Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
La Pétanque à Turretot

La Pétanque à Turretot





> La Boutique Boulistenaute

Rédigé par José Marcaggi le Lundi 16 Mars 2020 à 10:16 | Commentaires (0)

Actualités

CALENDRIER   VETERANS 2020  
DATE HORAIRE LIEU FORMULE CONCOURS
    JANVIER 2020  
VENDREDI 31 M 276 TRIPLETTE Régional + 55 ans
    FEVRIER 2020  
JEUDI 27 AM HAC TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
    MARS 2020  
MARDI 03        
MERCREDI 04        
JEUDI 05 M 276 6 J CRC 1ère et 2ème J
JEUDI 05 AM S PORT TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
MARDI 10 AM S PORT 6 J CDC VETERAN
MERCREDI 11 AM HOT DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 12 AM GRAVENCHON DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
MERCREDI 18        
JEUDI 19 AM TURRETOT TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 19 M 276 6 J CRC 3ème et 4ème J
MERCREDI 25 AM APLEMONT DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 26 AM SANVIC TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
    AVRIL 2020  
MERCREDI 01        
JEUDI 02 AM Mt GAILLARD DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
MARDI 07 AM BOLBEC 6 J CDC VETERAN
MERCREDI 08 AM APLEMONT DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 09 AM SANVIC TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
MERCREDI 15 AM HARFLEUR TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 16 AM TURRETOT TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
MARDI 21 AM CANTIPOU DOUBLETTE  
MERDREDI 22 M CAUX TRIPLETTE Championnat Vétéran 
MERCREDI 29 AM EPOUVILLE TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 30 M AUMALE DOUBLETTE Régional + 55 ans
    MAI 2020  
MARDI 05 AM CHR 6 J CDC VETERAN
MERCREDI 06 AM TURRETOT TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 07 AM Mt GAILLARD DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
MERCREDI 13 AM APLEMONT DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 14 AM GONFREVILLE DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
MARDI 19 AM TURRETOT TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
MERCREDI 20 AM CHR DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
VENDREDI 22 M GRANVILLE 50 TRIPLETTE Champ Régio + 60
MERCREDI 27 AM HARFLEUR TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 28 AM SANVIC TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
    JUIN 2020  
MERCREDI 03 AM CANTIPOU DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 04 AM EPOUVILLE TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 04 M 276 6 J CRC 5ème et 6ème J
MERCREDI 10 AM CHR DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 11 AM HARFLEUR TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 11 M 276 6 J CRC 7ème et 8ème J
VENDREDI 12 M BLANGY TRIPLETTE Régional + 55 ans
MERCREDI 17 AM CHR DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 18 AM BOLBEC DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
MERCREDI 24 AM CHR DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 25 AM TURRETOT TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
    JUILLET 2020  
MERCREDI 01 AM Mt GAILLARD DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 02 AM GONFREVILLE Tête à Tête Secteur Havrais + 55
JEUDI 09 AM GRAVENCHON DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 30 AM BOLBEC DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
    AOUT 2020  
MERCREDI 26 AM APLEMONT DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 27 AM HOT DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
    SEPTEMBRE 2020  
MARDI 01 AM TURRETOT 6 J CDC VETERAN
MERCREDI 02 AM CHR DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 03 AM EPOUVILLE TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 03 M 276 6 J CRC 9ème et 10ème J
VENDREDI 04 M SOTTEVILLE TRIPLETTE Régional + 55 ans
MERCREDI 09 AM CANTIPOU DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 10 AM BOLBEC DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 10 M 276 6 J CRC 11ème J
VENDREDI 11 M EVREUX TRIPLETTE Régional + 55 ans
MERCREDI 16 M 276 Tête à Tête Trophée 27/76 +55 ans
JEUDI 17 AM GRAVENCHON DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
MERCREDI 23 AM HARFLEUR TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 24 AM HAC DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
MERCREDI 30 AM CHR DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
    OCTOBRE 2020  
JEUDI 01        
MARDI 06 AM SANVIC 6 J CDC VETERAN
MERCREDI 07 AM CANTIPOU DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 08 AM GONFREVILLE DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
MERCREDI 14 M 276 DOUBLETTE Trophée 27/76 +55 ans
JEUDI 15 M BARENTIN 6 J CDC VETERAN 1/4
JEUDI 15 AM GRAVENCHON DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
MERCREDI 21 AM APLEMONT DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 22 AM TURRETOT TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
MERCREDI 28 AM SANVIC TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 29 AM S PORT TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
    NOVEMBRE 2020  
DIMANCHE 01 M 276 6 J CDC VETERAN FINALE
JEUDI 19 AM S PORT TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
    DECEMBRE 2020  
VENDREDI 03 M 276 TRIPLETTE Régional + 55 ans
MERCREDI 16 M 276 TRIPLETTE Trophée 27/76 +55 ans
 
