Voici la liste pour les 2 Championnats qui se déroulent les 6 et 7 avril 2019
* Pour le championnat tête à tête féminin :
DELGRANGE Isabelle
MULLER Sandrine
MULLER Emeline
PAUTRE Mireille
PIAT Annie
SCHUFT Céline
LOISY Olga
Grelet Stéphanie
THOMAS Mélinda
à La Machine à 14h
* Pour le championnet doublette sénior :
BOES David BOES Damien
BOUVIER Quentin BOUVIER Rémy
DELGRANGE William PIGEAT Anthony
DUTERTRE Jean-Louis VERY Pierre
GILLES Mickaël HEIL Damien
GIRARD Aurélien MULLER David
KELLER Jacky CANDAS Benjamin
LAUDET Michel PIAT Pascal
PAUTRE Jean-Michel VINCENT Frédéric
CHARLEUF Gérard MENEZ Jean
FILLON Mickaël PARROTTA Anthoni
TARDIVON Anthony LEVEQUE Vivien
VERNEUIL Loïc PAILLARD Tony
JENDOUBI Jellel PAILLARD Teddy
NOEL Raymond MINOIS Grégory
HEIL Bruno HONIAT Cédric
à Fours à 14h
Les phases finales se dérouleront le dimanche à La Machine
Bon championnats à tous
Début des parties samedi 14h.
Voici les équipes inscrites :
Equipe 1 : PIAT Annie, PIAT Pascal et BOES David
Equipe 2 : DELGRANGE Isabelle, DELGRANGE William et PIGEAT Anthony
Equipe 3 : PAUTRE Mireille, PAUTRE Jean-Michel et KELLER Jean-Jacques
Equipe 4 : MULLER Sandrine, GILLES Mickaël et PARROTTA Anthoni
Equipe 5 : SCHUFT Céline, BOUVIER Rémi et MULLER David
Equipe 6 : CAQUARD Valérie, VIGNERON François et CANDAS Benjamin
Equipe 7 : HAUTECLOCQ Nicole, NOEL Raymond et JOACHIN Michel
Equipe 8 : LAUDET Christine, LAUDET Michel et VINCENT Fred
Equipe 9 : BRIOUDE Sarah, HEIL Dimitri et HEIL Damien
Equipe 10 : GUEUGNEAU Marie-Laure, HEIL Bruno et HONIAT Cédric
Equipe 11 : MULLER Emelyne, MOREAU Romain et Fauvel Jérémy
Bon championnat à tous
Damien, Dimitri, David, Michel, Antony, William, Mathylde et Isabelle ont défendu les couleurs du club coaché par François.
Le club Amognes Pétanque a gagné cette rencontre face au Club de St Amand.
4 Têtes à têtes sur 6
3 doublettes sur 3
2 triplettes sur 2
Le club rencontrera Châtillon en Bazois lors du 2ème tour.
Merci aux 2 clubs pour cette rencontre conviviale.
Merci aux spectateurs venus soutenir les 2 équipes.
Merci également aux organisateurs de notre club pour cette belle journée.
On vous attend pour les encourager et bonne chance à eux.
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Email : amognespetanque@orange.fr