Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
> La Boutique Boulistenaute

Offre fête des pères
Ne payez « Ni » la Livraison « Ni » la Gravure
Vous avez encore :


*Boulistenautes, nous ajoutons en cadeau la magnet et le cochonnet boulistenaute.com

Boules de pétanque pour la fête des pères

Les 13 et 14 avril à Chauray


Championnat triplette
Féminin

Fauger Sophie, Gouban-Jollit Sabine et Bibard Alexandra perdent en 16ème
Chabirand Nicole, Legeron Annick et Fauger Axelle perdent en 16ème
Thin Sophie, Massias Brigitte et David Agnès perdent en 8 ème et perdent en finale du rattrapage de ligue
Grousset Liliane, Thin Laurine et Picaud Joëlle perdent en quart et se qualifient pour la ligue à Montmorillon le 30 mai.
Legrand Maryse, Bagard Charlene et Vinet Sandra perdent en finale, elles sont vice championnes et se qualifie pour la ligue à Montmorillon le 30 mai.

Masculin

Legeron Bruno, Feltain David et Rouet David perdent en 16ème
Chaigneau Romain, Massias J. Philippe et Fauger J. François perdent en 8ème
Bouquet Jérôme, Brizard J. Marie et Delarue Emmanuel perdent en demi finale et sont qualifiés pour la ligue à Montmorillon le 30 mai.
Rédigé par Laurine Thin le Mercredi 24 Avril 2019 à 11:41 | Commentaires (0)
L'équipe de Mainguenaud Jean-François, Vouillé 1 a perdu contre Parthenay 21 à 20.
L'équipe de Mainguenaud Jean-François, Vouillé 1 a perdu contre Airvault 32 à 9.
L'équipe de Mainguenaud Jean-François, Vouillé 1 a perdu contre Secondigny 36 à 5.
L'équipe de Mainguenaud Jean-François, Vouillé 1 a gagné contre Chauray 26 à 15.
L'équipe de Mainguenaud Jean-François, Vouillé 1 a gagné contre l'ECN 27 à 14.

L'équipe de Cantet Bernard, Vouillé 2 a perdu contre ASBP Bressuire, 11 à 30.
L'équipe de Cantet Bernard, Vouillé 2 a perdu contre Montcoutant, 14 à 27.
L'équipe de Cantet Bernard, Vouillé 2 a perdu contre Courlay, 19 à 22.
L'équipe de Cantet Bernard, Vouillé 2 a gagné contre Bressuire, 22 à 19.
L'équipe de Cantet Bernard, Vouillé 2 a gagné contre Secondigny, 27 à 14.
L'équipe de Cantet Bernard, Vouillé 2 a perdu contre ASBP Bressuire, 18 à 23.

L'équipe de Chabirand Francis, Vouillé 3 a perdu contre Coulon 27 à 14.
L'équipe de Chabirand Francis, Vouillé 3 a perdu contre Tillou 23 à 18.
L'équipe de Chabirand Francis, Vouillé 3 a perdu contre Moncoutant 7 à 34.
L'équipe de Chabirand Francis, Vouillé 3 a perdu contre Courlay 21 à 20.
L'équipe de Chabirand Francis, Vouillé 3 a perdu contre Secondigny 34 à 7.

L'équipe de Grousset Liliane, Vouillé 5 a perdu contre Airvault 3, 17 à 24.
L'équipe de Grousset Liliane, Vouillé 5 a gagné contre Parthenay 26 à 15.
L'équipe de Grousset Liliane, Vouillé 5 a gagné contre Cerizay 29 à 12.
L'équipe de Grousset Liliane, Vouillé 5 a gagné contre St Pardoux 21 à 20.

 
Équipe de Grousset Liliane, Vouillé 5, contre Parthenay.
Équipe de Grousset Liliane, Vouillé 5, contre Parthenay.
Rédigé par Laurine Thin le Samedi 20 Avril 2019 à 11:02 | Commentaires (0)

Les 6 et 7 avril 2019 à Lezay


Sabine Gouban-Jollit perd en partie de barrage.
Alexandra Bibard perd en 8ème.
Sophie Thin perd en 8ème.

 
Rédigé par Laurine Thin le Vendredi 12 Avril 2019 à 12:27 | Commentaires (0)

Les 6 et 7 avril 2019 à Lezay


David Rouet et Pascal Mousset perdent en 16ème.
Jean François Fauger et Bernard Raison perdent en 8ème mais gagnent le rattrapage de ligue le 25 mai à Montmorillon.
Laurent Goemaere et Dominique Nalin perdent de 8ème.

Jérôme Bouquet et Jean Marie Brizard sont vices champions.

 
Rédigé par Laurine Thin le Vendredi 12 Avril 2019 à 12:19 | Commentaires (0)
1 2 3 4 5 » ... 23






Galerie Photos




RSS ATOM RSS comment PODCAST Mobile