SENIOR MASCULIN FEMININ 2020  
DATE HORAIRE LIEU FORMULE CONCOURS
    JANVIER 2020  
SAMEDI 25 14 HRS ASSEMBLEE COMITE REGIONAL  TOURLAVILLE 50
VENDREDI 31 M 276 TRI Régional Vétérans +55 ans
    FEVRIER 2020  
SAMEDI 01 M 276 T MIXTE NATIONAL
DIMANCHE 02 M 276 T MIXTE NATIONAL
SAMEDI 08 M 276 TRI NATIONAL
DIMACHE 09 M 276 TRI NATIONAL
DIMANCHE 23 M 276 6 J CRC 1er ET 2ème J 
    MARS 2020  
DIMANCHE 1 M 276 TRI MIX Trophée Comité 76
SAMEDI 07 13 HRS 30 HAC 6 J 1er TOUR COUPE 76
DIMANCHE 08 M 276 6 J CRC 3ème ET 4ème J 
DIMANCHE 08 M 276 4 J CRC Féminin 1er et 2ème J 
SAMEDI 14 M   4 J CRC Proven 1ère et 2ème J 
SAMEDI 14 M   4 J CDC Proven 1ère et 2ème J 
DIMANCHE 15 M   4 J CRC Proven 3èm et 4ème J 
DIMANCHE 15 M   4 J CDC Prove 3ème et 4ème J 
DIMANCHE 22 13 HRS 30 APLEMONT 6 J 2 ème TOUR COUPE 76
DIMANCHE 22 M 276 6 J CRC 5ème ET 6ème J 
DIMANCHE 22 M 276 4 J CRC Fémi 3ème et 4ème J 
DIMANCHE 22 M   6 J CDC 1ème ET 2ème J
SAMEDI 28 M CHR 1 J Qualif tir de précision
DIMANCHE 29 M   4 J CRC Proven 5ème J 
DIMANCHE 29 M   4 J CDC Proven 5ème J 
    AVRIL 2020  
SAMEDI 04 AM GONFREVILLE Doublette Masculin Qualif Comité
DIMANCHE 05 M 276 Doublette Masculin Finale Comité
DIMANCHE 05 M 276 Tête à Tête Féminin Finale Comité
SAMEDI 11 M   Triplette Provencal Championnat Comité
DIMANCHE 12 M Caux 6 J 1er et 2ème T Cou de Fran
LUNDI 13 M Gravenchon 6 J Inter Clubs
SAMEDI 18 AM Cantipou Triplette Masculin Qualif Comité
DIMANCHE 19 M Dieppe Triplette Masculin Finale Comité
SAMEDI 25 AM Dieppe 6 J Coupe 76 Quadrage
DIMANCHE 26 M Caux Tête à Tête Masculin Finale Comité
DIMANCHE 26 M Caux Doublette Féminin Finale Comité
    MAI 2020  
VENDREDI 01 M AUMALE T MASC ET D FE GRAND PRIX
SAMEDI 02 M ROUEN Doublette Provençal Championnat Provençal
DIMANCHE 03 M ROUEN Doublette Provençal Championnat Provençal
VENDREDI 08 M ST LUCIE TIR Mas/Fém/Jeunes Championnat Comité
SAMEDI 09 AM ROUEN 6 J Coupe de France
DIMANCHE 10 M GONFREVILLE Doublette Mixte Championnat Comité
SAMEDI 16 AM LA FRENAYE Triplette Promotion Qualil Comité
DIMANCHE 17 M ROUEN Triplette Promotion Finale Comité
JEUDI 21 M Almenèches 61 Doublette Masculin Championnat Régional
JEUDI 21 M Almenèches 61 TT Féminin Championnat Régional
SAMEDI 23 M 276 Triplette Mas/Fém Championnat Régional
DIMANCHE 24 M MEZIDON 14 Doublette Mixte Championnat Régional
DIMANCHE 24 M CANTELEU Doublette Prix de la Ville
