Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
l'actualité pétanque de Quint-Fonsegrives en haute garonne

boules joyeuses Quint-Fonsegrives


les Boules Joyeuses de Quint-Fonsegrives vous souhaitent la bienvenue ________________________________________________________________boulodrome: 05.62.57.00.84


> Une boutique 100% pétanque !
Résultats du Q-ligue vétérans


!!  Ils l'ont fait  !!


Qualification pour le championnat de ligue de Vito, Jack et Jeanjean  (à Foix le 13mai)

bravo les gars!

 
-----------------------


 
Lors du second tour qualificatif vétérans à Labège, la triplette  Denis Fedou - Pierre Hernando - Jean Gonzalez valide son billet pour le championnat H.G les 15 et 16 mai à Montastruc.

bravo à eux!

Résultats du Q-ligue vétérans

Rédigé par philippe le Jeudi 19 Avril 2018 à 22:16 | Commentaires (1) Facebook Google + Twitter Google
Résultats du 2°tour qualificatif doublette Grand Lauragais+Q.ligue


Grosse participation encore pour ce second tour. (134 en masculin et 47 en féminin) De ce fait, les féminines disputeront ce second tour à Cintegabelle. 14h

7 qualifiés en masculin, 2 en féminin.


chez les BJQF


541 HENRIQUES GENEVIÈVE (03136774) HERNANDO JEANINE (03187697) 3
542 VISIGNY MARIE-JOSÉ (03184532) LIGNON PATRICIA (03126197) 10
543 MAURETTE MONIQUE (03198284) SERAYSSOL SYLVIE (03199063) 1
544  BAYART NATHALIE (03132546) VITIOURINE MONIQUE (03128028) 12
545  YANG PANG GNIA (03198851) XIONG JUDITH (08124812) 2
546  CABALLERO MAÏTÉ (08209236) CORREIA MÉLANIE (08212053) 9


120 VITIOURINE SERGE (03128003) VITIOURINE SEBASTIEN (03175020) 33
121 CONTRERAS BERNARD (03184117) HENRIQUES MANUEL (03158142) 32
122  MECHAOUAT MOHAMED (07810837) PELISSIER ERIC (03134703) 22
123  GALOP THIERRY (03128202) COMPAGNON JEAN PAUL (03126219) 1
124  CASTANEDA PHILIPPE (08700337) BARRE BRUNO (03181981) 20
125 DALLA-LIBERA PHILIPPE (03137086) COSTA JEAN-PIERRE (03185002) 21
126 HERNANDO PIERRE (03128079) FEDOU DENIS (03112728) 29
127  XIONG PIERRE (08124811) LOPES-COSTA DOMINIQUE (03132924) 9


Liste des équipes féminines
 



Le tirage
 



La liste des équipes masculines
 



Le tirage
 

Résultats du 2°tour qualificatif doublette Grand Lauragais+Q.ligue
-------------------------------------

 
Et toujours dimanche22, Luc et Guillaume disputeront le qualif ligue au club de Blagnac Ramiers. Ils tenteront de décrocher une des 4 places qualificatives.


Les équipes qualifiées
 



Le tirage
 

Rédigé par philippe le Mercredi 18 Avril 2018 à 22:20 | Commentaires (0) Facebook Google + Twitter Google
2°tour qualificatif triplette vétéran Grand Lauragais + Q ligue


Ce second tour se jouera à Labège.14h
62 équipes, 1 seule chez les BJQF - 4 qualifiées


  Jean Gonzalez - Denis Fedou - Pierre Hernando


Les équipes
 



Le tirage
 

2°tour qualificatif triplette vétéran Grand Lauragais + Q ligue
----------------------------

 
Ce même jeudi, la triplette Serge Vitiourine - Jean-Luc Serres - Jacques Gougeon disputera le qualificatif ligue à Bretx. 14h (4 qualifiés)


Les équipes qualifiées
 



Le tirage
 

Rédigé par philippe le Mardi 17 Avril 2018 à 07:40 | Commentaires (2) Facebook Google + Twitter Google


félicitations à Jacques, Jean-Luc et Serge qui se qualifient pour le championnat H.G ainsi qu'à la pré-ligue
Pierre Denis et Jeannot s'inclinent à la bonne

 
Résultats du qualificatif Secteur Grand Lauragais triplette vétéran 2018

équipes qualifiées aussi pour la pré-ligue

Rédigé par philippe le Jeudi 12 Avril 2018 à 20:02 | Commentaires (0) Facebook Google + Twitter Google
 

85 Doublettes au 1er Tour C.Z.C. Vétérans à Fonsegrives.

 

4 Doublettes de Fonsegrives.

Bringué L. -- Dupuy J.P.  1 partie gagnée

Cayre Cl. --- Cayre G.  2 Parties gagnées

Ferrer G. -- Maurette Monique  2 Parties gagnées

Gougeon J. -- Saunard  Hervé     4 Parties Gagnées

 

Mention Spéciale  au plus ancien Hervé  Chapeau et Respect   81 ans !!!!!!!
 

