Pétanque : créer un site pour votre Club de pétanque

INSCRITS AUX CONCOURS DU MOIS DE FEVRIER 2024 ..

BOULODROME COUVERT DE PETANQUE - PEPINIERE DE GAP ..



LICENCES FFPJP 2024 OBLIGATOIRES 
DIMANCHE 04 FEVRIER 2024 
PETANQUE TRIPLETTE FORMEE 
1/ 
 BECK Pierrick- DUMONT Laurent- PLANTIER Eric
2/  TRAMONTANO Loïc- TORRALBA Dylan- AUGIER Romain B : demi-finalistes
3/  BOIN Jean- PASCAL Manuel- BERTHELIER Florian
4/  BENFERHAT Bachir- KUQI Ilir- MILLON Serge
5/  TARIFA Diego- BORSI Matteo- MASTRAPASQUA Tom
6/  TRAMONTANO Pierre- LEBORGNE Philippe- AMIOT Pascal B : FINALISTES
7/  COLONNA Christian- RAMBAUD Daniel- AGNES Alain
8/  COMBE David- BERMOND Mangesh- COMBE Nolan
9/  DROUMENQ Philippe- DROUMENQ Yoan- BERENGUIER-MASSE Alain
10/ MICHEL Eric- VARTICIAN Michel- GARCIN Emile B ; FINALISTES
11/  AMAT Claude- POURROY Robert- LESEC Luc A : demi-finalistes
12/  BERTHELIER Philippe- LAGIER Christian- SIOZARD Nathan
13/  SOUCHE Thierry- AMAR Jean-Marc- BOTTACCIO Orlando
14/  FOURNIER Jean-Marc- ESCALLIER Gérard- VIAL Alix
15/  DUBREUCQ Lyonel- ZOGHBI Karim- HOUDELETTE Robert A : FINALISTES
16/  LABADIE Lisa- FACH Jacques- REALLON Anthony
17/  MITIC David- GARNIER Adrien- GRANGER Evan
18/  NAPOLEONE Paul- KINOUANI Guy- PELLETIER Cédric A : FINALISTES
19/  FAURE Emmanuel- VIENOT Alain- ROUGON Jean-Claude
20/  ISSERTINE Benjamin- COMANZO Saverio- BERTRAND Sébastien
21/  COLOMBAN Alain- OLIVA David- ABADIE Lucas B : demi-finalistes
22/  PIRA Florent- MOTTE Kylian- ESCALLE Michel
23/  GIELLY Patrick- ORIGLIO Giuseppe- CANIZARES Eugene
24/  BARBARA Salvatore- COGNO Jean-François- MATHIEU Jocelyn
25/  BREMOND Gilles- BREMOND Nikolas- ROLLAND Marc
26/  VAREILLE Gaëtan- MASTRAPASQUA Max- GRIMAUDO Bruno
27/  HERMITTE Lilian- RIBET Hervé- KARL Jean-Louis A : demi-finalistes
28/  PERRI Jonathan- EYRAUD Anthony- FAURE David
29/  ISTRIA Marie-France- ISTRIA Audrey- CHAVENTRE François
30/  JULLIEN Jody- JULLIEN Stéphanie- ESCALLIER Didier
31/  ROOSEN Pierre- BERNARD Jacques- COLONNA Pascal
32/  ASTIER Evan- PLATTEY Loan- GERMAIN Ronan

