Voici le résultat de la rencontre de coupe de france entre Navis et Thiers, qui a vue la vistoire de la très belle équipe de Thiers mais cette victoire ne vit le jour que lors des triplettes grace à un super jeu dévelloppé par les joueurs de Navis.
Nous souhaitons bonne chance à Thiers pour la suite de la compétition, et espérons faire entre mieux pour la prochaine édition.
Résultats :
Equipe de Navis : Galindo Sylvie, Clot Romain, Romuald Jean-Michel, Renault Mickael, Lazzarotto Jérome, Sauze Sébastien, Tureau Michel, Foulet Cédric.
Equipe de Thiers :Cardoso Maria, Radnick Z., Begon Cyril, Foyot Jean-Marc, Cardoso Armando, Robineau Stéphane, Judon Lilian.
TàT :
Galindo Sylvie 7
Cardoso Maria 13
Romuald Jean-Michel 7
Radnick Z 13
Clot Romain 10
Begon Cyril 13
Renault Mickael 13
Foyot Jean-Marc 11
Tureau Michel 8
Cardoso Armando 13
Lazzarotto Jérome 7
Robineau Stéphane 13
Doublette :
Galindo Sylvie et Clot Romain 13
Cardoso Maria et Robineau Stéphane 12
Romuald Jean-Michel et Renault Mickael 7
Radnick Z et Foyot Jean-Marc 13
Begon Cyril et Judon Lilian 2
Lazzarotto Jérome et Sauze Sébastien 13
Triplette :
Galindo Sylvie et Clot Romain et Romuald Jean-Michel 1
Cardoso Maria et Robineau Stéphane et Foyot Jean-Marc 13
Begon Cyril et Cardoso Armando et Radnic Z 6 partie stoppé
Lazzarotto Jérome et Sauze Sébastien et Renault Mickael 10
Score Final 18 à 8 pour thiers
Nous souhaitons bonne chance à Thiers pour la suite de la compétition, et espérons faire entre mieux pour la prochaine édition.
Résultats :
Equipe de Navis : Galindo Sylvie, Clot Romain, Romuald Jean-Michel, Renault Mickael, Lazzarotto Jérome, Sauze Sébastien, Tureau Michel, Foulet Cédric.
Equipe de Thiers :Cardoso Maria, Radnick Z., Begon Cyril, Foyot Jean-Marc, Cardoso Armando, Robineau Stéphane, Judon Lilian.
TàT :
Galindo Sylvie 7
Cardoso Maria 13
Romuald Jean-Michel 7
Radnick Z 13
Clot Romain 10
Begon Cyril 13
Renault Mickael 13
Foyot Jean-Marc 11
Tureau Michel 8
Cardoso Armando 13
Lazzarotto Jérome 7
Robineau Stéphane 13
Doublette :
Galindo Sylvie et Clot Romain 13
Cardoso Maria et Robineau Stéphane 12
Romuald Jean-Michel et Renault Mickael 7
Radnick Z et Foyot Jean-Marc 13
Begon Cyril et Judon Lilian 2
Lazzarotto Jérome et Sauze Sébastien 13
Triplette :
Galindo Sylvie et Clot Romain et Romuald Jean-Michel 1
Cardoso Maria et Robineau Stéphane et Foyot Jean-Marc 13
Begon Cyril et Cardoso Armando et Radnic Z 6 partie stoppé
Lazzarotto Jérome et Sauze Sébastien et Renault Mickael 10
Score Final 18 à 8 pour thiers
Rédigé par Cédric Foulet le Lundi 8 Février 2010 à 22:57
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024 -
Live scores : Championnats départementaux de pétanque doublette mixte 2024
20/04/2024
Agenda des Directs
Dernières notes
Championnats 2011
16/05/2011
Coupe de France 2010/2011
16/04/2010
Coupe de France 2009/2010 Navis - Thiers
08/02/2010
Galerie
Liste de liens