Bienvenue sur le site d'informations & d'activités de notre club qui oeuvre depuis 1973 ... et de notre école labellisée !
|
Ce vendredi 17 mai, à Réquista, va se dérouler le second tour de la Coupe de France.
Voici l’équipe primauboise : Léon DE SCHRIJVER (coach), Nathalie ARLABOSSE, Véronique BORIES, Lionel DURAND, Anthony DUTRON, Philippe GINESTET, Joël JEAN et Jérémy MOURINO et Laurent PONS.
Allez les Verts !!
Voici l’équipe primauboise : Léon DE SCHRIJVER (coach), Nathalie ARLABOSSE, Véronique BORIES, Lionel DURAND, Anthony DUTRON, Philippe GINESTET, Joël JEAN et Jérémy MOURINO et Laurent PONS.
Allez les Verts !!
0 commentaire
Ce dimanche 19 mai, à Rieupeyroux, va se dérouler le championnat d’Aveyron Doublettes Jeunes, sept équipes primauboises sont engagées :
En Benjamins : Clélia JALADEAU et Alexis JEAN (Poule 1) ainsi que Morgan BOU et Mathieu ESTEVENY (Poule 2).
Tirage des Poules : http://championnats-aveyron.ovh/2019/Page_Rslt_X2Benjamins2019.html
En Minimes : Timothé DURAND et Allan IZARD (Poule 3).
Tirage des Poules : http://championnats-aveyron.ovh/2019/Page_Rslt_X2Minimes2019.html
En Cadets : Mathis CROZAT et Maëva PONS (Poule 6) ainsi que Noa ASTORG et Corentin BEL (Poule 7
Tirage des Poules : http://championnats-aveyron.ovh/2019/Page_Rslt_X2Cadets2019.html
En Juniors : Romane BORIES et Jérémie PERIE (Poule 1) ainsi que Ronan COSTES et Enzo MOURINO (Poule 3).
Tirage des Poules : http://championnats-aveyron.ovh/2019/Page_Rslt_X2Juniors2019.html
Allez les Verts !!
En Benjamins : Clélia JALADEAU et Alexis JEAN (Poule 1) ainsi que Morgan BOU et Mathieu ESTEVENY (Poule 2).
Tirage des Poules : http://championnats-aveyron.ovh/2019/Page_Rslt_X2Benjamins2019.html
En Minimes : Timothé DURAND et Allan IZARD (Poule 3).
Tirage des Poules : http://championnats-aveyron.ovh/2019/Page_Rslt_X2Minimes2019.html
En Cadets : Mathis CROZAT et Maëva PONS (Poule 6) ainsi que Noa ASTORG et Corentin BEL (Poule 7
Tirage des Poules : http://championnats-aveyron.ovh/2019/Page_Rslt_X2Cadets2019.html
En Juniors : Romane BORIES et Jérémie PERIE (Poule 1) ainsi que Ronan COSTES et Enzo MOURINO (Poule 3).
Tirage des Poules : http://championnats-aveyron.ovh/2019/Page_Rslt_X2Juniors2019.html
Allez les Verts !!
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024 -
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024
Agenda des Directs
Dernières notes
On a commencé la décoration de la cabane !
18/03/2024
la cErise de la 50aine
15/05/2023
A un point près ....
17/04/2023
Encore une étoile verte et noire
04/04/2023
50 ans du club
29/03/2023
Galerie
Archives