SAMEDI 30 M LE THEIL 61 Triplette Promotion Championnat Régional
SAMEDI 30 M LE THEIL 61 Triplette Jeune Championnat Régional
DIMANCHE 31 M 276 TT Masc/Doub Fémi Championnat Régional
    JUIN 2020  
LUNDI 01 M   TIR    Championnat Régional
SAMEDI 06 M AGNEAUX 50 Triplette Provençal Championnat Régional
DIMANCHE 07 M AGNEAUX 50 Triplette Provençal Championnat Régional
DIMANCHE 07 M PAVILLY DOUBLETTE Prix de la Ville
DIMANCHE 07 M   4 J CDC Fém 1er et 2ème J
SAMEDI 13 M BLANGY Triplette Mas/Fém INTERNATIONAL
DIMANCHE 14 M BLANGY Triplette Mas/Fém INTERNATIONAL
SAMEDI 13 M CD 14 Doublette Provençal Championnat Régional
DIMANCHE 14 M CD 14 Doublette Provençal Championnat Régional
DIMANCHE 21 M   4 J CDC Fém 3ème et 4ème J
SAMEDI 27 M Cany/Grainville Doublette Provencal Régional limité 32 Doub
DIMANCHE 28 M Cany/Grainville   Régional limité 32 Doub
    JUILLET 2020  
DIMANCHE 05 M Saint Valéry DOUB Masc / Fèmi Prix de la Ville
DIMANCHE 12 M Yvetot DOUBLETTE Prix de la Ville
DIMANCHE 19 M Grainv la teinturiè DOUBLETTE Prix de la Ville
    AOUT 2020  
DIMANCHE 02 M NEUFCHATEL DOUBLETTE Prix de la Ville
DIMANCHE 23 M CANY  DOUBLETTE Prix de la Ville
    SEPTEMBRE 2020  
SAMEDI 05 M SOTTEVILLE TRIPLETTE REGIONAL
DIMANCHE 06 M FORGES DOUBLETTE Prix de la Ville
SAMEDI 12 M EVREUX Triplette Mixte NATIONAL
DIMANCHE 13 M EVREUX Triplette Mixte Suite NATIONAL
DIMANCHE 20 M 276 6 J CRC 7ème et 8ème J
DIMANCHE 20 M   4 J CRC Povencal 5ème J
DIMANCHE 20 M 276 6 J CDC 3ème et 4ème J
DIMANCHE 27 M 276 6 J CRC 9ème et 10ème J
DIMANCHE 27 M 276 4 J CRC Fèm 5ème et 6ème J
DIMANCHE 27 M 276 6 J CDC 5ème et 6ème J
DIMANCHE 27 M 276 4 J CDC Fèminin 5ème  J
    OCTOBRE 2020  
Du 02 au 04 M 276 Jeunes/Espoirs Champ EUROPE
SAMEDI 10 AM PAVILLY 6 J Coupe 76 1/8 et 1/4
DIMANCHE 11 M 276 6 J CRC 11èm J
DIMANCHE 11 M 276 4 J CRC Fèm 7ème J
DIMANCHE 11 M 276 6 J CDC 7ème  J
DIMANCHE 18 M   4 J Finale  CRC PROV
DIMANCHE 18 M 276 TRIPLETTE MIXTE REGIONAL
DIMANCHE 25 M 276 6 J CRC  Finale Régional
DIMANCHE 25 M 276 4 J CRC Fèm Finale Régional
    NOVEMBRE 2020  
DIMANCHE 01 M 276 6 J Finale CDC Vétéran
DIMANCHE 01 M 276 6 J 1/2 et Finale Coupe 76
DIMANCHE 08 M 276 6 J CDC 1/2 et Finale
DIMANCHE 15 M Mt Gaillard 276 TRIPLETTE Départemental
DU 20 au 22 FINALE NATIONAL CNC au 276    
SAMEDI 28 ASSEMBLEE GENERALE DU COMITE A ROUEN  
    DECEMBRE 2020  
SAMEDI 04 M 276 TRIPLETTE NATIONAL
DIMANCHE 05 M 276 TRIPLETTE SUITE NATIONAL

