Vous trouverez ci-dessous la liste des 16 équipes qualifiées pour la phase finale du Super 8 qui se déroulera le 11 septembre 2011 à 8H au boulodrome de Dardilly. Cette liste tient compte de quelques désistements.
L'ensemble des équipes qualifiées est convié au tournoi de démonstration qui se déroulera le samedi 10 septembre 2011 à partir de 16H
F. Askratni - R Giust - C Partinico - R Ruggiero
JP Chapeland - S Chapeland - W Chapeland - T Choux
P Cascarino - F Ciccone - L Oltra
L Lecussan - M Pitalot - C Tammi - JP Yapo
C Bardon - F Briday - B Ferroud-Plattet
R Bardet - D Claudin - G Datiche -
Hy Khim - R Perrin - S Tena - T Trovisi
C De Vecchi - F Mancini - R Mouton - H Rosa
J Bousch - E Filin - G Rosset - Y Rosset
D Guenoune - A Noilly - M Peillon - P Peillon
Y Alliot - M Chardonnet - M Journet - A Paillasson
A Bourrat - JL Khair - JC Modonese - M Sapienza
M Bieco - JL Grand - A Lusinchi - T Lusinchi Sainte Foy Pétanque
G Hugues - M Perret - S Perret
P Bertholet - J Flamier - JM Flamier - S Le Callonnec
A Encausse - B Pitavy - P Rubio - S Souchon
L'ensemble des équipes qualifiées est convié au tournoi de démonstration qui se déroulera le samedi 10 septembre 2011 à partir de 16H
F. Askratni - R Giust - C Partinico - R Ruggiero
JP Chapeland - S Chapeland - W Chapeland - T Choux
P Cascarino - F Ciccone - L Oltra
L Lecussan - M Pitalot - C Tammi - JP Yapo
C Bardon - F Briday - B Ferroud-Plattet
R Bardet - D Claudin - G Datiche -
Hy Khim - R Perrin - S Tena - T Trovisi
C De Vecchi - F Mancini - R Mouton - H Rosa
J Bousch - E Filin - G Rosset - Y Rosset
D Guenoune - A Noilly - M Peillon - P Peillon
Y Alliot - M Chardonnet - M Journet - A Paillasson
A Bourrat - JL Khair - JC Modonese - M Sapienza
M Bieco - JL Grand - A Lusinchi - T Lusinchi Sainte Foy Pétanque
G Hugues - M Perret - S Perret
P Bertholet - J Flamier - JM Flamier - S Le Callonnec
A Encausse - B Pitavy - P Rubio - S Souchon
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Galerie
Liste de liens
Partager ce site