Coupe INTERSOCIETES 1/8 de finales
CONVOCATION :
- Lieu: CINDRE
- Adversaires: CINDRE
- Date: 16 JUIN 2013
Licence obligatoire !!
Liste des convoqués :
- LACHANT Daniel (Capitaine)
- GUILLAUMIN Jean-Marie
- MUNOZ Fernand
- MUGLIA David
- MUNOZ Manuel
- MACHEFER Franck
Résultats :
CONVOCATION :
- Lieu: CINDRE
- Adversaires: CINDRE
- Date: 16 JUIN 2013
Licence obligatoire !!
Liste des convoqués :
- LACHANT Daniel (Capitaine)
- GUILLAUMIN Jean-Marie
- MUNOZ Fernand
- MUGLIA David
- MUNOZ Manuel
- MACHEFER Franck
Résultats :
Rédigé par Jean-Marie Guillaumin le 10/06/2013
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Synthèse des Résultats des Phases Eliminatoires 2013 pour l'Equipe SENIOR B
Malicorne, Rocle (Victoire de Malicorne 6 à 5)
Bezenet ,Malicorne ( Victoire de Bezenet 7 à 4)
Malicorne, Bessay sur Allier (Victoire de Malicorne 10 à 1)
A.P.Rhue ,Malicorne ( Victoire de A.P.Rhue 6 à 5)
Espinasse-Vozelle B,Malicorne (Victoire de Espinasse-Vozelle (6 à 5)
Malicorne B, Ronnet B (Victoire de Malicorne 8 à 3)
Malicorne B , MONTCOMBROUX ( Victoire de Malicorne 6 à 5)
Résultat des Rencontres soit 4 parties gagnées et 3 défaites a suivre!!!!!!!!!!!!!!!!!
Malicorne, Rocle (Victoire de Malicorne 6 à 5)
Bezenet ,Malicorne ( Victoire de Bezenet 7 à 4)
Malicorne, Bessay sur Allier (Victoire de Malicorne 10 à 1)
A.P.Rhue ,Malicorne ( Victoire de A.P.Rhue 6 à 5)
Espinasse-Vozelle B,Malicorne (Victoire de Espinasse-Vozelle (6 à 5)
Malicorne B, Ronnet B (Victoire de Malicorne 8 à 3)
Malicorne B , MONTCOMBROUX ( Victoire de Malicorne 6 à 5)
Résultat des Rencontres soit 4 parties gagnées et 3 défaites a suivre!!!!!!!!!!!!!!!!!
Rédigé par Jean-Marie Guillaumin le 10/06/2013
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Convocation Equipe B pour le 24/05/2013 (Capitaine Daniel LACHANT)
- Lieu: MALICORNE
- Adversaires: MONTCOMBROUX B
- Date: 24 MAI 2013 à 19H00
Liste des convoqués :
- GUILLAUMIN Jean-Marie (Capitaine remplaçant),
- MUGLIA David,
- MACHEFER Franck,
- MARTINS Guillaume,
- ATROCHE Jérôme,
- Manuel Munoz,
- BIDET Gaëtan.
Résultats : L’équipe de Malicorne B (Capitaine remplaçant GUILLAUMIN Jean-Marie) qui rencontrait MONTCOMBROUX a remporté avec un score de 6 à 5, malgré un temps de pluies soutenue félicitation au joueurs qui n’ont rien lâché jusqu’au bout !!!
- Lieu: MALICORNE
- Adversaires: MONTCOMBROUX B
- Date: 24 MAI 2013 à 19H00
Liste des convoqués :
- GUILLAUMIN Jean-Marie (Capitaine remplaçant),
- MUGLIA David,
- MACHEFER Franck,
- MARTINS Guillaume,
- ATROCHE Jérôme,
- Manuel Munoz,
- BIDET Gaëtan.
Résultats : L’équipe de Malicorne B (Capitaine remplaçant GUILLAUMIN Jean-Marie) qui rencontrait MONTCOMBROUX a remporté avec un score de 6 à 5, malgré un temps de pluies soutenue félicitation au joueurs qui n’ont rien lâché jusqu’au bout !!!
Rédigé par Jean-Marie Guillaumin le 25/05/2013
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Coupe de l'Allier
- Lieu: RONNET
- Adversaires: RONNET
- Date: 18 MAI 2013
- Rendez-vous: 11h30 au boulodrome de MALICORNE
Liste des convoqués :
- Daniel LACHANT (Capitaine),
- DE-FREITAS Philipe,
- Fernand Munoz,
- Guillot Michel,
- Jean-Marie GUILLAUMIN,
- Manuel Munoz.
Résultats : Le 18 Mai 2013, victoire des séniors B par 8 à 3 contre RONNET B.
- Lieu: RONNET
- Adversaires: RONNET
- Date: 18 MAI 2013
- Rendez-vous: 11h30 au boulodrome de MALICORNE
Liste des convoqués :
- Daniel LACHANT (Capitaine),
- DE-FREITAS Philipe,
- Fernand Munoz,
- Guillot Michel,
- Jean-Marie GUILLAUMIN,
- Manuel Munoz.
