Source : magnolias.centerblog.net
Coupe de France
Finale de groupe:
Finale du groupe 1 à Châteauroux (Indre) :
Paris UB15 (75) bat Vernon (27)
Finale du groupe 2 à Lormont (Gironde) :
Bassens (33) bat Saint-Pierre-Montlimart (49)
Finale du groupe 3 à Gouesnou (Finistère) :
Hanches (28) perd contre Saint-Maur (94)
Finale du groupe 4 à Compiègne (Oise) :
Metz (57) bat Dunkerque (59)
Finale du groupe 5 à Bourbon-Lancy (Saône-et-Loire) :
Givet (08) perd contre Duc de Nice (06)
Groupe 6 à Pont à Mousson (Meurthe-et-Moselle) :
Lodève (34) bat Mansle (16)
Groupe 7 à Bron Terraillon (Rhône) :
Mondeville (14) bat Gaillac (81)
Groupe 8 à Mende (Lozère) :
Chalon-sur-Saône (71) bat Thiers (63)
Félicitations à chalons qui une nouvelle fois se qualifie pour les quart de finale national.Voici la composition des 8 équipes.
Paris UBXV (75)
Pascale BEROT- LESUEUR,Véronique KARAKACH,David CHAPELAIN,Sylvain DUBREUIL, Jérôme LABIONDA, Thierry LESAGE,Kévin MALBEC, Benoit MARTIN,Karl SAULNIER
Bassens (33)
PEYRE Nelly, LOPES FRAGOSO Sandra, FELTAIN Jean, HELFRICK Moise ,HELFRICK Chris, PLANTON Laurent ,LABRUE Ludovic ,LAHMAZA Abdelmadijd ,LOULON Jean Yves
St Maur (94)
AMIANT Christelle ,BEDZIECHOWSKI Adline, DEBAUT Christophe,FIGUERES Thierry, LAURENT Cyrille, LAUROT Pascal ,LAUROT William, WEIS Donald
Metz (57)
KUNTZ Carole, WELCHS Nathalie, HEMON Jean-François, LOZANO André ,WEIBEL Claudy ,MACHNIK Frédéric,MAIURI Florian, LAC Christophe ,LE DANTEC David
Nice (06)
Christine SAUNIER, Philippe QUINTAIS, Philippe SUCHAUD, Henri LACROIX, Simon CORTES, Frédéric FONI, Khaled LAKHAL, Pascal MILEI ,Ludovic MONTORO
Lodève (34)
Yannick SALVAGNAC, Sebastien SANCHEZ, Eric RODES, Eric MACARUELLA, Fabrice VIREBAYRE,
Bruno SEVEGNE, Joseph BAUER, Michelle MINERVA
Mondeville (14)
NOEL Mireille ,HUREL Vanessa, LEBRETON Dominique, GANCEL Christophe, BELLAN Philippe, JOURDAN Pascal, CASTILLO Pierre, CARVILLE Sebastien, GAUQUELIN Philippe
Chalon/Saone (71)
RODRIGUES Nadege, COELHO Celine, DUFEU-PREVOST Gaetan, TOUILLET Arnaud, MAUGRAS Christian, MARECHAL Michel, VEAUX Jean Paul, MICHEL Fred, MARCEAU Cédric
Finale du groupe 1 à Châteauroux (Indre) :
Paris UB15 (75) bat Vernon (27)
Finale du groupe 2 à Lormont (Gironde) :
Bassens (33) bat Saint-Pierre-Montlimart (49)
Finale du groupe 3 à Gouesnou (Finistère) :
Hanches (28) perd contre Saint-Maur (94)
Finale du groupe 4 à Compiègne (Oise) :
Metz (57) bat Dunkerque (59)
Finale du groupe 5 à Bourbon-Lancy (Saône-et-Loire) :
Givet (08) perd contre Duc de Nice (06)
Groupe 6 à Pont à Mousson (Meurthe-et-Moselle) :
Lodève (34) bat Mansle (16)
Groupe 7 à Bron Terraillon (Rhône) :
Mondeville (14) bat Gaillac (81)
Groupe 8 à Mende (Lozère) :
Chalon-sur-Saône (71) bat Thiers (63)
Félicitations à chalons qui une nouvelle fois se qualifie pour les quart de finale national.Voici la composition des 8 équipes.
Paris UBXV (75)
Pascale BEROT- LESUEUR,Véronique KARAKACH,David CHAPELAIN,Sylvain DUBREUIL, Jérôme LABIONDA, Thierry LESAGE,Kévin MALBEC, Benoit MARTIN,Karl SAULNIER
Bassens (33)
PEYRE Nelly, LOPES FRAGOSO Sandra, FELTAIN Jean, HELFRICK Moise ,HELFRICK Chris, PLANTON Laurent ,LABRUE Ludovic ,LAHMAZA Abdelmadijd ,LOULON Jean Yves
St Maur (94)
AMIANT Christelle ,BEDZIECHOWSKI Adline, DEBAUT Christophe,FIGUERES Thierry, LAURENT Cyrille, LAUROT Pascal ,LAUROT William, WEIS Donald
Metz (57)
KUNTZ Carole, WELCHS Nathalie, HEMON Jean-François, LOZANO André ,WEIBEL Claudy ,MACHNIK Frédéric,MAIURI Florian, LAC Christophe ,LE DANTEC David
Nice (06)
Christine SAUNIER, Philippe QUINTAIS, Philippe SUCHAUD, Henri LACROIX, Simon CORTES, Frédéric FONI, Khaled LAKHAL, Pascal MILEI ,Ludovic MONTORO
Lodève (34)
Yannick SALVAGNAC, Sebastien SANCHEZ, Eric RODES, Eric MACARUELLA, Fabrice VIREBAYRE,
Bruno SEVEGNE, Joseph BAUER, Michelle MINERVA
Mondeville (14)
NOEL Mireille ,HUREL Vanessa, LEBRETON Dominique, GANCEL Christophe, BELLAN Philippe, JOURDAN Pascal, CASTILLO Pierre, CARVILLE Sebastien, GAUQUELIN Philippe
Chalon/Saone (71)
RODRIGUES Nadege, COELHO Celine, DUFEU-PREVOST Gaetan, TOUILLET Arnaud, MAUGRAS Christian, MARECHAL Michel, VEAUX Jean Paul, MICHEL Fred, MARCEAU Cédric
pegs58
Rédigé par pegs58 le Dimanche 28 Février 2010 à 20:18
|
Commentaires (2)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Ligue AURA, sessions de rattrapage
15/05/2024 -
Démarrage de la saison WebTV Boulistenaute 2024 avec les Championnats Auvergne Rhône-Alpes
13/05/2024 -
Comité de pétanque de Haute-Savoie, est-ce le grand chelem pour Rumilly ?
10/05/2024 -
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024 -
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024
Agenda des Directs