Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Menu
> La Boutique Boulistenaute

International d'Objat

10 & 11 août

Supranational du Puy-en-Velay

Du 16 au 19 août

Le weekend dernier se déroulait le championnat triplette à Marzy.

Pour les féminines, seule l'équipe de Annie Piat, Karine Brest et Valérie Caquard a été qualifiée le dimanche pour la phase finale.

Elles s'inclinent en demi finale face à l'équipe de La Machine.

Pour les hommes, 2 équipes ont participé aux phases finales : Pascal Piat, David Boës et Michel Laudet qui se sont inclinés en 16 ème.
Et l'équipe Anthony Pigeat, Damien Heil et William Delgrange qui perdent en demi finale.

Les deux équipes demi-finalistes prendront la direction de Besançon le jeudi 30 mai afin de disputer les Bourgognes.

 Bonne chance à eux

Merci à toutes les équipes d'avoir participées et un grand merci à nos supporters.

Rédigé par Pascal PIAT le Dimanche 21 Avril 2019 à 10:03 | Commentaires (0)

Le samedi 27 avril se dérouleront les championnat têtes à têtes séniors ainsi que les doublettes féminines.
Les séniors joueront aux Bords de Loire pour le secteur sud.
Les féminines joueront à Coulanges.
Les phases finales du dimanche se disputeront à Coulanges pour les 2 championnats.

Voici la listes des joueurs engagés:
 

* Championnat tête à tête :

1. BOES David

2. GILLES Mickaël

3. PIAT Pascal

4. PIGEAT Anthony

5. DELGRANGE William

6. PAYARD Teddy

7. PAYARD Tony

8. JENDOUBI Jellel

9. VERNEUIL Loïc

10. LAUDET Michel

11. VINCENT Fred

12. HONIAT Cédric

13. FAUVEL Jérémy

14. PARROTTA Anthoni

15. HEIL Bruno

16. HEIL Damien

17. PAUTRE Jean-Michel

18. BOUVIER Rémi

19. MULLER David

20. BOUVIER Quentin

 

 

* Championnat Doublette Féminin :

1. DELGRANGE Isabelle et GRELET Stéphanie
 

2. CAQUARD Valérie et PIAT Annie         
                                               

3. MULLER Sandrine et SCHUFT Céline

4.THOMAS Mélinda et RAES Jennifer

 


Rédigé par Pascal PIAT le Dimanche 21 Avril 2019 à 09:49 | Commentaires (0)
Les Championnats Vétérans se dérouleront à la Machine le jeudi 25 avril.
Voici les équipes :
Equipe 1 : PAUTRE Mireille, CHARLEUF Gérard, KELLER Jean-Jacques
 Equipe 2 : LESLOUS Rachid, DUTERTRE Jean-Louis, NOEL Raymond Equipe 3 : PIAT Pascal, PAUTRE Jean-Michel, VERY Pierre
Equipe 4 : BRANDON Gaston, HAUTCLOCQ Nicole,  JOACHIN Michel

Bonne chance à eux
>  

Rédigé par Pascal PIAT le Dimanche 21 Avril 2019 à 09:45 | Commentaires (0)
1 2 3 4 5 » ... 33




{partial} {/partial}