Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
La Pétanque à Turretot
La Pétanque à Turretot




> La Boutique Boulistenaute

Calendrier 2020 CD76

Jeudi 12 Décembre 2019

CALENDRIER   VETERANS 2020  
DATE HORAIRE LIEU FORMULE CONCOURS
    JANVIER 2020  
VENDREDI 31 M 276 TRIPLETTE Régional + 55 ans
    FEVRIER 2020  
JEUDI 27 AM HAC TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
    MARS 2020  
MARDI 03        
MERCREDI 04        
JEUDI 05 M 276 6 J CRC 1ère et 2ème J
JEUDI 05 AM S PORT TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
MARDI 10 AM S PORT 6 J CDC VETERAN
MERCREDI 11 AM HOT DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 12 AM GRAVENCHON DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
MERCREDI 18        
JEUDI 19 AM TURRETOT TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 19 M 276 6 J CRC 3ème et 4ème J
MERCREDI 25 AM APLEMONT DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 26 AM SANVIC TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
    AVRIL 2020  
MERCREDI 01        
JEUDI 02 AM Mt GAILLARD DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
MARDI 07 AM BOLBEC 6 J CDC VETERAN
MERCREDI 08 AM APLEMONT DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 09 AM SANVIC TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
MERCREDI 15 AM HARFLEUR TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 16 AM TURRETOT TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
MARDI 21 AM CANTIPOU DOUBLETTE  
MERDREDI 22 M CAUX TRIPLETTE Championnat Vétéran 
MERCREDI 29 AM EPOUVILLE TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 30 M AUMALE DOUBLETTE Régional + 55 ans
    MAI 2020  
MARDI 05 AM CHR 6 J CDC VETERAN
MERCREDI 06 AM TURRETOT TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 07 AM Mt GAILLARD DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
MERCREDI 13 AM APLEMONT DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 14 AM GONFREVILLE DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
MARDI 19 AM TURRETOT TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
MERCREDI 20 AM CHR DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
VENDREDI 22 M GRANVILLE 50 TRIPLETTE Champ Régio + 60
MERCREDI 27 AM HARFLEUR TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 28 AM SANVIC TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
    JUIN 2020  
MERCREDI 03 AM CANTIPOU DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 04 AM EPOUVILLE TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 04 M 276 6 J CRC 5ème et 6ème J
MERCREDI 10 AM CHR DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 11 AM HARFLEUR TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 11 M 276 6 J CRC 7ème et 8ème J
VENDREDI 12 M BLANGY TRIPLETTE Régional + 55 ans
MERCREDI 17 AM CHR DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 18 AM BOLBEC DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
MERCREDI 24 AM CHR DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 25 AM TURRETOT TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
    JUILLET 2020  
MERCREDI 01 AM Mt GAILLARD DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 02 AM GONFREVILLE Tête à Tête Secteur Havrais + 55
JEUDI 09 AM GRAVENCHON DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 30 AM BOLBEC DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
    AOUT 2020  
MERCREDI 26 AM APLEMONT DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 27 AM HOT DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
    SEPTEMBRE 2020  
MARDI 01 AM TURRETOT 6 J CDC VETERAN
MERCREDI 02 AM CHR DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 03 AM EPOUVILLE TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 03 M 276 6 J CRC 9ème et 10ème J
VENDREDI 04 M SOTTEVILLE TRIPLETTE Régional + 55 ans
MERCREDI 09 AM CANTIPOU DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 10 AM BOLBEC DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 10 M 276 6 J CRC 11ème J
VENDREDI 11 M EVREUX TRIPLETTE Régional + 55 ans
MERCREDI 16 M 276 Tête à Tête Trophée 27/76 +55 ans
JEUDI 17 AM GRAVENCHON DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
MERCREDI 23 AM HARFLEUR TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 24 AM HAC DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
MERCREDI 30 AM CHR DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
    OCTOBRE 2020  
JEUDI 01        
MARDI 06 AM SANVIC 6 J CDC VETERAN
MERCREDI 07 AM CANTIPOU DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 08 AM GONFREVILLE DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
MERCREDI 14 M 276 DOUBLETTE Trophée 27/76 +55 ans
JEUDI 15 M BARENTIN 6 J CDC VETERAN 1/4
JEUDI 15 AM GRAVENCHON DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
MERCREDI 21 AM APLEMONT DOUBLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 22 AM TURRETOT TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
MERCREDI 28 AM SANVIC TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
JEUDI 29 AM S PORT TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
    NOVEMBRE 2020  
DIMANCHE 01 M 276 6 J CDC VETERAN FINALE
JEUDI 19 AM S PORT TRIPLETTE Secteur Havrais + 55
    DECEMBRE 2020  
VENDREDI 03 M 276 TRIPLETTE Régional + 55 ans
MERCREDI 16 M 276 TRIPLETTE Trophée 27/76 +55 ans
 
