Vainquers de ce national à 275 triplettes;
Monsieur PLANTON Laurent du CMO Bassens du cd 33
Monsieur LAHMAZA Abdelmajid du CMO Bassens du cd 33
Monsieur RANQUINE Sébastien de la pétanque Pasteur cd 64
Finalistes
Monsieur GRUGET Alain du CMO Bassens du cd 33
Monsieur LAFFOND Antoine du CB Seignosse du cd 40
Monsieur LAFFOND Charles du CB Seignosse du cd 40
1/8 de Finale
Monsieur LAHMAZA Lotfi du CMO Bassens du cd 33
Monsieur FABIANI Laurent de la Boule Fontesienne cd 33
Monsieur FELTAIN Jovany de la Boule Fontesienne cd 33
Monsieur HELFRICK Moïse CMO Bassens du cd 33
Monsieur HELFRICK Chris CMO Bassens du cd 33
Monsieur HELFRICK Jonathan de l'AB Saboterie du cd 33
Monsieur PLANTON Laurent du CMO Bassens du cd 33
Monsieur LAHMAZA Abdelmajid du CMO Bassens du cd 33
Monsieur RANQUINE Sébastien de la pétanque Pasteur cd 64
Finalistes
Monsieur GRUGET Alain du CMO Bassens du cd 33
Monsieur LAFFOND Antoine du CB Seignosse du cd 40
Monsieur LAFFOND Charles du CB Seignosse du cd 40
1/8 de Finale
Monsieur LAHMAZA Lotfi du CMO Bassens du cd 33
Monsieur FABIANI Laurent de la Boule Fontesienne cd 33
Monsieur FELTAIN Jovany de la Boule Fontesienne cd 33
Monsieur HELFRICK Moïse CMO Bassens du cd 33
Monsieur HELFRICK Chris CMO Bassens du cd 33
Monsieur HELFRICK Jonathan de l'AB Saboterie du cd 33
TRIPETTES AU PORGE LES 16 ET 17 MAI 2009
Sur les 4 équipes qualifiées au France pour Caen les 27 et 28 juin, nous retrouvons une équipe de Bassens.
Il s'agit de Messieurs :
LAHHMAZA Abdelmadjid
PLANTON Laurent
TIRE Raymond
Il est à noter que le dimanche il restait 3 équipes de Bassens qui se sont rencontrées.
FONTEILLE Philippe
LABRUE Ludovic
PLANTON Laurent
BERTON Daniel
GRUGET Alain
RENARD Jean
Il s'agit de Messieurs :
LAHHMAZA Abdelmadjid
PLANTON Laurent
TIRE Raymond
Il est à noter que le dimanche il restait 3 équipes de Bassens qui se sont rencontrées.
FONTEILLE Philippe
LABRUE Ludovic
PLANTON Laurent
BERTON Daniel
GRUGET Alain
RENARD Jean
QUALIF FRANCE TRIPLETTES AU PORGE LES 16 ET 17 MAI 2009
Sur les 4 équipes qualifiées au France pour Caen les 27 et 28 juin, nous retrouvons une équipe de Bassens.
Il s'agit de Messieurs :
LAHHMAZA Abdelmadjid
PLANTON Laurent
TIRE Raymond
Il est à noter que le dimanche il restait 3 équipes de Bassens qui se sont rencontrées.
FONTEILLE Philippe
LABRUE Ludovic
PLANTON Laurent
BERTON Daniel
GRUGET Alain
RENARD Jean
Il s'agit de Messieurs :
LAHHMAZA Abdelmadjid
PLANTON Laurent
TIRE Raymond
Il est à noter que le dimanche il restait 3 équipes de Bassens qui se sont rencontrées.
FONTEILLE Philippe
LABRUE Ludovic
PLANTON Laurent
BERTON Daniel
GRUGET Alain
RENARD Jean
A Sainte LIvrade CD 47
Ce week end a eu lieu à Sainte Livrade le championnat de Ligue Aquitaine triplettes pour 2009.