Rédigé par José Marcaggi le Jeudi 12 Décembre 2019 à 08:19 | Commentaires (0)

Calendrier

Titi,Jean-Claude,Bidou
Titi,Jean-Claude,Bidou

C'est fait,pour la première fois une équipe représentera Notre Club de Turretot au Championnat de France vétérans les 10 et 11 juillet à Charnay les Macon 71.
Nous connaissions le très bon niveau de nos joueurs,mais nous savions aussi le niveau très relevé maintenant de la Normandie réunifiée qui englobe dorénavant la haute et Basse Normandie.
Nos trois compères n'ont fait qu'une bouchée des équipes qu'ils ont rencontré,en s'imposant 13/3 en quart,13/3 en demie et 13/1 en finale..
Pour ma part j'ai pu suivre en direct sur le "canal 69" grâce à Jean-Michel toute cette journée!!!!
Bravo à eux et on fête ça cet après-midi au Club.
Une fierté pour notre Président Patrick que j'ai eu hier soir très fière de ses joueurs.


PS/ Nous avions déjà eu un représentant au France,c'était en jeune Maxime Mabille mais il jouait avec des joueurs de Rouen

Rédigé par José Marcaggi le Samedi 1 Juin 2019 à 11:03 | Commentaires (2)

Actualités

CALENDRIER   VETERANS 2019  
DATE HORAIRE LIEU FORMULE CONCOURS
    FEVRIER 2019  
VENDREDI 1 9 HRS 276 TRI REG + 55 ANS
JEUDI 14 14 HRS 30 HAC TRI 55 ANS ET PLUS
    MARS 2019  
MARDI 5 14 HRS 30 SANVIC PAR 6 CDC VETERANS
MERCREDI 6 14 HRS 30      
JEUDI 7 14 HRS 30 S/PORT TRI 55 ANS ET PLUS
MERCREDI 13 14 HRS 30 HARFLEUR TRI 55 ANS ET PLUS
JEUDI 14 14 HRS 30 TURRETOT DOU 55 ANS ET PLUS
MERCREDI 20 14 HRS 30 CHR DOU 55 ANS ET PLUS
JEUDI 21 14 HRS 30 CANTIPOU DOU 55 ANS ET PLUS
MERCREDI 27 14 HRS 30 HARFLEUR TRI 55 ANS ET PLUS
JEUDI 28 14 HRS 30 TURRETOT DOU 55 ANS ET PLUS
    AVRIL 2019  
MARDI 2 14 HRS 30 TURRETOT PAR 6 CDC VETERANS
MERCREDI 3 14 HRS 30 CHR DOU 55 ANS ET PLUS
JEUDI 4 14 HRS 30 SANVIC TRI 55 ANS ET PLUS
MERCREDI 10 14 HRS 30 CHR DOU 55 ANS ET PLUS
JEUDI 11 14 HRS 30 TURRETOT DOU 55 ANS ET PLUS
MERCREDI 17 14 HRS 30 APPLEMONT DOU 55 ANS ET PLUS
JEUDI 18 14 HRS 30 MT GAILLARD DOU 55 ANS ET PLUS
MERCREDI 24 14 HRS 30 EPOUVILLE TRI 55 ANS ET PLUS
JEUDI 25 8 HRS 30 SAINTE LUCIE TRI CH COMITE 60 ANS
MARDI 30 9 HRS AUMALE DOU 55 ANS ET PLUS
    MAI 2019  
JEUDI 2 14 HRS 30 MT GAILLARD DOU 55 ANS ET PLUS