SENIOR MASCULIN FEMININ 2020  
DATE HORAIRE LIEU FORMULE CONCOURS
    JANVIER 2020  
SAMEDI 25 14 HRS ASSEMBLEE COMITE REGIONAL  TOURLAVILLE 50
VENDREDI 31 M 276 TRI Régional Vétérans +55 ans
    FEVRIER 2020  
SAMEDI 01 M 276 T MIXTE NATIONAL
DIMANCHE 02 M 276 T MIXTE NATIONAL
SAMEDI 08 M 276 TRI NATIONAL
DIMACHE 09 M 276 TRI NATIONAL
DIMANCHE 23 M 276 6 J CRC 1er ET 2ème J 
    MARS 2020  
DIMANCHE 1 M 276 TRI MIX Trophée Comité 76
SAMEDI 07 13 HRS 30 HAC 6 J 1er TOUR COUPE 76
DIMANCHE 08 M 276 6 J CRC 3ème ET 4ème J 
DIMANCHE 08 M 276 4 J CRC Féminin 1er et 2ème J 
SAMEDI 14 M   4 J CRC Proven 1ère et 2ème J 
SAMEDI 14 M   4 J CDC Proven 1ère et 2ème J 
DIMANCHE 15 M   4 J CRC Proven 3èm et 4ème J 
DIMANCHE 15 M   4 J CDC Prove 3ème et 4ème J 
DIMANCHE 22 13 HRS 30 APLEMONT 6 J 2 ème TOUR COUPE 76
DIMANCHE 22 M 276 6 J CRC 5ème ET 6ème J 
DIMANCHE 22 M 276 4 J CRC Fémi 3ème et 4ème J 
DIMANCHE 22 M   6 J CDC 1ème ET 2ème J
SAMEDI 28 M CHR 1 J Qualif tir de précision
DIMANCHE 29 M   4 J CRC Proven 5ème J 
DIMANCHE 29 M   4 J CDC Proven 5ème J 
    AVRIL 2020  
SAMEDI 04 AM GONFREVILLE Doublette Masculin Qualif Comité
DIMANCHE 05 M 276 Doublette Masculin Finale Comité
DIMANCHE 05 M 276 Tête à Tête Féminin Finale Comité
SAMEDI 11 M   Triplette Provencal Championnat Comité
DIMANCHE 12 M Caux 6 J 1er et 2ème T Cou de Fran
LUNDI 13 M Gravenchon 6 J Inter Clubs
SAMEDI 18 AM Cantipou Triplette Masculin Qualif Comité
DIMANCHE 19 M Dieppe Triplette Masculin Finale Comité
SAMEDI 25 AM Dieppe 6 J Coupe 76 Quadrage
DIMANCHE 26 M Caux Tête à Tête Masculin Finale Comité
DIMANCHE 26 M Caux Doublette Féminin Finale Comité
    MAI 2020  
VENDREDI 01 M AUMALE T MASC ET D FE GRAND PRIX
SAMEDI 02 M ROUEN Doublette Provençal Championnat Provençal
DIMANCHE 03 M ROUEN Doublette Provençal Championnat Provençal
VENDREDI 08 M ST LUCIE TIR Mas/Fém/Jeunes Championnat Comité
SAMEDI 09 AM ROUEN 6 J Coupe de France
DIMANCHE 10 M GONFREVILLE Doublette Mixte Championnat Comité
SAMEDI 16 AM LA FRENAYE Triplette Promotion Qualil Comité
DIMANCHE 17 M ROUEN Triplette Promotion Finale Comité
JEUDI 21 M Almenèches 61 Doublette Masculin Championnat Régional
JEUDI 21 M Almenèches 61 TT Féminin Championnat Régional
SAMEDI 23 M 276 Triplette Mas/Fém Championnat Régional
DIMANCHE 24 M MEZIDON 14 Doublette Mixte Championnat Régional
DIMANCHE 24 M CANTELEU Doublette Prix de la Ville
SAMEDI 30 M LE THEIL 61 Triplette Promotion Championnat Régional