Le titre en seniors reviend à ces joueurs:
Monsieur HELFRICK Chris du club 908 de BASSENS
Monsieur HELFRICK Moïse
Monsieur RAMIREZ José
Le titre en cadets reviend à ces joueurs:
Monsieur BALAUZE Florian du club 710 Pétanque Capiannaise
Monsieur DEMPTOS Valentin du club 710 Pétanque Capiannaise
Monsieur SOUGNOUX Alexis du club 715 Boule Fontesienne
Sont vice championnes en féminines:
Madame COUPAYE Béatrice du club 908 de BASSENS
Madame COUPAYE Anna
Madame DABADIE Sophie
Sont vice champions en minimes:
Monsieur BERNAL Guillaume du club du club 726 Pétanque Nizannaise
Monsieur DELMAS Alexandre du club 710 Pétanque Capiannaise
Monsieur RODRIGUES THOMAS du club 710 Pétanque Capiannaise
Sont 1/2 finalistes en féminines:
Madame GOUSSARD Sonia, du club 908 de BASSENS
Madamoiselle LOPES FRAGOSO Sandra
Mademoiselle TIRE Marlène, qui perdent à 3 contre les futurs championnes.
Sont 1/2 finalistes en Juniors:
Monsieur BEAU Angélo, du club 405 Pétanque Coureaulaise
Monsieur FELTAIN Jean Willy, du club 415 AS Petanque St. Yzan
Monsieur SANZ Adrien, du club 415 AS Petanque St. Yzan, qui perdent à 0 contre les futurs vices champions.
Sont 1/2 finalistes en Minimes:
Monsieur BERCION Julien, du club 320 Boule Aureuil Barpaise
Monsieur COURBIN Thomas, du club 320 Boule Aureuil Barpaise
Mademoiselle LAFON Emilie, du club 320 Boule Aureuil Barpaise, qui perdent à 0 contre les futurs vices champions.
Le titre en seniors reviend à ces joueurs:
Monsieur HELFRICK Chris du club 908 de BASSENS
Monsieur HELFRICK Moïse
Monsieur RAMIREZ José
Le titre en cadets reviend à ces joueurs:
Monsieur BALAUZE Florian du club 710 Pétanque Capiannaise
Monsieur DEMPTOS Valentin du club 710 Pétanque Capiannaise
Monsieur SOUGNOUX Alexis du club 715 Boule Fontesienne
Sont vice championnes en féminines:
Madame COUPAYE Béatrice du club 908 de BASSENS
Madame COUPAYE Anna
Madame DABADIE Sophie
Sont vice champions en minimes:
Monsieur BERNAL Guillaume du club du club 726 Pétanque Nizannaise
Monsieur DELMAS Alexandre du club 710 Pétanque Capiannaise
Monsieur RODRIGUES THOMAS du club 710 Pétanque Capiannaise
Sont 1/2 finalistes en féminines:
Madame GOUSSARD Sonia, du club 908 de BASSENS
Madamoiselle LOPES FRAGOSO Sandra
Mademoiselle TIRE Marlène, qui perdent à 3 contre les futurs championnes.
Sont 1/2 finalistes en Juniors:
Monsieur BEAU Angélo, du club 405 Pétanque Coureaulaise
Monsieur FELTAIN Jean Willy, du club 415 AS Petanque St. Yzan
Monsieur SANZ Adrien, du club 415 AS Petanque St. Yzan, qui perdent à 0 contre les futurs vices champions.
Sont 1/2 finalistes en Minimes:
Monsieur BERCION Julien, du club 320 Boule Aureuil Barpaise
Monsieur COURBIN Thomas, du club 320 Boule Aureuil Barpaise
Mademoiselle LAFON Emilie, du club 320 Boule Aureuil Barpaise, qui perdent à 0 contre les futurs vices champions.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Galerie
Dernières notes
Liste de liens