MARDI 7 14 HRS 30 CHR PAR 6 CDC VETERANS
MERCREDI 8 14 HRS 30      
JEUDI 9 14 HRS 30 GRAVENCHON DOU 55 ANS ET PLUS
MERCREDI 15 14 HRS 30 CANTIPOU DOU 55 ANS ET PLUS
JEUDI 16 14 HRS 30 GONFREVILLE TAT 55 ANS ET PLUS
MERCREDI 22 14 HRS 30 MT GAILLARD DOU 55 ANS ET PLUS
JEUDI 23 14 HRS 30 SANVIC TRI 55 ANS ET PLUS
MERCREDI 29 14 HRS 30 CHR DOU 55 ANS ET PLUS
JEUDI 30 14 HRS 30 GRAVENCHON DOU 55 ANS ET PLUS
VEDREDI 31 8 HRS 30 CONCHES TRI  CH REGIONAL 60 ANS
    JUIN 2019  
MERCREDI 5 14 HRS 30 HOT DOU 55 ANS ET PLUS
JEUDI 6 14 HRS 30 GONFREVILLE DOU 55 ANS ET PLUS
MERCREDI 12 14 HRS 30 SANVIC TRI 55 ANS ET PLUS
JEUDI 13  14 HRS 30 BOLBEC DOU 55 ANS ET PLUS
VENDREDI 14 8 HRS 30 BLANGY DOU 55 ANS ET PLUS
MERCREDI 19 14 HRS 30 EPOUVILLE TRI 55 ANS ET PLUS
JEUDI 20 14 HRS 30 GRAVENCHON DOU 55 ANS ET PLUS
MERCREDI 26 14 HRS 30 HARFLEUR TRI 55 ANS ET PLUS
JEUDI 27 14 HRS 30 BOLBEC DOU 55 ANS ET PLUS
         
         
         
         
    AOUT 2019  
MERCREDI 28 14 HRS 30 APPLEMONT DOU 55 ANS ET PLUS
         
    SEPTEMBRE 2019  
MARDI 3 14 HRS   BOLBEC PAR 6 CDC VETERANS
MERCREDI 4 14 HRS 30 HOT DOU 55 ANS ET PLUS
JEUDI 5 14 HRS 30 CANTIPOU DOU 55 ANS ET PLUS
VENDREDI 6 9 HRS SOTTEVILLE TRI NATIONAL 60 ANS
MERCREDI 11 14 HRS 30 EPOUVILLE TRI 55 ANS ET PLUS
JEUDI 12 14 HRS 30 S/PORT TRI 55 ANS ET PLUS
VENDREDI 13 9 HRS EVREUX DOU 55 ANS ET PLUS
MERCREDI 18 14 HRS 30 276 DOU 55 ANS ET PLUS
JEUDI 19 14 HRS 30 GONFREVILLE DOU 55 ANS ET PLUS
MERCREDI 25 14 HRS 30 APPLEMONT DOU 55 ANS ET PLUS
JEUDI 26 14 HRS 30 GRAVENCHON DOU 55 ANS ET PLUS
    OCTOBRE 2019  
MARDI 01 14 HRS   GRAVENCHON PAR 6 CDC VETERANS
MERCREDI 02 14 HRS 30 HARFLEUR TRI 55 ANS ET PLUS
JEUDI 03 14 HRS 30 TURRETOT DOU 55 ANS ET PLUS
MERCREDI 09 14 HRS 30 SANVIC TRI 55 ANS ET PLUS
JEUDI 10 14 HRS   TURRETOT PAR 6 CDC VETERANS 1/4 FIN
MERCREDI 16 14 HRS 30 CANTIPOU DOU 55 ANS ET PLUS
JEUDI 17 9 HRS 276 TAT TROPHEE 55 ANS ET +
MERCREDI 23 14 HRS 30 HARFLEUR TRI 55 ANS ET PLUS
JEUDI 24 14 HRS 30 HAC DOU 55 ANS ET PLUS
MERCREDI 30        
JEUDI 31 14 HRS 30 GRAVENCHON DOU 55 ANS ET PLUS
    NOVEMBRE 2019  
VENDREDI 29 9 HRS 276 TRIP 55 ANS ET PLUS
    DECEMBRE 2019  
JEUDI 12 9 HRS 276 TRIP COUPE DE NOEL 55 ANS
 
