Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
l'actualité pétanque de Quint-Fonsegrives en haute garonne

boules joyeuses Quint-Fonsegrives


les Boules Joyeuses de Quint-Fonsegrives vous souhaitent la bienvenue ________________________________________________________________boulodrome: 05.62.57.00.84


> Une boutique 100% pétanque !

concours des vendredis soir

Rédigé par philippe le Jeudi 5 Juillet 2018 à 13:59 | Commentaires (0) Facebook Google + Twitter Google
Championnat H.G Triplette


Lieu: Revel les 23 et 24 juin
Début: samedi 23 juin 14h


Équipe BJQF qualifiée pour ce championnat:
luc Pecout-Estragues - Denis Fedou - Guillaume Masson  (poule 32)  1/32e



Liste des équipes



Le tirage des poules



▼↓ Le suivi de la compétition ↓▼
https://www.ffpjp-cd31.net/live-score/live-score-championnat-3/


 


Clap de fin pour ces championnats 2018...et pour ma part aussi.
cet outil a besoin de volontaires pour vivre, alors avant d'attaquer les CDC, la période estivale est idéale pour se faire la main
à vos claviers bjqfistes ;-)

Rédigé par philippe le Lundi 18 Juin 2018 à 07:10 | Commentaires (5) Facebook Google + Twitter Google
Championnat H.G Doublette Mixte


Lieu: Roquettes les 16 et 17 juin
Début samedi 16 à 14h



Équipes BJQF qualifiées:

Maïté Caballero - Guillaume Masson  poule 17   (1/32e)
Danielle Mis - Philippe Dalla-Libera    poule 28  (P-P)
Lydia et Mohamed Mechaouat   poule 2  (1/32e)
Pang Gnia Yang - Bruno Barre   poule 3   (P-P)




Liste des équipes



Le tirage des poules



 

Rédigé par philippe le Lundi 11 Juin 2018 à 07:46 | Commentaires (0) Facebook Google + Twitter Google
Championnat H.G Doublette Masculin & Féminin

Lieu : Roquefort/Garonne  samedi 09 (14h) et dimanche 10 juin -


Équipes BJQF qualifiées en masculin:


Luc Pecout-Estragues - Guillaume Masson  poule 11  (1/16e)
Serge et Sébastien Vitiourine  poule 27  (1/32e)


les équipes qualifiées


le tirage des poules


-----------------------------------------------------

 
Pas de féminines BJQF qualifiées pour ce championnat


les équipes qualifiées


le tirage des poules


↓▼↓ le suivi de la compétition ↓▼↓

https://www.ffpjp-cd31.net/live-score/live-score-championnat-1/

Rédigé par philippe le Lundi 4 Juin 2018 à 12:50 | Commentaires (0) Facebook Google + Twitter Google
Championnat H.G Tête à Tête Féminin

Début de la compétition dimanche 03 juin à Pibrac - 9h


Joueuses  BJQF qualifiées pour ce championnat:

46  - Marie-José Visigny  poule 10  (sortie de poule)
47  - Monique Maurette  poule 16 (barrage)


le tirage des poules



↓▼ le suivi de la compétition ▼↓

https://www.ffpjp-cd31.net/live-score/live-score-championnat-4/

Rédigé par philippe le Jeudi 31 Mai 2018 à 07:22 | Commentaires (0) Facebook Google + Twitter Google

classement CDCV 2e division après 4 journées

5e et dernière journée à et contre St Jean le 28 juin
4° tour CDC et CZC Vétérans

------------------------------------
--------------------------------------------------

classement CZCV après 4 journées (17e!)

5e et dernier tour à Balma le 28 juin
4° tour CDC et CZC Vétérans

Rédigé par philippe le Mercredi 30 Mai 2018 à 11:49 | Commentaires (0) Facebook Google + Twitter Google
Championnat H.G Triplette Promotion

Ce championnat se jouera les 02 et 03 juin à Montréjeau.
début samedi 14h


Équipe BJQF qualifiée:

96 -Jérôme Marty - Éric Pélissier - Philippe Firmin  poule 8  (P-P)

 

équipes qualifiées


le tirage


Rédigé par philippe le Mardi 29 Mai 2018 à 07:40 | Commentaires (0) Facebook Google + Twitter Google
Championnat H.G Tête à Tête Masculin


Dimanche 27 mai à Bessières - début 9h

Joueurs BJQF qualifiés à ce Championnat:

-81  Éric Pélissier  poule 27  (barrage)
-127 Jean-Paul Compagnon  poule 26 (barrage)
-128 Mohamed Méchaouat  poule 5 (sortie de poule)


Les poules
 


Rédigé par philippe le Mardi 22 Mai 2018 à 07:58 | Commentaires (0) Facebook Google + Twitter Google
Championnat H.G Triplette Féminin


Samedi 26 et dimanche 27 mai aura lieu le championnat départemental auquel participera l'équipe composée de:

VISIGNY MARIE-JOSÉ - LIGNON PATRICIA - MECHAOUAT LYDIA  poule 3  (P-P)

Début 14h à "la Boule du Rugby" à Toulouse.


Les équipes qualifiées
 


Le tirage
 


Rédigé par philippe le Mardi 22 Mai 2018 à 07:57 | Commentaires (0) Facebook Google + Twitter Google
Championnat H.G Triplette Vétéran


!! L'équipe de Jacques, Jean-Luc et Serge a atteint le dernier carré, elle s'est inclinée en demi finale contre l'équipe de Robert Jalade (Colomiers) sur le score de 7-13

!!  Bravo Messieurs  !!



L'équipe de Denis, Jeannot et Pierre s'incline en barrage


Ce championnat débutera mardi 15 à Montastruc - 14h

 2 équipes des BJQF sont qualifiées

GOUGEON JACQUES (03127703) SERRES JEAN LUC (03126449) VITIOURINE SERGE (03128003) poule 9
GONZALEZ JEAN (03187696) FEDOU DENIS (03112728) HERNANDO PIERRE (03128079) poule 5



Liste des équipes qualifiées
 



Tirage des poules


Rédigé par philippe le Lundi 14 Mai 2018 à 07:44 | Commentaires (1) Facebook Google + Twitter Google
Championnat Midi-Pyrénées Vétérans


Notre équipe qui disputait la ligue vétéran à Foix, vient de s'incliner en 1/4 de finale

Bravo à tous les trois pour votre parcours!

↓ Pour suivre les résultats ↓

http://www.ligue-petanque-midi-pyrenees.fr/result/Page_Rslt_LIGUE_2018_TRIP_VET.html

le lien ne donne pas le vainqueur, c'est l'équipe de Colomiers qui est championne

Rédigé par philippe le Dimanche 13 Mai 2018 à 18:36 | Commentaires (0) Facebook Google + Twitter Google


classement CDCV 2°div. après 3 journées
3° tour CDC et CZC

----------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------------------
 
classement CZCV après 3 journées  (12e)
3° tour CDC et CZC

Rédigé par philippe le Mardi 8 Mai 2018 à 14:02 | Commentaires (0) Facebook Google + Twitter Google
1 2 3 4 5 » ... 30