infos/résultats
Jeudi 15 juin, notre club organisait un concours vétérans en doublette.
200€ plus les mises avec 53 équipes.
Perdants 1/4 du A:
DUBERNET A. / CARRILLO D. (BARBOTIERE)
HEBERT Catherine / LEFORT H. (BISCAROSSE)
VIGNES D. / MANUSSET P. (Pét. GUJAN.)
BOUTEILLER P. / LOCHU D. (CASSY)
Perdants 1/2:
DE ANDRADE D. / DOMENECH J. (Pét. GUJAN.)
FERRER P. / PALACIO D. (PIGNADA)
Finalistes:
ROUGY P. (ARCACHON) et SAPHORE P. (LA ROCHEFOUCAULD)
Gagnants:
MAXIMEN P. / BERKANE L. (ARCACHON)
Perdants 1/2 du B.:
JIMENEZ F. / LABARSOUQUE G. (Pét. Du PIN)
MASSARELLI E. / LAGRAVE D. (CANEJAN)
Finalistes:
DUDEZERT P. (MEYRAN) et SIMOUNET B. (Pét. GUJAN.)
Gagnants:
DIEZ T. / PINGUET J.M. (ARCACHON)
Et n'oublions le concours C :
Finalistes:
G. PERRAUT et L. BOUCHEZ (ARCACHON)
Gagnants:
TISNEY mari et femme (CANEJAN)
200€ plus les mises avec 53 équipes.
Perdants 1/4 du A:
DUBERNET A. / CARRILLO D. (BARBOTIERE)
HEBERT Catherine / LEFORT H. (BISCAROSSE)
VIGNES D. / MANUSSET P. (Pét. GUJAN.)
BOUTEILLER P. / LOCHU D. (CASSY)
Perdants 1/2:
DE ANDRADE D. / DOMENECH J. (Pét. GUJAN.)
FERRER P. / PALACIO D. (PIGNADA)
Finalistes:
ROUGY P. (ARCACHON) et SAPHORE P. (LA ROCHEFOUCAULD)
Gagnants:
MAXIMEN P. / BERKANE L. (ARCACHON)
Perdants 1/2 du B.:
JIMENEZ F. / LABARSOUQUE G. (Pét. Du PIN)
MASSARELLI E. / LAGRAVE D. (CANEJAN)
Finalistes:
DUDEZERT P. (MEYRAN) et SIMOUNET B. (Pét. GUJAN.)
Gagnants:
DIEZ T. / PINGUET J.M. (ARCACHON)
Et n'oublions le concours C :
Finalistes:
G. PERRAUT et L. BOUCHEZ (ARCACHON)
Gagnants:
TISNEY mari et femme (CANEJAN)
Rédigé par Laurent BOUCHEZ le Dimanche 18 Juin 2023 à 09:24
|
Commentaires (1)
infos/résultats
Samedi 10 Juin, nous recevions en Coupe de France Jeu Provençal, l'équipe de La FANNY ALBIASSAINE (82).
Hélas nous perdons de justesse mais bravo, tout de même, à l'équipe d' ALBIAS qui n'avait pas fait le chemin du TARN et GARONNE pour rien!
.
Dimanche 11, l'équipe de CDC. 2ème Div. séniors en pétanque se déplaçait à SAUMOS.
Hélas pas de meilleurs résultats, puisque nous perdons 12 à 24.
Bravo SAUMOS.
Hélas nous perdons de justesse mais bravo, tout de même, à l'équipe d' ALBIAS qui n'avait pas fait le chemin du TARN et GARONNE pour rien!
.
Dimanche 11, l'équipe de CDC. 2ème Div. séniors en pétanque se déplaçait à SAUMOS.
Hélas pas de meilleurs résultats, puisque nous perdons 12 à 24.
Bravo SAUMOS.
infos/résultats
Par un super beau temps, le club d'ARCACHON recevait 57 joueurs pour le tête à tête du matin.
Voici les résultats:
Concours A;
Perdants 1/4 finale:
KLEIN E. (BOUTOC)
COCHART M. (AST.)
FLOR C. (BARBOTIERE)
PAVAILLON X. (CHATELAILLLON)
Perdants 1/2:
PITOUX T. (BARBOTIERE)
BORREGO A. (AST.)