         
SENIOR MASCULIN FEMININ 2019  
DATE HORAIRE LIEU FORMULE CONCOURS
    JANVIER 2019  
DIMANCHE 27 8 HRS 30 ASSEMBLEE COMITE REGIONAL  A GAILLON
    FEVRIER 2019  
SAMEDI 02 M 276 T MIXTE NATIONAL
DIMANCHE 03 M 276 T MIXTE NATIONAL
SAMEDI 09 M 276 TRI NATIONAL
DIMACHE 10 M 276 TRI NATIONAL
DIMANCHE 24 M 276 6 J CRC 1er ET 2ème J + FEM
    MARS 2019  
SAMEDI 09 13 HRS 30 HAC 6 J 1er TOUR COUPE 76
DIMANCHE 10 8 HRS   276 6 J CRC 3ème ET 4ème J + FEM
SAMEDI 23 13 HRS 30 CHR 6 J 2 ème TOUR COUPE 76
DIMANCHE 24 8 HRS 276 6 J CRC 5ème ET 6ème J + FEM
DIMANCHE 31 9 HEURES FORGES 6 J 1er ET 2ème TOUR C France
    AVRIL 2019  
SAMEDI 06 14 HRS MT GAILLARD D QUAL  MASCULIN
DIMANCHE 07 8 HRS CAUX DOU MASC ET TAT F CHAMPIONNAT COMITE
SAMEDI 13 14 HRS CANTIPOU TRIP QUAL COMITE
DIMANCHE 14 8 HRS SANTE LUCIE TRIP MASC ET FE CHAMPIONNAT COMITE
SAMEDI 20 14 HRS CHR TRIP DEPARTEMENTAL
LUNDI 22 9 HRS GRAVENCHON 6 J INTER CLUBS
SAMEDI 27 14 HRS CAUX 6 J QUADRAGE COUPE DE F
DIMANCHE 28 8 HRS 30 HAC TAT MASC ET D FE CHAMPIONNAT COMITE
    MAI 2019  
MERCREDI  01 8 HRS 30 AUMALE T MASC ET D FE GRAND PRIX
SAMEDI 11 14 HRS LA FRENAYE 6 J QUADRAGE COUPE 76
DIMANCHE 12 8 HRS BLANGY D MIXTE ET JEUNES CHAMPIONNAT COMITE
SAMEDI 18 14 HRS LA FRENAYE TRI PROMO QUALIF COMITE
DIMANCHE 19 8 HRS GONFREVILLE TRI PROMO CHAMPIONNAT COMITE
SAMEDI 25 14 HRS AGNEAUX CD50 DOU MASC ET TAT F FINALE REGIONALE
DIMANCHE 26 8 HRS 276 DOU MIXTE CHAMPIONNAT REGIONAL
JEUDI 30 8 HRS LIVAROT CD 14 TRIP MASC ET FE CHAMPIONNAT REGIONAL
         
