Source : magnolias.centerblog.net
Championnats
Dernier championnat de l'année ,le doublette mixte se déroulera ce weekend .Bonne chance à toutes les équipes.
liste des équipes:
premier résultats:
Sandrine grelet/ karim jalal. qualifié pour les 32éme
franck lacroix/sandrine duweltz. perd en poule
jerome rypen/ sophie rypen. qualifié pour les 32éme
didier flancquard/isabelle penot, qualifié pour les 32éme
jean luc anthony/valérie guilbaut perd à la derniére du soir
Nadège acquart/ Cédric letourneur perd en poule
Penot Carole / Niaulat David qualifié pour les 32éme
Raes Florence / Boudron Francois qualifié pour les 32éme
Emilie july /andre lepere qualifié pour les 32éme
Ibañez Mathieu / Revenu Charlotte perd en poule
Ibañez Antonio / Imbert Jacqueline perd à la derniére du soir
Dard bernard/dard ghislaine qualifié pour les 32éme
boulac martine-manu vieillard qualifié pour les 32éme
Duwelz Isabelle - Lacroix Bruno perd à la derniére du soir
Marceau Andrée - Riberol Lionel perd à la derniére du soir
Ducloix Sylvie - Ducloix Cédric perd en poule
lacroix emilie et jacob laurent perd à la derniére du soir
dimanche:
Raes Florence / Boudron Francois perd en 32éme
boulac martine-manu vieillard perd en 32éme
Emilie july /andre lepere perd en 32éme
Penot Carole / Niaulat David perd en 16éme
1/8éme de final:
Sandrine grelet/ karim jalal bat sichére (cosne)
jerome rypen/ sophie rypen perd contre lacombe (pouilly)
didier flancquard/isabelle penot perd contre demuth (moulins)
Dard bernard/dard ghislaine bat perreira (cosnes)
1/4 de finale:
clément/féve(acpn) bat demuth/defoss(moulins)
jalal/grelet(chatillon) perd contre lacombe/lacombe(pouilly)
gonin/granjean (decize) perd contre gauche/stier (pougues)
dard/dard(chatillon) bat fuseau /samele (pougues)
1/2 finale:
ghislaine dard/bernard dard bat frederic clément/sophia féve 13 à 10
melanie lacombe/damien lacombe contre gilles gauche/aurélie stier
finale::
ghislaine dard/bernard dard perd contre gilles gauche/aurélie stier 9 à 13
Félicitations aux vainqueur gilles gauche et aurélie stier pour leurs titres. Bravo à chiquette et nanard pour leur beau parcours jusqu'en finale.
liste des équipes:
premier résultats:
Sandrine grelet/ karim jalal. qualifié pour les 32éme
franck lacroix/sandrine duweltz. perd en poule
jerome rypen/ sophie rypen. qualifié pour les 32éme
didier flancquard/isabelle penot, qualifié pour les 32éme
jean luc anthony/valérie guilbaut perd à la derniére du soir
Nadège acquart/ Cédric letourneur perd en poule
Penot Carole / Niaulat David qualifié pour les 32éme
Raes Florence / Boudron Francois qualifié pour les 32éme
Emilie july /andre lepere qualifié pour les 32éme
Ibañez Mathieu / Revenu Charlotte perd en poule
Ibañez Antonio / Imbert Jacqueline perd à la derniére du soir
Dard bernard/dard ghislaine qualifié pour les 32éme
boulac martine-manu vieillard qualifié pour les 32éme
Duwelz Isabelle - Lacroix Bruno perd à la derniére du soir
Marceau Andrée - Riberol Lionel perd à la derniére du soir
Ducloix Sylvie - Ducloix Cédric perd en poule
lacroix emilie et jacob laurent perd à la derniére du soir
dimanche:
Raes Florence / Boudron Francois perd en 32éme
boulac martine-manu vieillard perd en 32éme
Emilie july /andre lepere perd en 32éme
Penot Carole / Niaulat David perd en 16éme
1/8éme de final:
Sandrine grelet/ karim jalal bat sichére (cosne)
jerome rypen/ sophie rypen perd contre lacombe (pouilly)
didier flancquard/isabelle penot perd contre demuth (moulins)
Dard bernard/dard ghislaine bat perreira (cosnes)
1/4 de finale:
clément/féve(acpn) bat demuth/defoss(moulins)
jalal/grelet(chatillon) perd contre lacombe/lacombe(pouilly)
gonin/granjean (decize) perd contre gauche/stier (pougues)
dard/dard(chatillon) bat fuseau /samele (pougues)
1/2 finale:
ghislaine dard/bernard dard bat frederic clément/sophia féve 13 à 10
melanie lacombe/damien lacombe contre gilles gauche/aurélie stier
finale::
ghislaine dard/bernard dard perd contre gilles gauche/aurélie stier 9 à 13
Félicitations aux vainqueur gilles gauche et aurélie stier pour leurs titres. Bravo à chiquette et nanard pour leur beau parcours jusqu'en finale.
pegs58
Rédigé par pegs58 le Dimanche 22 Mai 2011 à 11:42
|
Commentaires (28)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Démarrage de la saison WebTV Boulistenaute 2024 avec les Championnats Auvergne Rhône-Alpes
13/05/2024 -
Comité de pétanque de Haute-Savoie, est-ce le grand chelem pour Rumilly ?
10/05/2024 -
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024 -
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024 -
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024
Agenda des Directs