En championnat Régional des clubs féminin (CRC); nos féminines se sont déplacées à LIVRON dans le cadre de la 1ière journée malheureusement celle-ci se sont inclinées contre ST MARCEL LES VALENCES 26 8 à 16 puis contre ANNECY 74 également 8 à 16
Coach: JULLIA Daniel
Joueuses : CHAVEROT Myriam - BATTENTIER Fabienne - GUINET Claudette - MECHAIN Brigitte - JULLIA Daniel - DE SANTIS Isabelle - MOLLE Martine
En championnat Départemental des clubs (CDC)
En Féminin 1ière Division
CALADE A bat DECINES 14 à 10
Coach : BACQUIE Alain
Joueuses: AUJOGUE M-Thérèse - BACQUIE Brigitte - DE MONSPEY Meyriem - HENRIQUES Nicole - HUGUES Gisèle - PROST Raymonde
CALADE B perd contre CORBAS 10 à 14
Coach : FALGOUX Claude
Joueuses : TONTINI Claude - VIVIANT Maryvonne - OLLA Peggy - LANZARINI Céline - ROCHE Mireille - LANGEVIN Corinne et Nadine
En Masculin 1ière division
CALADE A perd contre GENTLEMEN 10 à 26
Coach : ACHARLES J-Marc
Joueurs : ACHARLES J-Marc - JOURDAN Anthony - PHONGSAVATH Oun - DARAI Serge - AMBROISE Anthony - DE LAZZER Franck - MORATO J-Christophe - FONTIBUS Mickaêl
CALADE B perd contre CALUIRE B en 3ième division 8 à 28
Coach : DUPEUBLE Laurent
Joueurs : DUPEUBLE Laurent et Loïc - GULLO Anthony - OLTRA Loïc - JOYE Luigi - HERTZOG Guillaume et Alexandre - SOUCHERE Gilles
CALADE C bat CHASSIEU C en 4ième division 24 à 12
Coach : GUINET Michel
Joueurs : GUINET Michel - RIGAUDIER Jacky - GIL Magalie - BAS Daniel - BERARD Didier - VINCENT Serge - SOULIER Sébastien - ZIRA Pierre
Coach: JULLIA Daniel
Joueuses : CHAVEROT Myriam - BATTENTIER Fabienne - GUINET Claudette - MECHAIN Brigitte - JULLIA Daniel - DE SANTIS Isabelle - MOLLE Martine
En championnat Départemental des clubs (CDC)
En Féminin 1ière Division
CALADE A bat DECINES 14 à 10
Coach : BACQUIE Alain
Joueuses: AUJOGUE M-Thérèse - BACQUIE Brigitte - DE MONSPEY Meyriem - HENRIQUES Nicole - HUGUES Gisèle - PROST Raymonde
CALADE B perd contre CORBAS 10 à 14
Coach : FALGOUX Claude
Joueuses : TONTINI Claude - VIVIANT Maryvonne - OLLA Peggy - LANZARINI Céline - ROCHE Mireille - LANGEVIN Corinne et Nadine
En Masculin 1ière division
CALADE A perd contre GENTLEMEN 10 à 26
Coach : ACHARLES J-Marc
Joueurs : ACHARLES J-Marc - JOURDAN Anthony - PHONGSAVATH Oun - DARAI Serge - AMBROISE Anthony - DE LAZZER Franck - MORATO J-Christophe - FONTIBUS Mickaêl
CALADE B perd contre CALUIRE B en 3ième division 8 à 28
Coach : DUPEUBLE Laurent
Joueurs : DUPEUBLE Laurent et Loïc - GULLO Anthony - OLTRA Loïc - JOYE Luigi - HERTZOG Guillaume et Alexandre - SOUCHERE Gilles
CALADE C bat CHASSIEU C en 4ième division 24 à 12
Coach : GUINET Michel
Joueurs : GUINET Michel - RIGAUDIER Jacky - GIL Magalie - BAS Daniel - BERARD Didier - VINCENT Serge - SOULIER Sébastien - ZIRA Pierre
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Démarrage de la saison WebTV Boulistenaute 2024 avec les Championnats Auvergne Rhône-Alpes
13/05/2024 -
Comité de pétanque de Haute-Savoie, est-ce le grand chelem pour Rumilly ?
10/05/2024 -
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024 -
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024 -
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024
Agenda des Directs
Galerie
Liste de liens
Partager ce site