Coupe d'hiver 2019
La Coupe d'Hiver 2019 se déroulera au Boulodrome de Nevers.
Pour vous inscrire, vous devez constituer une équipe de 6 joueurs avec au minimum une féminine.
Les qualificatifs se déroulent sur une demi journée (l'après-midi à 14h) et ensuite une phase finale ( toute la journée) si vous êtes qualifiés.
Voici les dates retenues par le comité :
Samedi 12 Janvier
Dimanche 13 Janvier
Dimanche 20 Janvier
Samedi 26 Janvier
Dimanche 27 Janvier
Samedi 2 Février
FINALE : Dimanche 3 Février dès le matin
L'engagement est de 30€ par équipe.
Pour vous inscrire, vous devez constituer une équipe de 6 joueurs avec au minimum une féminine.
Les qualificatifs se déroulent sur une demi journée (l'après-midi à 14h) et ensuite une phase finale ( toute la journée) si vous êtes qualifiés.
Voici les dates retenues par le comité :
Samedi 12 Janvier
Dimanche 13 Janvier
Dimanche 20 Janvier
Samedi 26 Janvier
Dimanche 27 Janvier
Samedi 2 Février
FINALE : Dimanche 3 Février dès le matin
L'engagement est de 30€ par équipe.
Liste des équipes engagées :
1 : Annie Piat, Pascal Piat, Michel Laudet,David Boes, Jacky Keller et Benjamin Candas le 13 janvier
Perdu partie de barrage
2 : Isabelle Delgrange, William Delgrange, Dimitri Hiel,Damien Hiel,Jérémy Fauvel et Anthony Pigeat le 27 janvier
Perdu partie de qualification
3 : Mireille Pautre,Jean Michel Pautre, Sandrine Muller,David Miller,Céline Schuft et Rémy Bouvier le 2 février
Perdu partie après poule
4 : Valérie Caquard, François Vigneron, Jean Menez, Raymond Noël, Joël Montador et Adrien Renard le 27 janvier
Perdu partie de barrage
5 : Karine Brest, Fred Vincent, Bruno Heil, Cédric Honiat, Mickael Gilles et Mika Fillon le 20 janvier
Perdu partie de qualification
6 : Stéphanie Grelet, Antoni Parrotta, Loïc Verneuil, Guillet Patrice, Greg Minois et Anthony Tardivon le 12 janvier
Perdu partie de barrage
7 : Nicole Hautclocq, Gaston Bandon, Rachid Lesloup, Jean-Louis Dutertre, Gérard Charleuf et Aurélien Girard le 12 janvier
Perdu partie barrage
1 : Annie Piat, Pascal Piat, Michel Laudet,David Boes, Jacky Keller et Benjamin Candas le 13 janvier
Perdu partie de barrage
2 : Isabelle Delgrange, William Delgrange, Dimitri Hiel,Damien Hiel,Jérémy Fauvel et Anthony Pigeat le 27 janvier
Perdu partie de qualification
3 : Mireille Pautre,Jean Michel Pautre, Sandrine Muller,David Miller,Céline Schuft et Rémy Bouvier le 2 février
Perdu partie après poule
4 : Valérie Caquard, François Vigneron, Jean Menez, Raymond Noël, Joël Montador et Adrien Renard le 27 janvier
Perdu partie de barrage
5 : Karine Brest, Fred Vincent, Bruno Heil, Cédric Honiat, Mickael Gilles et Mika Fillon le 20 janvier
Perdu partie de qualification
6 : Stéphanie Grelet, Antoni Parrotta, Loïc Verneuil, Guillet Patrice, Greg Minois et Anthony Tardivon le 12 janvier
Perdu partie de barrage
7 : Nicole Hautclocq, Gaston Bandon, Rachid Lesloup, Jean-Louis Dutertre, Gérard Charleuf et Aurélien Girard le 12 janvier
Perdu partie barrage
Rédigé par Pascal PIAT le Mercredi 9 Janvier 2019 à 21:02
|
Commentaires (1)
2019
Les membres du Bureau
Président: Pascal PIAT Vice-Président: Gérard CHARLEUF
Trésorière: Annie PIAT Trésorier Adjoint: Jean MENEZ
Secrétaire: Mickaël FILLON Secrétaire Adjoint: Aurélien GIRARD
Contôleur des comptes: Joël MONTADOR
Membres du Bureau : François VIGNERON, Valérie CAQUARD, Jean-Louis DUTERTRE
Secrétaire: Mickaël FILLON Secrétaire Adjoint: Aurélien GIRARD
Contôleur des comptes: Joël MONTADOR
Membres du Bureau : François VIGNERON, Valérie CAQUARD, Jean-Louis DUTERTRE
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024 -
Live scores : Championnats départementaux de pétanque doublette mixte 2024
20/04/2024
Agenda des Directs
Adresse du Club : Amognes Pétanque Saint Benin d'Azy
Email : amognespetanque@orange.fr
Email : amognespetanque@orange.fr