SAMEDI 30 M LE THEIL 61 Triplette Jeune Championnat Régional
DIMANCHE 31 M 276 TT Masc/Doub Fémi Championnat Régional
    JUIN 2020  
LUNDI 01 M   TIR    Championnat Régional
SAMEDI 06 M AGNEAUX 50 Triplette Provençal Championnat Régional
DIMANCHE 07 M AGNEAUX 50 Triplette Provençal Championnat Régional
DIMANCHE 07 M PAVILLY DOUBLETTE Prix de la Ville
DIMANCHE 07 M   4 J CDC Fém 1er et 2ème J
SAMEDI 13 M BLANGY Triplette Mas/Fém INTERNATIONAL
DIMANCHE 14 M BLANGY Triplette Mas/Fém INTERNATIONAL
SAMEDI 13 M CD 14 Doublette Provençal Championnat Régional
DIMANCHE 14 M CD 14 Doublette Provençal Championnat Régional
DIMANCHE 21 M   4 J CDC Fém 3ème et 4ème J
SAMEDI 27 M Cany/Grainville Doublette Provencal Régional limité 32 Doub
DIMANCHE 28 M Cany/Grainville   Régional limité 32 Doub
    JUILLET 2020  
DIMANCHE 05 M Saint Valéry DOUB Masc / Fèmi Prix de la Ville
DIMANCHE 12 M Yvetot DOUBLETTE Prix de la Ville
DIMANCHE 19 M Grainv la teinturiè DOUBLETTE Prix de la Ville
    AOUT 2020  
DIMANCHE 02 M NEUFCHATEL DOUBLETTE Prix de la Ville
DIMANCHE 23 M CANY  DOUBLETTE Prix de la Ville
    SEPTEMBRE 2020  
SAMEDI 05 M SOTTEVILLE TRIPLETTE REGIONAL
DIMANCHE 06 M FORGES DOUBLETTE Prix de la Ville
SAMEDI 12 M EVREUX Triplette Mixte NATIONAL
DIMANCHE 13 M EVREUX Triplette Mixte Suite NATIONAL
DIMANCHE 20 M 276 6 J CRC 7ème et 8ème J
DIMANCHE 20 M   4 J CRC Povencal 5ème J
DIMANCHE 20 M 276 6 J CDC 3ème et 4ème J
DIMANCHE 27 M 276 6 J CRC 9ème et 10ème J
DIMANCHE 27 M 276 4 J CRC Fèm 5ème et 6ème J
DIMANCHE 27 M 276 6 J CDC 5ème et 6ème J
DIMANCHE 27 M 276 4 J CDC Fèminin 5ème  J
    OCTOBRE 2020  
Du 02 au 04 M 276 Jeunes/Espoirs Champ EUROPE
SAMEDI 10 AM PAVILLY 6 J Coupe 76 1/8 et 1/4
DIMANCHE 11 M 276 6 J CRC 11èm J
DIMANCHE 11 M 276 4 J CRC Fèm 7ème J
DIMANCHE 11 M 276 6 J CDC 7ème  J
DIMANCHE 18 M   4 J Finale  CRC PROV
DIMANCHE 18 M 276 TRIPLETTE MIXTE REGIONAL
DIMANCHE 25 M 276 6 J CRC  Finale Régional
DIMANCHE 25 M 276 4 J CRC Fèm Finale Régional
    NOVEMBRE 2020  
DIMANCHE 01 M 276 6 J Finale CDC Vétéran
DIMANCHE 01 M 276 6 J 1/2 et Finale Coupe 76
DIMANCHE 08 M 276 6 J CDC 1/2 et Finale
DIMANCHE 15 M Mt Gaillard 276 TRIPLETTE Départemental
DU 20 au 22 FINALE NATIONAL CNC au 276    
SAMEDI 28 ASSEMBLEE GENERALE DU COMITE A ROUEN  
    DECEMBRE 2020  
SAMEDI 04 M 276 TRIPLETTE NATIONAL
DIMANCHE 05 M 276 TRIPLETTE SUITE NATIONAL

José Marcaggi






{partial} {/partial}