Source : magnolias.centerblog.net
Championnats
Le championnat de la niévre triplette promotion se déroulera ce weekend 14 et 15 mai à Decize.Bonne chance à toutes les équipes chatillonnaise.
Résultats du samedi:
Lacroix F/Lacroix B/Jacob Laurent qualifié pour les 8éme
Boudron François - Letourneur Cédric /maltaverne qualifié pour les 8éme
acquard/flancquard/matusack qualifié pour les 8éme
sam langevin/manu vieillard/fred couraut qualifié pour les 8éme
Renner R/Guilbault Olivier / Mathieu Christian perd en poule
Raes Florence/Lacroix Emilie /Duwelz Isabelle perd en poule
résultats suite:
dimanche:
Lacroix F/Lacroix B/Jacob Laurent perd en 8éme contre merlin (coulanges)
Boudron François - Letourneur Cédric /maltaverne perd en 8éme contre blé (coulanges)
acquard/flancquard/matusack perd en 8éme contre talbotier (Acpn)
sam langevin/manu vieillard/fred couraut gagne en 8éme contre une équipe de pougues.
1/4 de finale:
Blé/hubert/lariche( coulanges) perd contre Monin/arnoux/charron (fours)
talbotier/ricard/midam (acpn) bat anselm/anselm/pingon (fourchambault)
merlin/hurdiel/blé (coulanges) bat vieillard/couraud/langevin (chatillon)
ligier/ménetier/martin (pouilly) contre gauche/stier/perez (pougues).
en demi
Monin/arnoux/charron (fours),,,,talbotier/ricard/midam (acpn),,,,,merlin/hurdiel/blé (coulanges)
Victoire finale de l'équipe Monin/arnoux/charron (fours) face à la formation talbotier/ricard/midam (acpn)
des photos ont étaient ajoutés dans la gallerie
Résultats du samedi:
Lacroix F/Lacroix B/Jacob Laurent qualifié pour les 8éme
Boudron François - Letourneur Cédric /maltaverne qualifié pour les 8éme
acquard/flancquard/matusack qualifié pour les 8éme
sam langevin/manu vieillard/fred couraut qualifié pour les 8éme
Renner R/Guilbault Olivier / Mathieu Christian perd en poule
Raes Florence/Lacroix Emilie /Duwelz Isabelle perd en poule
résultats suite:
dimanche:
Lacroix F/Lacroix B/Jacob Laurent perd en 8éme contre merlin (coulanges)
Boudron François - Letourneur Cédric /maltaverne perd en 8éme contre blé (coulanges)
acquard/flancquard/matusack perd en 8éme contre talbotier (Acpn)
sam langevin/manu vieillard/fred couraut gagne en 8éme contre une équipe de pougues.
1/4 de finale:
Blé/hubert/lariche( coulanges) perd contre Monin/arnoux/charron (fours)
talbotier/ricard/midam (acpn) bat anselm/anselm/pingon (fourchambault)
merlin/hurdiel/blé (coulanges) bat vieillard/couraud/langevin (chatillon)
ligier/ménetier/martin (pouilly) contre gauche/stier/perez (pougues).
en demi
Monin/arnoux/charron (fours),,,,talbotier/ricard/midam (acpn),,,,,merlin/hurdiel/blé (coulanges)
Victoire finale de l'équipe Monin/arnoux/charron (fours) face à la formation talbotier/ricard/midam (acpn)
des photos ont étaient ajoutés dans la gallerie
pegs58
Rédigé par pegs58 le Dimanche 15 Mai 2011 à 12:01
|
Commentaires (5)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Démarrage de la saison WebTV Boulistenaute 2024 avec les Championnats Auvergne Rhône-Alpes
13/05/2024 -
Comité de pétanque de Haute-Savoie, est-ce le grand chelem pour Rumilly ?
10/05/2024 -
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024 -
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024 -
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024
Agenda des Directs