Résultats du concours vétérans du 10 01 13
Général 63 triplettes
Vainqueurs: PEILLON P - FLOURET P - MATHON M (calade)
Finalistes: LAURENT V - DUPUY L - LELY D (les sauvages)
Perdants 1/2: CHAPON JP - FERRIER - CROZET D (cours) et GREGORI B - VIEIRA D - BREUILLARD A (miribel-le pouzin)
Complémentaire 31 triplettes
Vainqueurs: FIORI A - GUIARD R - DELCROS R (calade)
Général 63 triplettes
Vainqueurs: PEILLON P - FLOURET P - MATHON M (calade)
Finalistes: LAURENT V - DUPUY L - LELY D (les sauvages)
Perdants 1/2: CHAPON JP - FERRIER - CROZET D (cours) et GREGORI B - VIEIRA D - BREUILLARD A (miribel-le pouzin)
Complémentaire 31 triplettes
Vainqueurs: FIORI A - GUIARD R - DELCROS R (calade)
Résultats du triplette mixte du 15 12 12
Général 64 triplettes mixtes
Perdants en 1/2: DA SILVA C - KASSI P - BENONY R (chaponnay-couzon-st priest) et MECHAIN B - GEROLIN M - GONZALEZ C (trévoux-calade)
Finalistes: PICARD E - SARRIO C - CROCE E (bron terraillon-chaponnay)
Vainqueurs:CASSETANI M - TISSEYRE O - VERNILLE E (champagne-bron terraillon)
Complémentaire 32 triplettes mixtes
Finalistes: SALIBA C - CHABBI A - ALLEMONIERE G (chaponnay-calade-thizy)
Vainqueurs: LAMBERT E - VANG S - KALAIDJI M (L'albarine-bron terraillon)
Général 64 triplettes mixtes
Perdants en 1/2: DA SILVA C - KASSI P - BENONY R (chaponnay-couzon-st priest) et MECHAIN B - GEROLIN M - GONZALEZ C (trévoux-calade)
Finalistes: PICARD E - SARRIO C - CROCE E (bron terraillon-chaponnay)
Vainqueurs:CASSETANI M - TISSEYRE O - VERNILLE E (champagne-bron terraillon)
Complémentaire 32 triplettes mixtes
Finalistes: SALIBA C - CHABBI A - ALLEMONIERE G (chaponnay-calade-thizy)
Vainqueurs: LAMBERT E - VANG S - KALAIDJI M (L'albarine-bron terraillon)
Résultats du concours vétérans du 6 12 12
concours A 64 triplettes
Perdants 1/2: BERTETTO-OLIVEIRA-IZOARD (corbas-cascol) et GREGORI-VIERA-BREUILLARD (miribel-le poizin)
Finalistes: BESSON-BRONDEL-CHAUMAS (calade-jean jaures)
Vainqueurs: LILLO-SABOURIN-FERRARI (corbas-cascol)
concours B 32 triplettes
Finalistes: MURCIA-MARION-FRANCE (tarare)
Vainqueurs: GUINET-LAFARGE-CHAVANNE (calade)
concours A 64 triplettes
Perdants 1/2: BERTETTO-OLIVEIRA-IZOARD (corbas-cascol) et GREGORI-VIERA-BREUILLARD (miribel-le poizin)
Finalistes: BESSON-BRONDEL-CHAUMAS (calade-jean jaures)
Vainqueurs: LILLO-SABOURIN-FERRARI (corbas-cascol)
concours B 32 triplettes
Finalistes: MURCIA-MARION-FRANCE (tarare)
Vainqueurs: GUINET-LAFARGE-CHAVANNE (calade)
Résultats du concours 64 triplettes du 24 11 12
Perdants en1/2:GIRARD P - PEYNET G - BERTHET Y (belleville-clochemerle)
VERNILE E - AMIEUX F - BREUILLARD A (bron terraillon-marlieux-le pouzin)
Finalistes:NOUALI A - DY D - CHUM P (brosses-mornant)
Vainqueurs:BRECHIGNAC C - MOLLON P - SALIBA Jé (clochemerle-thonon)
Perdants en1/2:GIRARD P - PEYNET G - BERTHET Y (belleville-clochemerle)
VERNILE E - AMIEUX F - BREUILLARD A (bron terraillon-marlieux-le pouzin)
Finalistes:NOUALI A - DY D - CHUM P (brosses-mornant)
Vainqueurs:BRECHIGNAC C - MOLLON P - SALIBA Jé (clochemerle-thonon)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024
Agenda des Directs
Galerie
Liste de liens
Partager ce site