BONJOUR A TOUS .
SAMEDI 2 DECEMBRE A 18H SE DEROULERA L'ASSEMBLER GENERALE A LA SALLE DES FETES DES QUATRES VENTS .
ELLE SERA SUIVI D'UN APERITIF ET D'UN REPAS .
PENSEZ A CONFIRMER VOTRE PRESENCE POUR L'ORGANISTION DES REPAS .
A MR CAMILLERI DOMINIQUE AU ( 06 27 65 36 38 ) AVANT LE SAMEDI 18 NOVENBRE .
PROGRAMME DE L'ASSEMBLER .
BILAN DE L'ANNEE 2017 .
RENOUVELLEMENT DES LICENCES .
PRESENTATION ET RENOUVELLEMENT DES TENUES .
CORDIALEMENT MR GARRIGOU FRED .
SAMEDI 2 DECEMBRE A 18H SE DEROULERA L'ASSEMBLER GENERALE A LA SALLE DES FETES DES QUATRES VENTS .
ELLE SERA SUIVI D'UN APERITIF ET D'UN REPAS .
PENSEZ A CONFIRMER VOTRE PRESENCE POUR L'ORGANISTION DES REPAS .
A MR CAMILLERI DOMINIQUE AU ( 06 27 65 36 38 ) AVANT LE SAMEDI 18 NOVENBRE .
PROGRAMME DE L'ASSEMBLER .
BILAN DE L'ANNEE 2017 .
RENOUVELLEMENT DES LICENCES .
PRESENTATION ET RENOUVELLEMENT DES TENUES .
CORDIALEMENT MR GARRIGOU FRED .
Rédigé par Frederic Garrigou le Mercredi 8 Novembre 2017 à 10:25
|
Commentaires (0)
Les 8éme de finales interclubs opposé Olemps 2 contre Olemps 4 et c'est Olemps 2 qui c'est imposé 24 à 12 .
En quarts de finale Olemps 2 C'est imposé 30 à 6 contre Cassagnes .
Dimanche 22 octobre l'équipe 2 disputera le matin à Belmont les demi-finale contre l'équipe de firmi .
Trés joli parcours pour ces 2 équipes et continuer à nous régaler .
L'équipe 2 à disputer la demi-finale contre Firmi à Belmont et c'est incliné 14 à 22 .contre Firmi .
Trés beau parcours .
En quarts de finale Olemps 2 C'est imposé 30 à 6 contre Cassagnes .
Dimanche 22 octobre l'équipe 2 disputera le matin à Belmont les demi-finale contre l'équipe de firmi .
Trés joli parcours pour ces 2 équipes et continuer à nous régaler .
L'équipe 2 à disputer la demi-finale contre Firmi à Belmont et c'est incliné 14 à 22 .contre Firmi .
Trés beau parcours .
Vendredi soir 23 juin c'est déroulait le 1er tour de la coupe du comité à st jean de Bruel .
L'équipe d'Olemps était composée de :
- Le coach : Héléne Hammadi .
- L'équipe : Laetitia Mana , Grégory Portal , Nauleau Corentin , Guillaume Marrot , Didier Fabre , Fabien Camilleri et Melvyn Albinet .
L'équipe d'Olemps c'est imposée 24 à 7 contre st jean de Bruel .
Olemps affrontera au second tour le club du Monastére .
Bonne continuation pour cette compétitions .
L'équipe d'Olemps était composée de :
- Le coach : Héléne Hammadi .
- L'équipe : Laetitia Mana , Grégory Portal , Nauleau Corentin , Guillaume Marrot , Didier Fabre , Fabien Camilleri et Melvyn Albinet .
L'équipe d'Olemps c'est imposée 24 à 7 contre st jean de Bruel .
Olemps affrontera au second tour le club du Monastére .
Bonne continuation pour cette compétitions .
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024 -
Live scores : Championnats départementaux de pétanque doublette mixte 2024
20/04/2024
Agenda des Directs