Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
> La Boutique Boulistenaute

International d'Objat

10 & 11 août

Supranational du Puy-en-Velay

Du 16 au 19 août

LES DERNIERS QUALIFIES EN TETE A TETE ET AU TIR DE PRECISION


Voici les résultats du dernier qualificatif challenge Vassal.

Tête à Tête :

-MONLOUBOU Myronn (Pétanque Forezienne)
-COSTES Daniel (Ass. Bouliste Foissac)
-MAZARS Romain (Fraternelle Pét. Le Gua)
-TEIXEIRA Alexandre (Reyrevignes)
-SOULIE Loïc (Reyrevignes)
-CORCEIRO Antoine (FRATERNELLE PET.LE GUA)
-CAMPREDON Kévin (Entente P. Saint Afrique)

Finale le 15 Septembre à 10H.

Tir de Précision :

-MARROT Guillaume (Pétanque Olemps)
-KOZIAR Gaël ( Pétan Club Cransacois)
-BEZAT Philippe (Joyeuse Pétanque Capdenacoise)
-MAZARS Romain (Fraternelle Pet Le Gua)
-PETIT Nathan ( Pétanque Joyeuse Millau)

Finale le 15 Septembre à 9H

Rédigé par Jean-claude CONTRINO le Mardi 19 Juin 2018 à 18:26 | Commentaires (0)

Challenge Vassal du 25Mars :

Qualifiés TàT :

-ALET Olivier Pétanque Forézienne –

-AMADIEU Johanne Pétanque Marivalois

-CINQ François Pétanque Villefranchoise

-FERES Thierry Joyeuse Pétanque Capdenacoise

-MAJOREL David Pétanqueurs Monteillois

-MUNZNER Karl Pétanque Naucelloise

-NIGOU Kévin Petite Boule Maursois

-TOUILI Nourredine Pétanque Flavinoise

 

Qualifiés Tir :

-SOULIE Loïc Reyrevines

-BAYO Gaël Boulistopotes Salles

-MARIN Grégory Petite Boule Maursois

-LACAM Alexis Pétanque Forezienne Firmi

 

Challenge Vassal du 6 Mai

 

Qualifiés TàT :

-AZEMA Damien Joyeuse Pétanque Livinhacoise

-BILLAUT Gilles Pétanque Forézienne

-CAMPREDON Patrick Entente Pétanque St Africaine

-CONTRINO Jean-Claude Joyeuse Pétanque Capdenacoise

-COURSIERES Pierre PC Vailhourles/Villeneuve/Martiel

-DAUDE Anthony Quatre Saisons Pet.Club

-SOUYRI Dominique Sébazac Pétan Club

 

Qualifiés Tir :

-AZEMA Damien Joyeuse Pétanque Livinhacoise

-CONTRINO Jean-Claude Joyeuse Pétanque Capdenacoise

-ASTOUL Thierry PC Vailhourles/Villeneuve/Martiel

-FERES Thierry Joyeuse Pétanque Capdenacoise

 

Challenge du 10 Mai :

 

Qualifiés TàT :

-ALONSO Jean-Louis Fraternelle Pétanque Le Gua

-CABRIGNAC Guy Joyeuse Pétanque Capdenacoise

-CARDOSO Sébastien Sébazac Pétan Club

-COUFFIGNAL Jean-René Pet.Chem.Séverac

-MICHEL Didier Le Bouchon Ste Juliette

-PEYROT Mathieu Boulistopotes Salles

-THOMAS Francis La Fanny Drulhoise

-TRAVANCA Abel Joyeuse Pétanque Capdenacoise

 

Qualifiés Tir :

-PEYROT Mathieu Boulistopotes Salles

-BILLAUT Gilles Pétanque Forezienne

-HORTELANO Francis Petan Club Rulhe

-HORTELANO Jim Petan Club Rulhe

 

TIR DE PRECISION : 9H TàT : 10H


Rédigé par Jean-claude CONTRINO le Jeudi 17 Mai 2018 à 21:37 | Commentaires (1)

COUPE DE FRANCE



Rédigé par Lacam Alexis le Lundi 25 Septembre 2017 à 12:54 | Commentaires (0)
1 2 3 4 5 » ... 168




{partial} {/partial}