SAMEDI 10 FEVRIER 2024
PETANQUE TRIPLETTE MIXTE 
1/ 
 HORWITZ Audrey- RIGATTIERI Jérôme- TRAMONTANO Pierre B : demi-finalistes
2/  CASANOVA Brigitte- PELLOUX Michel- TRAMONTANO Loïc
3/  FAURE Elina- DROUMENQ Philippe- DROUMENQ Yoan
4/  DOVNIKOVIC Mélanie- NURISSO Bernard- AMIOT Pascal
5/  RICHARD Claude- AMAT Claude- SOILIHY Aly A : demi-finalistes
6/  COMBE Marie-Thérese- SAUNIER Gilles- BREMOND Théo
7/  CARASSO Christine - ACHIN Quentin- CARASSO Enzo
8/  BONICI Nadia- BREMOND Gilles- KUQI Ilir A : demi-finalistes
9/  CHAVENTRE Françoise - ROUX Lilian- BEN BELKACEM Alain
10/  NAVARRO Anna- GUEYDAND Quentin- THELY Loris
11/  BERKYOVA Eva- VIGNOLO Michel- VIGNOLO Philippe
12/  BARBERA Yolande- BARBERA Calogero- BARBERA Salvatore
13/  VILA Carole- GUIARD Florian- COLONNA Christian A :FINALISTES
14/  GRECO Isabelle- PARA Michel- HOUDELETTE Robert
15/  AUDE Valérie- BLANDO Jean-Denis- BOYER Laurent
16/  MICHEL Stéphanie- MICHEL David- ORIGLIO Giuseppe B : demi-finalistes
17/  PELLISSIER Pascale- ESCALLIER Gérard- VIAL Alix
18/  JOUBERT Chantal- SANCHEZ Roland- BROSSIER François
19/  HAMONIC Melyssa- DUMONT Laurent- LECERF Thomas
20/  PERRIMOND Sylviane- MARTIN René- GARCIN Emile
21/  MILLON Isabelle- ROLLAND Marc- BENFERHAT Bachir B : FINALISTES
22/  MORETTI Maryse- DUCHESNE Bruno- TRANCHERO Marc-Antoine
23/  LAGIER Helene- BARBARA Salvatore- BONVISSUTO Giovanni
24/  BELLUE Michele- AMAR Jean-Marc- DUPONT Raymond 
25/  DEVEZEAUD Suzy- DEVEZEAUD Fabien- DEVEZEAUD Dimitri A : FINALISTES
26/  CHEVRIER WOJTAS Séverine- BOURDIN Jean-Jacques- EGIO Sylvain
27/  LEBORGNE Nathalie- ISSERTINE Benjamin- COMANZO Saverio
28/  COMBE Emilie- NAPOLEONE Paul- PELLETIER Cédric
29/  DEL MISSIER Marie- LACROIX Mickael- ZOGHBI Karim
30/  DURAND Alicia- EYRAUD Anthony- LAGRANGE Pierre
31/  ARNAUD Brigitte- ARNAUD Serge- MESIANO Bruno B : FINALISTES
32/  ACHARD Marie-Josée- AMMER Raymond- HERBERT Paul



SAMEDI 17 FEVRIER 2024
PETANQUE TRIPLETTE FORMEE 
1/ 
 HERMITTE Lilian- MARTEL Lionel- GHIGONETTO Alain A : FINALISTES
2/  CHARRIERE Georges- RIGATTIERI Jérôme- TRAMONTANO Loïc
3/  TRAMONTANO Pierre- NURISSO Bernard- SOILIHY Aly
4/  DROUMENQ Philippe- DROUMENQ Yoan- VIAL Alix B : FINALISTES
5/  AMAT Claude- RICHARD Claude- RICHARD Daniel B : demi-finalistes
6/  ACHIN Quentin- CARASSO Enzo- PIRA Florian
7/  KINOUANI Guy- NAPOLEONE Paul- VERDON Guy
8/  ROUX Lilian- ESCALLE Michel- VIAL Bruno
9/  COLONNA Christian- LACROIX Mickael- SERVEL Rémi
10/  MESSORI Nicolas- VARTICIAN Michel- AGUENI Medhi
11/  ALEIXO Adelino- ESCALLIER Patrick- LECADIEU David A : FINALISTES
12/  ROOSEN Pierre- ROOSEN Christophe- BENFERHAT Bachir
13/  ISSERTINE Benjamin- BERTRAND Sébastien- LAMOTTE Serge A : demi-finalistes
14/  EYRAUD Anthony- DEVEZEAUD Dimitri- LAGRANGE Pierre
15/  BECK Pierrick- ROUGON Jean-Claude- PERRI Jonathan
16/  DEBARD Annabella- DEBARD Sébastien- SANTOS Paulo
17/  SALDO Antoine- AMAR Jean-Marc- BOTTACCIO Orlando
18/  DUMONT Laurent- DAMOUR Vincent- FOURNIER Jean-Marc B : FINALISTES
19/  BOIN Jean- KUQI Ilir- BERTHELIER Florian
20/  TRANCHERO Marc-Antoine- SOLDANI Marc- RICARD Jacques
21/  ABADIE Lucas- COLOMBAN Alain- BERTHELIER Philippe
22/  DEVEZEAUD Fabien- BERMOND Mangesh- COMBE David
23/  COLONNA Pascal- BERNARD Jacques- GARCIN Emile
24/  PASCAL Manuel- DUBREUCQ Lyonel- PARA Michel A : demi-finalistes
25/  PELLOUX Benjamin- VALLON Arnaud- MOTTE Kylian
26/  FAURE David- JOANOU Pascal- ARSAC Jean-Jacques
27/  ASTIER Alain- ASTIER Evan- GERMAIN Ronan
28/  ROLLAND Marc- MASSERAND Marc- CANIZARES Eugene
29/  MATHIEU Jocelyn- ESCALLIER Gérard- BERENGUIER-MASSE Alain
30/  MORETTI Maryse- BIANCHINOTTI Sylvie- TARIFA Diego
31/  DUCHESNE Bruno- BERNARD David- MARTINI Dominique B : demi-finalistes
32/  WINSCHEL Marcel- GHEBBANO Jean-Pierre- LIBRIZZI Calogero