------------------------------------------------- ---------------------------
 

C.D.C. Vétérans aux Ramiers (Blagnac) contre Revel

Match Nul  18-18 

2 T.à T. gagnés      2 Doublettes gagnées et une Triplette gagnée .

le groupe: Jean-Luc Serres - Yves Causse - Gilbert Foltran - Pierre Hernando - Denis Fedou - jean Gonzalez


Jacques


Rédigé par philippe le Mercredi 11 Avril 2018 à 07:19 | Commentaires (0) Facebook Google + Twitter Google
Championnat Secteur du Grand Lauragais triplette vétéran 2018


​Le premier tour qualificatif se déroulera jeudi 12 avril à St Orens - 9h
85 équipes ---> 8 qualifiées pour le championnat H.G ---> 6 pour le Q.ligue


5 triplettes chez les BJQF 


- 76 GOUGEON JACQUES (03127703) SERRES JEAN LUC (03126449) VITIOURINE SERGE (03128003) 5
- 77 MONTERO JOSE (03127280) CAUSSE YVES (03125879) FOLTRAN GILBERT (03126462) 1
- 78 CAMBOU JEAN CLAUDE (03194176) CAYRE CLAUDE (03132075) CAYRE GEORGES (03133694) 13
- 79 FERRER GERARD (03185833) ICHER MAX (03127239) MAURETTE MONIQUE (03198284) 6
- 80 FEDOU DENIS (03112728) GONZALEZ JEAN (03187696) HERNANDO PIERRE (03128079) 4



​Les équipes
 



Le tirage
 

Rédigé par philippe le Lundi 9 Avril 2018 à 12:42 | Commentaires (0) Facebook Google + Twitter Google
Résultats du 2°tour qualificatif triplette Grand Lauragais+Q.ligue


 

Résultats du 2°tour qualificatif triplette Grand Lauragais+Q.ligue



    Les qualifiées Q.ligue    
 

Résultats du 2°tour qualificatif triplette Grand Lauragais+Q.ligue



    Les qualifiés Q.ligue   

Rédigé par philippe le Samedi 7 Avril 2018 à 23:28 | Commentaires (0) Facebook Google + Twitter Google
2° tour Qualificatif triplette Secteur du Grand Lauragais


Le second tour aura lieu à Fourquevaux ce samedi 07avril -14h
77 équipes - 7 qualifiées



chez les BJQF


- CASTANEDA PHILIPPE (08700337) VITIOURINE SEBASTIEN (03175020) VITIOURINE SERGE (03128003) 13
- DALLA-LIBERA PHILIPPE (03137086) MECHAOUAT MOHAMED (07810837) PEREZ PASCAL (03174512) 5
- MARTY JEROME (03126044) FIRMIN PHILIPPE (01201167) PELISSIER ERIC (03134703) 3
- HERNANDO PIERRE (03128079) COSTA JEAN-PIERRE (03185002) GONZALEZ JEAN (03187696) 6
- LABALLE RODOLPHE (03127500) GALOP THIERRY (03128202) COMPAGNON JEAN PAUL (03126219) 1
- BARRE BRUNO (03181981) HENRIQUES MANUEL (03158142) MOUA XIONG JEAN-BAPTISTE (02800521) 10



Les équipes
 


Le tirage
 

2° tour Qualificatif triplette Secteur du Grand Lauragais
-----------------------

 

Et toujours samedi 07, Lydia- Marie-José et Patricia iront disputer le qualificatif ligue à Rieux-Volvestre - 14h


​Les équipes qualifiées
 


Les poules
 

Rédigé par philippe le Jeudi 5 Avril 2018 à 07:20 | Commentaires (0) Facebook Google + Twitter Google
Résultats du Championnat secteur Tête à Tête


Aujourd'hui nos félicitations vont à Momo et Paulo qui se qualifient pour le championnat H.G



qualifiés:


-Mohamed Mechaouat    BJQF
-Jean-Paul Compagnon  BJQF

-Kévin Carrière  Castanet
-Fabrice Carrière   Castanet
-Frédéric Poloni  Labège
-Stéphane Penchenat  St Orens
-Kiki Faurel  St Orens



En féminin qualification de



-Carole BIllot  Castanet
-Jessica Carrara  Baziège
 
------------------------
 

​Au qualificatif ligue TàT féminin, Marie-José Visigny s'incline en sortie de poule contre Audrey Bandiera



 

Les qualifiées pour le championnat Midi-Pyrénées
 
Résultats du Championnat secteur Tête à Tête


Les qualifiés Hommes
 
Résultats du Championnat secteur Tête à Tête

Rédigé par philippe le Lundi 2 Avril 2018 à 22:19 | Commentaires (0) Facebook Google + Twitter Google
Résultats du Championnat secteur Doublette

Félicitations à Lucio et Guillaume pour leur qualification pour le championnat H.G ainsi qu'à la pré-ligue
Rody et Paulo ainsi que Jérôme et Philippe perdent à la bonne