Résultats : Le 18 Mai 2013, victoire des séniors B par 8 à 3 contre RONNET B.
Rédigé par Jean-Marie Guillaumin le 18/05/2013
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Convocation Equipe B
- Lieu: ESPINASSE-VOZELLE
- Adversaires: ESPINASSE-VOZELLE
- Date: 10 MAI 2013 à 19h
- Rendez-vous: 17h45 au boulodrome de MALICORNE
Liste des convoqués :
- Daniel LACHANT (Capitaine),
- Bidet Gaétan,
- Fernand Munoz,
- Bidet Jonathan,
- Jean-Marie GUILLAUMIN,
- Manuel Munoz.
Résultats : Victoire de Espinasse-Vozelle (6 à 5)
- Lieu: ESPINASSE-VOZELLE
- Adversaires: ESPINASSE-VOZELLE
- Date: 10 MAI 2013 à 19h
- Rendez-vous: 17h45 au boulodrome de MALICORNE
Liste des convoqués :
- Daniel LACHANT (Capitaine),
- Bidet Gaétan,
- Fernand Munoz,
- Bidet Jonathan,
- Jean-Marie GUILLAUMIN,
- Manuel Munoz.
Résultats : Victoire de Espinasse-Vozelle (6 à 5)
Rédigé par Jean-Marie Guillaumin le 08/05/2013
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Convocation Equipe B
Capitaine: Daniel LACHANT
- Lieu: MALICORNE
- Adversaires: ROCLES
- Date: 20 AVRIL 2013 à 8h30
Résultats : Victoire des séniors B en coupe de l'Allier,par 6 à 5 contre Rocles ce samedi 20 avril.
Capitaine: Daniel LACHANT
- Lieu: MALICORNE
- Adversaires: ROCLES
- Date: 20 AVRIL 2013 à 8h30
Résultats : Victoire des séniors B en coupe de l'Allier,par 6 à 5 contre Rocles ce samedi 20 avril.
Rédigé par Alain Mancy le 21/04/2013
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Convocation Equipe B
- Lieu: BEZENET
- Adversaires: BEZENET
- Date: 13 AVRIL 2013 à 8h30
- Rendez-vous: 8h15 au boulodrome de MALICORNE
- Lieu: BEZENET
- Adversaires: BEZENET
- Date: 13 AVRIL 2013 à 8h30
- Rendez-vous: 8h15 au boulodrome de MALICORNE
Rédigé par Alain Mancy le 03/03/2013
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Convocation Equipe B
- Lieu: MALICORNE
- Adversaires: BESSAY
- Date: 5 AVRIL 2013 à 20h
Résultats : Le 5 avril, victoire de l'équipe sénior B en coupe de l'Allier 10 à 1 contre l'équipe de bessay
- Lieu: MALICORNE
- Adversaires: BESSAY
- Date: 5 AVRIL 2013 à 20h
Résultats : Le 5 avril, victoire de l'équipe sénior B en coupe de l'Allier 10 à 1 contre l'équipe de bessay
Rédigé par Alain Mancy le 07/04/2013
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Convocation Equipe B
- Lieu: VICHY-RHUE
- Adversaires: VICHY-RHUE
- Date: 23 MARS 2013 à 14h
- Rendez-vous: 12h45 au boulodrome de MALICORNE
Liste des convoqués :
- Daniel LACHANT (Capitaine),
- Bidet Gaétan,
- Fernand Munoz,
- Laura Gillet,
- Jean-Marie GUILLAUMIN,
- Franck Machefer
Tenue de compétition et licences.
Résultats : Le 23 mars l'équipe sénior B a perdu contre l'équipe de Vichy Ruhe par 5 points à 6 en coupe de l'Allier.
- Lieu: VICHY-RHUE
- Adversaires: VICHY-RHUE
- Date: 23 MARS 2013 à 14h
- Rendez-vous: 12h45 au boulodrome de MALICORNE
Liste des convoqués :
- Daniel LACHANT (Capitaine),
- Bidet Gaétan,
- Fernand Munoz,
- Laura Gillet,
- Jean-Marie GUILLAUMIN,
- Franck Machefer
Tenue de compétition et licences.
Résultats : Le 23 mars l'équipe sénior B a perdu contre l'équipe de Vichy Ruhe par 5 points à 6 en coupe de l'Allier.
Rédigé par Alain Mancy le 07/04/2013
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Tirage 2013 Equipe Malicorne Senior B
4ème série
Capitaine : Daniel LACHANT
Ronnet B
Bessay sur allier B
Rocles A
Bezenet A
A.P. Rhue C
Malicorne B
MONTCOMBROUX B
Espinasse-Vozelle B
4ème série
Capitaine : Daniel LACHANT
Ronnet B
Bessay sur allier B
Rocles A
Bezenet A
A.P. Rhue C
Malicorne B
MONTCOMBROUX B
Espinasse-Vozelle B
Rédigé par Jean-Marie Guillaumin le 29/04/2013
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------