un licencie de plus a l'amicale boule Genouilly
.......
Mr QUINT Philippe 018/01814633
.......
Mr QUINT Philippe 018/01814633
Rédigé par François Potier le Jeudi 9 Mai 2019 à 21:03
Départementale 2 poule B
Equipes La Guerche 1..Mehun 2..St Florent 3..Chtaeuneuf 1
Plaimpied.. Argent 3.. Aubigny 1.. Genouilly 1.
1ere journée le 10 mars 2019 a Esprit 2 à 14h30 contre la Guerche
2eme et 3eme le 24 mars 2019 a Esprit 2 a 08h30..Chateauneuf,Aubigny1
4eme et 5eme le 08 Sept 2019 a Aubigny a 08h30 .. St Florent 3,Mehun 2
6eme et 7eme le 29 Sept 2019 a Vallenay a 08h30.. Argent 3, Plaimpied
&&&&&&&
Départementale 5 Poule A
Equipes Moulon 4..Marseilles 2..St Germain 3..Brinon
La Guerche..Lignieres 2.. Clemont 3..Blancafort 2.. Genouilly 2.
1ere journee le 10 Mars 2019 Genouilly Exempt
2eme et 3eme le 24 Mars 2019 a Esprit 2 a 08h30 .. Lignieres 2,Brinon
4eme et 5eme le 09 Juin 2019 a Esprit 2 a 08h30 .. St Germain,Moulon4
6eme et 7eme le 08 Sept 2019 a Genouilly a 08h30 .. Blancafort,la Guerche
8eme et 9eme le 29 Sept 2019 a LaGuerche a 08h30.. Clemont3,Marseilles2
ATTENTION
En D5 il y a une journée le 09 Juin
&&&&&&
VETERANS
Departemenle 2
Equipes Dun...Beffes...Charly...Levet...Orval...Pet Berruyere...Genouilly
La Guerche 2...Moulon...Chateauneuf...Chapelle st Urs...Mehun
1ere journée le Jeudi 18 avril 2019 a ORVAL a 08h30 que le matin
2eme et 3eme le 16 mai 2019 a Beffes a 08h30..Mehun,Chateauneuf
4eme et 5eme le 06 Juin 2019 a Mehun a 08h30..La Guerche 2,Charly
6eme et 7eme le 20 Juin 2019 a Sancoins a 08h30 ..Orval 2, Dun
8eme et 9eme le 12 Sept 2019 a Marmagne a 08h30 ..Chap st Urs;Moulon
10eme et 11eme le 26 Sept 2019 a Esprit 2 a 08h30 ..Beffes,Levet
&&&&&&&
Equipes La Guerche 1..Mehun 2..St Florent 3..Chtaeuneuf 1
Plaimpied.. Argent 3.. Aubigny 1.. Genouilly 1.
1ere journée le 10 mars 2019 a Esprit 2 à 14h30 contre la Guerche
2eme et 3eme le 24 mars 2019 a Esprit 2 a 08h30..Chateauneuf,Aubigny1
4eme et 5eme le 08 Sept 2019 a Aubigny a 08h30 .. St Florent 3,Mehun 2
6eme et 7eme le 29 Sept 2019 a Vallenay a 08h30.. Argent 3, Plaimpied
&&&&&&&
Départementale 5 Poule A
Equipes Moulon 4..Marseilles 2..St Germain 3..Brinon
La Guerche..Lignieres 2.. Clemont 3..Blancafort 2.. Genouilly 2.
1ere journee le 10 Mars 2019 Genouilly Exempt
2eme et 3eme le 24 Mars 2019 a Esprit 2 a 08h30 .. Lignieres 2,Brinon
4eme et 5eme le 09 Juin 2019 a Esprit 2 a 08h30 .. St Germain,Moulon4
6eme et 7eme le 08 Sept 2019 a Genouilly a 08h30 .. Blancafort,la Guerche
8eme et 9eme le 29 Sept 2019 a LaGuerche a 08h30.. Clemont3,Marseilles2
ATTENTION
En D5 il y a une journée le 09 Juin
&&&&&&
VETERANS
Departemenle 2
Equipes Dun...Beffes...Charly...Levet...Orval...Pet Berruyere...Genouilly
La Guerche 2...Moulon...Chateauneuf...Chapelle st Urs...Mehun
1ere journée le Jeudi 18 avril 2019 a ORVAL a 08h30 que le matin
2eme et 3eme le 16 mai 2019 a Beffes a 08h30..Mehun,Chateauneuf
4eme et 5eme le 06 Juin 2019 a Mehun a 08h30..La Guerche 2,Charly
6eme et 7eme le 20 Juin 2019 a Sancoins a 08h30 ..Orval 2, Dun
8eme et 9eme le 12 Sept 2019 a Marmagne a 08h30 ..Chap st Urs;Moulon
10eme et 11eme le 26 Sept 2019 a Esprit 2 a 08h30 ..Beffes,Levet
&&&&&&&
Rédigé par François Potier le Dimanche 10 Février 2019 à 14:06
Les calendriers 2019 du Cher et du Loir_et_cher.
Le calendrier de l'indre est consultable sur leur site: http://www.petanque36.com/sommaire.htm
Le calendrier de l'indre est consultable sur leur site: http://www.petanque36.com/sommaire.htm
Calendrie du cher.pdf
(25.04 Ko)
Calendrier 2019 CD 41 (2).pdf (175.78 Ko)
Tenues FFPJP 1 (1).pdf (488.89 Ko)
Tenues FFPJP 2.pdf (239.04 Ko)
Calendrier 2019 CD 41 (2).pdf (175.78 Ko)
Tenues FFPJP 1 (1).pdf (488.89 Ko)
Tenues FFPJP 2.pdf (239.04 Ko)
Rédigé par Alain Clochard le Lundi 28 Janvier 2019 à 12:34
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
21/05/2024 -
Pluie de titres à Andrézieux
20/05/2024 -
Ligue AURA, sessions de rattrapage
15/05/2024 -
Démarrage de la saison WebTV Boulistenaute 2024 avec les Championnats Auvergne Rhône-Alpes
13/05/2024 -
Comité de pétanque de Haute-Savoie, est-ce le grand chelem pour Rumilly ?
10/05/2024
Agenda des Directs
Dernières notes
resultats Veterans 25 04 2024
26/04/2024
resultats Dimanche 10 mars 2024
11/03/2024
dates et lieux du CDC Open et Veterans
06/02/2024
calendier Dep 18 Dernier jet du comite
02/02/2024
et le 41
14/01/2024
licences 2024
09/01/2024
calendrier provisoire du 36
22/12/2023
Calendrier 2024 dernier jet
21/12/2023
il manquait quelque Chose
21/11/2023
Galerie
Liste de liens