Source : magnolias.centerblog.net
Les concours
La coupe d'hiver 2017 aura lieu comme d'habtitude au boulodrome de NEVERS.
premiers résultats:
Dard B / Dard G / Niaulat D / Letourneur C / Guilbault O / Norbelly P se qualifie pour la journée finale
GRZESKOWIAK, Ingrid, GUENOT, Raphael, ADAO, Franck, SAINT-JOST, Blandine, TISSIER, Jacques, VEYSSET, Roger perd a la partie de qualif
Feve S/Colombier f/Follon d /Boudron F/ Flanquart D/ Laumonier jP perd a la partie après poule
Les dates de cette coupe sont les suivantes:
DIMANCHE 15 JANVIER
DIMANCHE 22 JANVIER
SAMEDI 28 JANVIER
DIMANCHE 29 JANVIER
SAMEDI 04 FERVIER
DIMANCHE 05 FEVRIER ====Finale
Les équipes sont composées de 6 joueurs dont une féminine au moins, dûment désignée. Les qualifiactis débuteront à 14H00, pénalités à 14H30. Les parties finales débuteront à 08H30, pénalités à 08H45. Tenues homogènes et licences 2017 obligatoires.
UN TIRAGE AU SORT INTEGRAL AURA LIEU LE MARDI 10 JANVIER AU SIEGE DU COMITE. Les équipes tirées au sort pour chaque journée seront communiquées par mail.
Inscriptions auprès du club au plus tard le JEUDI 5 JANVIER .
MERCI de vous incrire en postant un commentaire sur cet article ou au 0631169757 par tel ou sms.
équipes inscrites:
RYPEN sophie/ RYPEN jerome / DUMONT francois / DELIN franck /RIBEROL lionel / CLEMENT frederic le 04/02
ACQUART, Nadège, LEPERE, André, MERLIN, Mickael, DELGRANGE, Alexandre, CHARTON, Eric, SAINT-JOST, Patrice. le 29/01 ap
GRZESKOWIAK, Ingrid, GUENOT, Raphael, ADAO, Franck, SAINT-JOST, Blandine, TISSIER, Jacques, VEYSSET, Roger le 15/01
Perrin m / Fuseau chri/ penot isa / Laborie F / Martin S /peguin j le 28/01
Dard B / Dard G / Niaulat D / Letourneur C / Guilbault O / Norbelly P le 15/01
Lambert c/ Renner R/ Gourand M/ Tournissa P /Tortorici E/ Lefevre H le 28/01
Feve S/Colombier f/Follon d /Boudron F/ Flanquart D/ Laumonier jP le 22/01
.
premiers résultats:
Dard B / Dard G / Niaulat D / Letourneur C / Guilbault O / Norbelly P se qualifie pour la journée finale
GRZESKOWIAK, Ingrid, GUENOT, Raphael, ADAO, Franck, SAINT-JOST, Blandine, TISSIER, Jacques, VEYSSET, Roger perd a la partie de qualif
Feve S/Colombier f/Follon d /Boudron F/ Flanquart D/ Laumonier jP perd a la partie après poule
Les dates de cette coupe sont les suivantes:
DIMANCHE 15 JANVIER
DIMANCHE 22 JANVIER
SAMEDI 28 JANVIER
DIMANCHE 29 JANVIER
SAMEDI 04 FERVIER
DIMANCHE 05 FEVRIER ====Finale
Les équipes sont composées de 6 joueurs dont une féminine au moins, dûment désignée. Les qualifiactis débuteront à 14H00, pénalités à 14H30. Les parties finales débuteront à 08H30, pénalités à 08H45. Tenues homogènes et licences 2017 obligatoires.
UN TIRAGE AU SORT INTEGRAL AURA LIEU LE MARDI 10 JANVIER AU SIEGE DU COMITE. Les équipes tirées au sort pour chaque journée seront communiquées par mail.
Inscriptions auprès du club au plus tard le JEUDI 5 JANVIER .
MERCI de vous incrire en postant un commentaire sur cet article ou au 0631169757 par tel ou sms.
équipes inscrites:
RYPEN sophie/ RYPEN jerome / DUMONT francois / DELIN franck /RIBEROL lionel / CLEMENT frederic le 04/02
ACQUART, Nadège, LEPERE, André, MERLIN, Mickael, DELGRANGE, Alexandre, CHARTON, Eric, SAINT-JOST, Patrice. le 29/01 ap
GRZESKOWIAK, Ingrid, GUENOT, Raphael, ADAO, Franck, SAINT-JOST, Blandine, TISSIER, Jacques, VEYSSET, Roger le 15/01
Perrin m / Fuseau chri/ penot isa / Laborie F / Martin S /peguin j le 28/01
Dard B / Dard G / Niaulat D / Letourneur C / Guilbault O / Norbelly P le 15/01
Lambert c/ Renner R/ Gourand M/ Tournissa P /Tortorici E/ Lefevre H le 28/01
Feve S/Colombier f/Follon d /Boudron F/ Flanquart D/ Laumonier jP le 22/01
.
pegs58
Rédigé par pegs58 le Mercredi 18 Janvier 2017 à 08:49
|
Commentaires (2)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00