Dimanche dernier avait lieu le traditionnel concours du mois d'Avril.
Le tête à tête du matin regroupait 66 joueurs.
Dans le 1er concours, victoire de BOULANGER Delson ( Montpezat ) contre SAZY Jean Marc ( Agen).
Dans le 2 nd concours, victoire de BOSC Alexandre ( L'Isle de noé) contre POCHAT Tony ( Mas Grenier).
Félicitations à notre joueur local Tony pour son parcours.
L'après midi, le concours féminin regroupait 23 équipes.
Dans le 1er concours, victoire de MOIZAN Aurélie et DANE Aurélie (NH) contre HAMON Marie, FOURNIE Bernadette ( Moissac).
Dans le 2nd concours, victoire de l'équipe maséenne CRUELLS Marthe, FORNT Isabelle contre CAPDORDY Nicole, BENECH Christiane ( Moissac).
Un grand bravo à nos féminines.
Le concours masculin regroupait 61 équipes.
Dans le 1er concours, victoire de POCHAT Tony, TURLAIS Alexandre ( NH) contre VARNIER Jean Claude- TERITEHAU Eugène (EBC).
Journée faste pour Tony avec 2 victoires sur les 2 concours.
Dans le 2nd concours, victoire de SERRANO David, CHAMALET Cédric (Montbartier) contre l'équipe TAISANT Anthony, AMPELACOURIRA Patrice ( NH).
Une journée particulièrement réussie avec un soleil généreux et un grand merci aux bénévoles, sans qui cette journée n'aurait pu se faire.
Dans le 1er concours, victoire de BOULANGER Delson ( Montpezat ) contre SAZY Jean Marc ( Agen).
Dans le 2 nd concours, victoire de BOSC Alexandre ( L'Isle de noé) contre POCHAT Tony ( Mas Grenier).
Félicitations à notre joueur local Tony pour son parcours.
L'après midi, le concours féminin regroupait 23 équipes.
Dans le 1er concours, victoire de MOIZAN Aurélie et DANE Aurélie (NH) contre HAMON Marie, FOURNIE Bernadette ( Moissac).
Dans le 2nd concours, victoire de l'équipe maséenne CRUELLS Marthe, FORNT Isabelle contre CAPDORDY Nicole, BENECH Christiane ( Moissac).
Un grand bravo à nos féminines.
Le concours masculin regroupait 61 équipes.
Dans le 1er concours, victoire de POCHAT Tony, TURLAIS Alexandre ( NH) contre VARNIER Jean Claude- TERITEHAU Eugène (EBC).
Journée faste pour Tony avec 2 victoires sur les 2 concours.
Dans le 2nd concours, victoire de SERRANO David, CHAMALET Cédric (Montbartier) contre l'équipe TAISANT Anthony, AMPELACOURIRA Patrice ( NH).
Une journée particulièrement réussie avec un soleil généreux et un grand merci aux bénévoles, sans qui cette journée n'aurait pu se faire.
Commentaires (0)
Rédigé par Sébastien BLANC le Dimanche 29 Avril 2018 à 16:57
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Dernières notes
Championnat des clubs départemental vétéran.
09/05/2018
Championnat des clubs féminin 2018.
08/05/2018
Concours du 22 Avril 2018
29/04/2018
Championnat des clubs départemental vétéran.
29/04/2018
Galerie
Liste de liens