Les qualifiés:

-Luc Pécout-Estragues Guillaume Masson  BJQF  pré-ligue
-Christophe et Jérôme Bortolini
  Venerque
-Gérard Berbiguier Philippe Cuellar  Labège  pré-ligue
-Michel et Daniel Viceira  Bourg St Bernard
-Patrick Cazeneuve Laurent Donney
-Pierre Togiaki Patrice Frapiccini  Revel
-Sophian Imelhaine Davy Leboucher  Revel  pré-ligue
-Kiki et Paulo Faurel  St Orens              pré-ligue
-Jérôme Caumon David Bauer  St Orens  pré-ligue
- Xavier Bardelotto Marc Del Rio  Ramonville


pas de résultats féminins
si vous en avez....  merci

-Mady Sabadie Andrée Buscato   Balma
-Delphine Richard Huguette Prosdocimi   Balma
- ??
- ??
- ??
- ??
 

Rédigé par philippe le Dimanche 1 Avril 2018 à 21:50 | Commentaires (0) Facebook Google + Twitter Google
2° tour qualificatif Tête à Tête H&F Grand Lauragais

Ce qualif se jouera aussi à Castanet ce lundi 02 avril.
​Début de la compétition 14h. 7 qualifiés en masculin, 2 en féminin.
​Participation: 142 hommes, 38 femmes.


Chez les BJQF:


130 PEREZ - ARTUSO TOMMY (03134819) 26
131 PEREZ PASCAL (03174512) 8
132 COMPAGNON JEAN PAUL (03126219) 10
133 DALLA-LIBERA PHILIPPE (03137086) 23
134 BARRE BRUNO (03181981) 34
135 HERNANDO PIERRE (03128079) 4
136 COSTA JEAN-PIERRE (03185002) 7
137 LOPES-COSTA DOMINIQUE (03132924) 30
138 MECHAOUAT MOHAMED (07810837) 2


535 LIGNON PATRICIA (03126197) 10
536 BAYART NATHALIE (03132546) 4
537 YANG PANG GNIA (03198851) 6
538 MECHAOUAT LYDIA (03199925) 9



Tirage masculin
 




Tirage féminin
 




​Et lundi notre sociétaire Marie-José Visigny disputera le qualificatif ligue en Tête à Tête à St Lys


​Le tirage Q-Ligue
 

Rédigé par philippe le Vendredi 30 Mars 2018 à 07:09 | Commentaires (0) Facebook Google + Twitter Google
Championnat secteur du Grand Lauragais Doublettes H&F 2018

​Lieu: boulodrome de Castanet
Début de la compétion samedi 31 mars à 14h pour les masculins et dimanche 1er avril pour les féminines- 9h
​138 doublettes masculines, 10 qualifiés.
36 doublettes féminines, 6 qualifiées.



Équipes masculines engagées chez les BJQF 


122 LABALLE RODOLPHE (03127500) COMPAGNON JEAN PAUL (03126219) 19
123 SERRES JEAN LUC (03126449) MEYNAUD ERIC (03125506) 8
124 GOUGEON JACQUES (03127703) MONNERIE MICHEL (09100479) 16
125 CAUSSE YVES (03125879) FOLTRAN GILBERT (03126462) 20
126 XIONG PIERRE (08124811) LOPES-COSTA DOMINIQUE (03132924) 14
127 PEREZ PASCAL (03174512) FAURIE FABRICE (03125865) 6
128 MECHAOUAT MOHAMED (07810837) PELISSIER ERIC (03134703) 15
129 CASTANEDA PHILIPPE (08700337) HERNANDO PIERRE (03128079) 4
130 VITIOURINE SERGE (03128003) VITIOURINE SEBASTIEN (03175020) 1
131 BARRE BRUNO (03181981) TRIBOUT EMMANUEL (03130090) 5
132 HENRIQUES MANUEL (03158142) CONTRERAS BERNARD (03184117) 25
133 PECOUT-ESTRAGUES LUC (08201898) MASSON GUILLAUME (08213438) 17
134 MARTY JEROME (03126044) FIRMIN PHILIPPE (01201167) 35
135 COSTA JEAN-PIERRE (03185002) DALLA-LIBERA PHILIPPE (03137086) 2



Équipes féminines engagées chez les BJQF


531 SERAYSSOL SYLVIE (03199063) MAURETTE MONIQUE (03198284) 3
532 BAYART NATHALIE (03132546) VITIOURINE MONIQUE (03128028) 7
533 HENRIQUES GENEVIÈVE (03136774) HERNANDO JEANINE (03187697) 1
534 CABALLERO MAÏTÉ (08209236) CORREIA MÉLANIE (08212053) 8



Les équipes masculines
 


Le tirage
 



Les équipes féminines
 



Le tirage
 

Rédigé par philippe le Jeudi 29 Mars 2018 à 12:40 | Commentaires (0) Facebook Google + Twitter Google
1 2 3 4 5 » ... 29
L'Actualité Boulistenaute.com