infos/résultats
Mardi 22 Mai, encore une journée pour les vétérans en Championnat des Clubs.
La Div. 1 de P. BOUTEILLER gagne largement 28 à 8 à LORMONT.
La Div. 2 de J.P. BOUYER et B. SIMONNET recevait CANEJAN et gagne aussi.
L'autre Div. 2 de G. CASSOU recevait également mais perd à la maison contre TALENCE.
La Div. Promo d' A. DIEU se déplaçait à MONTGAUZY et gagne aussi.
3 sur 4, très bons résultats, Bravo les enfants! (si on peut dire...)
La Div. 1 de P. BOUTEILLER gagne largement 28 à 8 à LORMONT.
La Div. 2 de J.P. BOUYER et B. SIMONNET recevait CANEJAN et gagne aussi.
L'autre Div. 2 de G. CASSOU recevait également mais perd à la maison contre TALENCE.
La Div. Promo d' A. DIEU se déplaçait à MONTGAUZY et gagne aussi.
3 sur 4, très bons résultats, Bravo les enfants! (si on peut dire...)
Rédigé par Laurent BOUCHEZ le Vendredi 25 Mai 2018 à 08:54
|
Commentaires (0)
infos/résultats
Dimanche 71 doublettes au BARP et un très beau temps.
P. DEVAUX associé à H. MICHEL gagne le A en partageant en 1/2.
Bravo, la forme revient!
C. CATAL associé à C. CHAMBRES (La Chapelle) perd en 1/4 de finale.
Félicitations à nos amis de CAZAUX qui gagnent le 2ème tour de la Coupe de France en recevant CASSY.
5 tête à tête sur 6.
2 doublettes sur 3.
Pas la peine de faire les triplettes.
P. DEVAUX associé à H. MICHEL gagne le A en partageant en 1/2.
Bravo, la forme revient!
C. CATAL associé à C. CHAMBRES (La Chapelle) perd en 1/4 de finale.
Félicitations à nos amis de CAZAUX qui gagnent le 2ème tour de la Coupe de France en recevant CASSY.
5 tête à tête sur 6.
2 doublettes sur 3.
Pas la peine de faire les triplettes.
Mardi à ST DENIS DE PILES, 31 doublettes.
M. DUFLADE associé à un joueur d'Arbanats gagne le B.
Jeudi à MONTESQUIEU (47) à peine 32 triplettes.
M. DUFLADE gagne le A. associé à M. HELFRICK et R. BORDAS.
Bravo Michel.
Vendredi au CAP FERRET concours vétérans avec 128 équipes.
De nombreux joueurs du club.
P. BOUTEILLER / L. PETAT associés à GAYON (Bassens).
P. ROUGY / J.L. LACOMBE associés à D. HERNANDEZ.
Jacqueline GUERPILLON / J.P. BOUYER / R. BARRERE.
P. BERSON / B. SIMOUNET associé à un joueur de Cazaux.
E. CASTAING / J. DOMENECH / J.M. CASTAIGNEDE.
Monique DIEU / L. BOUCHEZ / N. COLONA.
A. DIEU / S. DELBERNET / M. SAUVAGE sont les seuls à faire un résultat puisqu'ils partagent en 1/2 du B.
Samedi, 2ème tour de Coupe de France des Clubs.
Nous recevions BAZAS à 14 h 30.
Notre équipe était composée de: Agnès OMS, F. KRAWIEC, V. DEMPTOS, F. VERRIER, B. OMS, J. ULHMAN, C. BARBE, F. VIGNES,
Nous ne gagnons que 2 tête à tête sur 6 (dont notre féminine).
Nous gagnons quand même 2 doublettes sur 3.
Ils nous faut gagner les 2 triplettes.
F. VERRIER / J. ULHMAN / F. VIGNES gagnent leur partie.
Mais Agnés OMS / F. KRAWIEC / V. DEMPTOS perdent à 8 contre Elodie MERIGNAC / M. MARIN et ??
Dommage notre aventure s'arrête là!
M. DUFLADE associé à un joueur d'Arbanats gagne le B.
Jeudi à MONTESQUIEU (47) à peine 32 triplettes.
M. DUFLADE gagne le A. associé à M. HELFRICK et R. BORDAS.
Bravo Michel.
Vendredi au CAP FERRET concours vétérans avec 128 équipes.
De nombreux joueurs du club.
P. BOUTEILLER / L. PETAT associés à GAYON (Bassens).
P. ROUGY / J.L. LACOMBE associés à D. HERNANDEZ.
Jacqueline GUERPILLON / J.P. BOUYER / R. BARRERE.
P. BERSON / B. SIMOUNET associé à un joueur de Cazaux.
E. CASTAING / J. DOMENECH / J.M. CASTAIGNEDE.
Monique DIEU / L. BOUCHEZ / N. COLONA.
A. DIEU / S. DELBERNET / M. SAUVAGE sont les seuls à faire un résultat puisqu'ils partagent en 1/2 du B.
Samedi, 2ème tour de Coupe de France des Clubs.
Nous recevions BAZAS à 14 h 30.
Notre équipe était composée de: Agnès OMS, F. KRAWIEC, V. DEMPTOS, F. VERRIER, B. OMS, J. ULHMAN, C. BARBE, F. VIGNES,
Nous ne gagnons que 2 tête à tête sur 6 (dont notre féminine).
Nous gagnons quand même 2 doublettes sur 3.
Ils nous faut gagner les 2 triplettes.
F. VERRIER / J. ULHMAN / F. VIGNES gagnent leur partie.
Mais Agnés OMS / F. KRAWIEC / V. DEMPTOS perdent à 8 contre Elodie MERIGNAC / M. MARIN et ??
Dommage notre aventure s'arrête là!
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024 -
Live scores : Championnats départementaux de pétanque doublette mixte 2024
20/04/2024
Agenda des Directs
compteur de visite en ligne
Site FFPJP
Cliquez pour:
Cliquez pour:
Profil
Laurent BOUCHEZ
Archives
Dernières notes
Article n°626
24/04/2024
Aurore BAILLY notre championne 2023
29/08/2023
CDC Vétérans
28/06/2023
Cconcours 2023
20/06/2023
Concours vétérans du 15 juin.
18/06/2023
Résultats du W.E. 10 et 11 Juin.
13/06/2023
Concours Arcachon du 04 Juin.
07/06/2023
CDC Vétérans 30 Mai
31/05/2023
Championnat de Ligue et autres résultats
19/05/2023
CDC 3ème DIV. à POMPIGNAC
10/05/2023
Galerie