DIMANCHE 25 FEVRIER 2024
LIMITE à 32 EQUIPES- Les 32 premières inscrites- 
JEU PROVENCAL TRIPLETTE FORMEE 
SOUVENIR FERNAND ALBARACINE 

1/  LIBRIZZI Calogero- CARASSO Christian- CARASSO Enzo PAYE 21€
2/  ROSSIGNOL Philippe- COGNO Jean-François- MATHIEU Jocelyn
3/  BOREL Jean-Michel- ESCAMILLA Bruno-  X  -
4/  COMBE David- VILLARD Jacques- DEVEZEAUD Fabien
5/  FAVIER Serge- BRUTINEL Yves- POURROY Robert
6/  TRAMONTANO Pierre- BERTHELIER Philippe- TORRALBA Dylan
7/  DROUMENQ Philippe- DROUMENQ Yoan- MOURIES Patrice
8/  BENFERHAT Bachir- BOIN Jean- POCCHIOLA David
9/  WAGNER Philippe- BERNARD Jacques- PERRIN Bernard
10/  RICHAUD Stéphanie- MASTRAPASQUA Max- MASTRAPASQUA Tom
11/  CANIZARES Eugene- GONZALES Jean-François- BRUGUIERE Guy
12/  SANCHEZ Roland- DIZARN Norbert- REY Philippe
13/  EYMERY Nicolas- VALENTIN Johan- CHAIX Stéphane PAYE 21€
14/  GUIARD Florian- ESCALLIER Jean-Pierre- ARSAC Mickael
15/  SERVEL Remi- LEIVA-MARCON Sébastien- VALLON Arnaud
16/   BERNARD Alain- BECK Pierrick- DUMONT Laurent PAYE 21€
17/  LEDOT Christian- GRIMAUD Pierre- DESFARGES Pierre
18/  GIRARD Jean-Marie- MASSE David-  X  -
19/  BOVO Bernard- COGNET Patrice- NICOLAS Pierrick
20/  CHARRIER Patrick- SEGOND Loïc- SEGOND Pascal
21/  DUCROT Serge- ROBIN Patrick- ORIGLIO Giuseppe
22/  ISSERTINE Benjamin- COMANZO Saverio- ORIGLIO Placidino
23/  ACHIN Quentin- MOTTE Kylian- THELY Loris
24/  TRUB Michel- ROULET Yves-  X  -
25/  COMBE Nolan- DEVEZEAUD Suzy- BERMOND Manguesh
26/  ARSAC Jean-Jacques- FAURE David-  X  -
27/  BOVO Frédéric- BOVO Benoit- FARNAUD Sébastien
28/  DEVEZEAUD Dimitri- EYRAUD Anthony- AUDEOUD Sébastien
29/  TROMPETTE Serge- BURLE Yves-  X  -
30/  COLONNA Christian- AGNES Alain- ZEMRANI Itab
31/  LACROIX Louis-Blue- LACROIX Mickael- BAVIERA Kevin
32/  AUZET Mathieu- AUZET Nathan- MATHERON Sébastien

Lu 15 fois