Rédigé par Jean Blanc le Lundi 13 Mars 2017 à 15:58
concours en doublette ( 10 équipes )
vainqueurs concours A
GIFFAUT Yolande- CLEMENT Ornella ( co Sourdeval )
finalistes concours A
VIRLOUVET Jocelyne- GECOME graziela ( coutances )
1/2 finalistes
CASTEL Maryline- TOULLIER Catherine ( co Sourdeval)
LECANUET céline- RESNON marine ( ind )
vainqueurs concours A
GIFFAUT Yolande- CLEMENT Ornella ( co Sourdeval )
finalistes concours A
VIRLOUVET Jocelyne- GECOME graziela ( coutances )
1/2 finalistes
CASTEL Maryline- TOULLIER Catherine ( co Sourdeval)
LECANUET céline- RESNON marine ( ind )
Rédigé par Jean Blanc le Jeudi 9 Mars 2017 à 14:32
concours en triplettes ( 29 équipes )
vainqueurs concours A
HUS Arnaud- GIFFAUT yohann- ROUXELIN teddy ( Sourdeval )
finalistes concours A
VILLETTE paul- HERGAULT pascal- VILLETTE éric ( avranches)
1/2 finalistes concours A
CLEMENT Stéphane- VESVAL benjamin- GINARD christophe ( COS )
BLANC Patrick- BLANC jean- SOLLIER Antony (COS)
vainqueurs concours B
LEROYER Cyriaque- CORDIER fabrice- LEFRANCOIS daniel ( COS )
finalistes concours B
FALLET elvis- DUGAL florian- AUMONT daniel ( COS )
vainqueurs concours C
LEPETIT Dominique- BATAILLE nicolas- GOSSE thomas ( ABC montmartin)
finalistes concours C
GOSSELIN Maurice- BAISNEE christophe- BERTHELOT gérard ( VIRE )
vainqueurs concours A
HUS Arnaud- GIFFAUT yohann- ROUXELIN teddy ( Sourdeval )
finalistes concours A
VILLETTE paul- HERGAULT pascal- VILLETTE éric ( avranches)
1/2 finalistes concours A
CLEMENT Stéphane- VESVAL benjamin- GINARD christophe ( COS )
BLANC Patrick- BLANC jean- SOLLIER Antony (COS)
vainqueurs concours B
LEROYER Cyriaque- CORDIER fabrice- LEFRANCOIS daniel ( COS )
finalistes concours B
FALLET elvis- DUGAL florian- AUMONT daniel ( COS )
vainqueurs concours C
LEPETIT Dominique- BATAILLE nicolas- GOSSE thomas ( ABC montmartin)
finalistes concours C
GOSSELIN Maurice- BAISNEE christophe- BERTHELOT gérard ( VIRE )
Rédigé par Jean Blanc le Jeudi 9 Mars 2017 à 13:51
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024
Agenda des Directs
Dernières notes
grand prix SOURDEVAL
31/08/2023
championnat triplette promotion
17/05/2023
championnat doublette mixte sénior
17/05/2023
championnat TETE A TETE SENIORS
24/04/2023
championnat TRIPLETTE VETERANS
24/04/2023
coupe de la manche VETERANS
06/04/2023
championnat doublette séniors
06/04/2023
liste TELEPHONIQUE 2023
10/03/2023
grand prix de la ville de SAINT LO
03/02/2023
Galerie