         
         
         
    JUIN 2019  
SAMEDI 01 8 HRS St HILLAIRE CD50 TRI PROMO CHAMPIONNAT REGIONAL
DIMANCHE 02 8 HRS ALMENECHES 61 TAT MAS ET DO FE CHAMPIONNAT REGIONAL
DIMANCHE 02 9 HRS PAVILLY DOU GRAND PRIX
SAMEDI 08 14 HRS CHR DOU DEPARTEMENTAL
SAMEDI 15 9 HRS 30 BLANGY TRI MAS ET DOU F INTERNATIONAL
DIMANCHE 16 9 HRS BLANGY TRI MAS ET DOU F SUITE INTERNATIONAL
SAMEDI 22 14 HRS HAC DOU DEPARTEMENTAL
DIMANCHE 23 9 HRS CANTELEU DOU PRIX DE LA VILLE
    JUILLET 2019  
DIMANCHE 07 9 HRS SAINT VALERY DOU MASC ET FEM PRIX DE LA VILLE
DIMANCHE 14 9 HRS YVETOT DO PRIX DE LA VILLE
DIMANCHE 21 9 HRS GRAINVILLE DO PRIX DE LA VILLE
    AOUT 2019  
DIMANCHE 18 9 HRS CANY DO PRIX DE LA VILLE
SAMEDI 31 14 HRS MT GAILLARD DO DEPARTEMENTAL
    SEPTEMBRE 2019  
SAMEDI 07 9 HRS 30 SOTTEVILLE TRI MAS ET DOU F NATIONAL
DIMANCHE 08 9 HRS SOTTEVILLE TRI MAS ET DOU F SUITE NATIONAL
SAMEDI 14 9 HRS 30 EVREUX DOU MIXTE NATIONAL
DIMANCHE 15 9 HRS 30 EVREUX DOU MIXTE NATIONAL
DIMANCHE 22 8 HRS 276 6 J 7ème ET 8ème J CRC 
DIMANCHE 29 8 HRS 276 6 J 9ème ET 10ème J CRC
    OCTOBRE 2019  
SAMEDI 12 13 HRS 30 PAVILLY 6 J COUPE 76 1/8 ET 1/4
DIMANCHE 13 8 HRS 276 6 J 11ème J CRC
DIMANCHE 20 9 HRS 276 TRI MIXTE TROPHEE MIXTE
DIMANCHE 22 9 HRS 276 TRIP DEP MT GAILLARD
    NOVEMBRE 2019  
VENDREDI 01 8 HRS 30 276 6 J 1/2 ET FINALE COUPE 76
VENDREDI 01 8 HRS 30 276 6 J 1/2 ET FINALE CDC VET
DIMANCHE 10 9 HRS 276 6 J CRC 1/2 ET FINALE
SAMEDI 23 14 HRS ST VALERY ASSEMBLEE COMITE 76
SAMEDI 30 9 HRS 30 276 TRIP NATIONAL
    DECEMBRE 2019  
DIMANCHE 01 8 HRS 276 TRIP SUITE NATIONAL
SAMEDI 07 8 HRS 30 GONFREVILLE ASSEMBLEE SECTEUR HAVRAIS

Rédigé par José Marcaggi le Mardi 18 Décembre 2018 à 11:10 | Commentaires (0)

Calendrier

Un nouveau joueur à Turretot
Thyméo 49 cm et 3Kg240 est la nouvelle recrue de notre Club.
Coralyne sa maman se porte bien,quand au papa Guillaume on sait pas!!! il doit encore fêter ça!!!
Félicitations aux heureux parents ainsi qu'a "Mamie Christelle" et " Papy Thierry"
Bienvenue chez nous Thyméo et à bientôt sur nos terrains.
Grosses bises

Rédigé par José Marcaggi le Lundi 5 Février 2018 à 18:52 | Commentaires (0)

Actualités

1 2 3 4 5 » ... 31




{partial} {/partial}