infos/résultats
Samedi 05 mars, les qualifications tête à tête pour la Ligue et par district se sont déroulées plaine Bonneval à LA TESTE DE BUCH comme d'habitude.
23 poules pour 89 joueurs dont 6 iront demain à CERONS.
15 joueurs du club étaient présents.
RENARD R., COLMENERO J.C., CASASNOVAS S., FONTVIELLE J., DEGRAVE X.ne sortent pas de poules.
MAILLE J. perd après les poules.
DARCOS M. perd la 2ème après les poules.
JACOB U. perd après les poules contre un joueur de son club L.BOUCHEZ.
BERNARDI F. perd la 2ème après les poules contre le même joueur.
PICINALI R. perd aussi la 2ème après les poules.
5 sur 15 d'ARCACHON sont à la bonne! Bon pourcentage, tout de même!
TONNA T. rencontre un joueur du club VERRIER F. et gagne le droit d'aller demain à CERONS.
KRAWIEC F. perd hélas contre LEVREAUD de CAZAUX.
GRANDET T. gagne contre BORREGO J. de GUJAN.
BOUCHEZ L. perd contre CHAMBRES C. de la Chapelle.
Sont qualifiés pour demain.
TONNA T., GRANDET T., LEVREAUD, CHAMBRES C., KRUKLY D. et LEDRU F.
Bonne chance à tous!
23 poules pour 89 joueurs dont 6 iront demain à CERONS.
15 joueurs du club étaient présents.
RENARD R., COLMENERO J.C., CASASNOVAS S., FONTVIELLE J., DEGRAVE X.ne sortent pas de poules.
MAILLE J. perd après les poules.
DARCOS M. perd la 2ème après les poules.
JACOB U. perd après les poules contre un joueur de son club L.BOUCHEZ.
BERNARDI F. perd la 2ème après les poules contre le même joueur.
PICINALI R. perd aussi la 2ème après les poules.
5 sur 15 d'ARCACHON sont à la bonne! Bon pourcentage, tout de même!
TONNA T. rencontre un joueur du club VERRIER F. et gagne le droit d'aller demain à CERONS.
KRAWIEC F. perd hélas contre LEVREAUD de CAZAUX.
GRANDET T. gagne contre BORREGO J. de GUJAN.
BOUCHEZ L. perd contre CHAMBRES C. de la Chapelle.
Sont qualifiés pour demain.
TONNA T., GRANDET T., LEVREAUD, CHAMBRES C., KRUKLY D. et LEDRU F.
Bonne chance à tous!
Rédigé par Laurent BOUCHEZ le Dimanche 6 Mars 2016 à 10:03
|
Commentaires (0)
infos/résultats
Samedi, le district Bassin Sud organisait les qualifications doublettes promotions sur la Plaine Bonneval de LA TESTE DE BUCH.
51 équipes au départ dont 6 du club réparties en 13 poules.
il n'en faudra que 4 pour allez au BASCO-LANDAIS demain.
L.BOUCHEZ / U.JACOB perdent au barrage.
F.VALADE / J.C.COLMENERO perdent en poule.
J.DOMENECH / J.P.MORICE perdent la 1ère après les poules.
P.JANVRIN / F.GIRON font de même.
S.CASASNOVAS / R.RENARD perdent la 2ème aprsè les poules.
J.M.CASTAIGNEDE / C.BROUARD font la même chose.
Pas de qualifiés pour demain.
Superbe temps, d'abord pluie abondante et soutenue puis vent glacial pour finir la journée. Super!
Dimanche, concours, toujours Plaine Bonneval, organisé par le club de La Chapelle.
Une quarantaine d'équipes pour 200 € + F.P.
A.NAKACHE / R.RENARD / S.CASASNOVAS était notre seule triplette homogène mais perd ses 2 parties.
G.CASSOU s'était associé avec R.LACOUR et un autre joueur et sont en finale du B. BRAVO!
T.TONNA jouait avec 2 très bons joueurs de CAZAUX, A.JURADO et D.CATHERINE mais perd à la 2ème du A.
J.MAILLE jouait avec 2 joueurs inconnus et perd aussi à la 2ème.
Samedi prochain, même endroit pour les qualifications Tête à tête Ligue séniors.
15 représentants du club seront présents!
Bonne chance à tous!
51 équipes au départ dont 6 du club réparties en 13 poules.
il n'en faudra que 4 pour allez au BASCO-LANDAIS demain.
L.BOUCHEZ / U.JACOB perdent au barrage.
F.VALADE / J.C.COLMENERO perdent en poule.
J.DOMENECH / J.P.MORICE perdent la 1ère après les poules.
P.JANVRIN / F.GIRON font de même.
S.CASASNOVAS / R.RENARD perdent la 2ème aprsè les poules.
J.M.CASTAIGNEDE / C.BROUARD font la même chose.
Pas de qualifiés pour demain.
Superbe temps, d'abord pluie abondante et soutenue puis vent glacial pour finir la journée. Super!
Dimanche, concours, toujours Plaine Bonneval, organisé par le club de La Chapelle.
Une quarantaine d'équipes pour 200 € + F.P.
A.NAKACHE / R.RENARD / S.CASASNOVAS était notre seule triplette homogène mais perd ses 2 parties.
G.CASSOU s'était associé avec R.LACOUR et un autre joueur et sont en finale du B. BRAVO!
T.TONNA jouait avec 2 très bons joueurs de CAZAUX, A.JURADO et D.CATHERINE mais perd à la 2ème du A.
J.MAILLE jouait avec 2 joueurs inconnus et perd aussi à la 2ème.
Samedi prochain, même endroit pour les qualifications Tête à tête Ligue séniors.
15 représentants du club seront présents!
Bonne chance à tous!
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024 -
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024 -
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024
Agenda des Directs
compteur de visite en ligne
Site FFPJP
Cliquez pour:
Cliquez pour:
Profil
Laurent BOUCHEZ
Archives
Dernières notes
Article n°626
24/04/2024
Aurore BAILLY notre championne 2023
29/08/2023
CDC Vétérans
28/06/2023
Cconcours 2023
20/06/2023
Concours vétérans du 15 juin.
18/06/2023
Résultats du W.E. 10 et 11 Juin.
13/06/2023
Concours Arcachon du 04 Juin.
07/06/2023
CDC Vétérans 30 Mai
31/05/2023
Championnat de Ligue et autres résultats
19/05/2023
CDC 3ème DIV. à POMPIGNAC
10/05/2023
Galerie