Source : magnolias.centerblog.net
Les concours
Les inscriptions pour la coupe d'hiver sont ouvertes et doivent nous parvenir avant le 12 janvier
Vous devez me fournir votre certificat médical le plus vite possible et régler votre licence 2015 au tarif de 15€, merci
Jours de qualificatifs: 17/18/25 et 31 Janvier (pour info la galette du club se fera le 31 janvier)
Finale le 1 Février
Equipes COUPE D'HIVER:
* Sophie RYPEN/Jêrome RYPEN/Lionel RIBEROL/Christophe FUSEAU/J-Marc LLECH et J-Luc ANTONY LE 25 Janvier
* Ghislaine DARD/Bernard DARD/Olivier GUILBAULT/David NIAULAT/Cédric LETOURNEUR/Stéphane MARTIN le 18 janvier
*Blandine SAINT JOST / Patrice SAINT JOST / Hervé LEFEVRE / Bernard SELLIER / Patrick TOURNISSA / Raphael GUENOT LE 17 JANVIER
*Emilie JULLY / Jacques TISSIER / Patrick NORBELLY / Alain BONNET / Guy DAUTRAIX / José PARODI LE 18 JANVIER
*Isabelle PENOT / Ingrid GRZESKOWIAK / Didier FLANQUART / Jerome PEGUIN / Jean-pierre LAUMONIER / Francois BOUDRON le 25 janvier
*Malhaury PERRIN / Sébastien ACQUART / André LEPERE / Sami BAILI / Christophe CATIER / Samuel LANGEVIN LE 31 JANVIER
Les inscriptions pour le bol d'or sont ouvertes et doivent nous parvenir avant le 2 Février
La compétition se déroulera le 8 Février
Equipes BOL D'OR FEMININ:
*
*
Bonne chance à toutes et tous
Vous devez me fournir votre certificat médical le plus vite possible et régler votre licence 2015 au tarif de 15€, merci
Jours de qualificatifs: 17/18/25 et 31 Janvier (pour info la galette du club se fera le 31 janvier)
Finale le 1 Février
Equipes COUPE D'HIVER:
* Sophie RYPEN/Jêrome RYPEN/Lionel RIBEROL/Christophe FUSEAU/J-Marc LLECH et J-Luc ANTONY LE 25 Janvier
* Ghislaine DARD/Bernard DARD/Olivier GUILBAULT/David NIAULAT/Cédric LETOURNEUR/Stéphane MARTIN le 18 janvier
*Blandine SAINT JOST / Patrice SAINT JOST / Hervé LEFEVRE / Bernard SELLIER / Patrick TOURNISSA / Raphael GUENOT LE 17 JANVIER
*Emilie JULLY / Jacques TISSIER / Patrick NORBELLY / Alain BONNET / Guy DAUTRAIX / José PARODI LE 18 JANVIER
*Isabelle PENOT / Ingrid GRZESKOWIAK / Didier FLANQUART / Jerome PEGUIN / Jean-pierre LAUMONIER / Francois BOUDRON le 25 janvier
*Malhaury PERRIN / Sébastien ACQUART / André LEPERE / Sami BAILI / Christophe CATIER / Samuel LANGEVIN LE 31 JANVIER
Les inscriptions pour le bol d'or sont ouvertes et doivent nous parvenir avant le 2 Février
La compétition se déroulera le 8 Février
Equipes BOL D'OR FEMININ:
*
*
Bonne chance à toutes et tous
pegs58
Rédigé par pegs58 le Lundi 29 Décembre 2014 à 15:09
|
Commentaires (2)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Live Scores : Championnats départementaux de pétanque triplette vétérans 2024
17/04/2024 -
Paris sacrifie la pétanque au profit de l'expansion hôtelière : Le club emblématique de Montmartre contraint de quitter ses terrains
16/04/2024 -
Pétanque🏆Un parcours triomphal pour Christophe Calissi !
16/04/2024 -
La galerie : L'âme de la pétanque
16/04/2024 -
Ensemble contre la violence envers les arbitres
15/04/2024
Agenda des Directs