Finaliste: COSTA OLIVEIRA J. (AUDENGE)
Vainqueur: GRENETIER C. (ARCACHON B.)
Concours B:
Finaliste: CAUSSARIEU T. (AST.)
Vainqueur: CAUDEVELLE C. (ARCACHON B.)
L'après_midi, 57 doublettes au départ. (Décidément encore le chiffre 57).
Concours A:
Perdants 1/4:
LARRIEU P. / AIDI K. (ARCACHON)
HOARAU O. (AST) et VIGNAUD P. (ARCACHON)
CAUSSARIEU T. / DOMINIQUE M. (AST.)
DUFOUR Carole / DUFOUR G. (AST.)
Perdants 1/2:
DUBERT B. (MARTILLAC) et DUFFIE J. (PRECHAC)
MERVELAY C. / CHAMBRES C. (BARBOTIERE)
Finalistes:
OMS B. / BACHE N. (CASSY)
Vainqueurs:
GRENETIER C. / KALIFA C. (ARCACHON B.)
Super doublé de notre ami et licencié Cédric GRENETIER. Bravo!
Concours B:
Perdants 1/2:
BOULNOIS C. (MOULIETS) et DOS SANTOS C. (ASPOM).
BRUNEAU Y. et HARNANDEZ N. (Pét. BOÏENNE).
Finalistes:
COYCAUT T. (CLUB DES 3) et HELFRICK M. (S.A.M.).
Gagnants:
ESCURIGNAN D. (BOULE DU LAC 6 CAZAUX) et ELPEVA V. (BOUTOC).
Voici les résultats:
Concours A;
Perdants 1/4 finale:
KLEIN E. (BOUTOC)
COCHART M. (AST.)
FLOR C. (BARBOTIERE)
PAVAILLON X. (CHATELAILLLON)
Perdants 1/2:
PITOUX T. (BARBOTIERE)
BORREGO A. (AST.)
Finaliste: COSTA OLIVEIRA J. (AUDENGE)
Vainqueur: GRENETIER C. (ARCACHON B.)
Concours B:
Finaliste: CAUSSARIEU T. (AST.)
Vainqueur: CAUDEVELLE C. (ARCACHON B.)
L'après_midi, 57 doublettes au départ. (Décidément encore le chiffre 57).
Concours A:
Perdants 1/4:
LARRIEU P. / AIDI K. (ARCACHON)
HOARAU O. (AST) et VIGNAUD P. (ARCACHON)
CAUSSARIEU T. / DOMINIQUE M. (AST.)
DUFOUR Carole / DUFOUR G. (AST.)
Perdants 1/2:
DUBERT B. (MARTILLAC) et DUFFIE J. (PRECHAC)
MERVELAY C. / CHAMBRES C. (BARBOTIERE)
Finalistes:
OMS B. / BACHE N. (CASSY)
Vainqueurs:
GRENETIER C. / KALIFA C. (ARCACHON B.)
Super doublé de notre ami et licencié Cédric GRENETIER. Bravo!
Concours B:
Perdants 1/2:
BOULNOIS C. (MOULIETS) et DOS SANTOS C. (ASPOM).
BRUNEAU Y. et HARNANDEZ N. (Pét. BOÏENNE).
Finalistes:
COYCAUT T. (CLUB DES 3) et HELFRICK M. (S.A.M.).
Gagnants:
ESCURIGNAN D. (BOULE DU LAC 6 CAZAUX) et ELPEVA V. (BOUTOC).
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
compteur de visite en ligne
Site FFPJP
Cliquez pour:
Cliquez pour:
Profil
Laurent BOUCHEZ
Archives
Dernières notes
Aurore BAILLY notre championne 2023
29/08/2023
CDC Vétérans
28/06/2023
Cconcours 2023
20/06/2023
Concours vétérans du 15 juin.
18/06/2023
Résultats du W.E. 10 et 11 Juin.
13/06/2023
Concours Arcachon du 04 Juin.
07/06/2023
CDC Vétérans 30 Mai
31/05/2023
Championnat de Ligue et autres résultats
19/05/2023
CDC 3ème DIV. à POMPIGNAC
10/05/2023
La semaine à Régis et Patrick
07/05/2023
Galerie