Fred, MARCEAU Cédric

Lu 1240 fois