Source : magnolias.centerblog.net
Les résultats
Ce samedi avait lieu les qualif. championnat tête a tête secteur sud à chatillon.
les joueurs chatillonnais qualifié pour demain:
Lepére andré, jerome rypen, jerome peguin, didier flancquard, patrice montabru , jacky tissier, tonio ibanez, christophe matusack, stephane martin , serge nieto.langevin samuel
Par contre élimination de plusieurs prétendants: karim jalal, lionel ribérol, mathieu ibanez, david defoss, jean philippe roche, thibault vandenabelle,jean luc anthony,mickael bouthémy, michel laudet, .....
Bonne chance a tous les joeurs qualifiés pour demain
pas de titre individuel pour chatillon cet année , tous les joueurs ayant perdus avant les quart de finale.
défaite en 32éme:jerome rypen, jerome peguin, didier flancquard, jacky tissier, stephane martin ,langevin samuel
défaite en 16éme: : patrice montabru , tonio ibanez, christophe matusack,
défaite en 1/8: niéto serge et andré lepére.
tirage des 1/4 de finales:
rollot fabrice (la fermeté) perd contre pascal bruet(moulins)
sebastien andré (la fermeté) perd contre daniel bitteur (boisgilbault)
christophe fuseau(pougues) bat david achard (acpn)
jeremy blondeau (moulins) perd contre petit (la machine).
en demi: fuseau bat petit
bruet bat bitteur
Victoire final de pascal bruet, félicitation a lui pour ce nouveau titre
En féminin: carole penot et emilie jully ne sortent pas de poule.
ghislaine dard, isabelle penot et martine boulac perd la partie aprés poule.
La final qui opposé samantha grelet à joelle guerin. a vu la victoire de joelle guerin.
les joueurs chatillonnais qualifié pour demain:
Lepére andré, jerome rypen, jerome peguin, didier flancquard, patrice montabru , jacky tissier, tonio ibanez, christophe matusack, stephane martin , serge nieto.langevin samuel
Par contre élimination de plusieurs prétendants: karim jalal, lionel ribérol, mathieu ibanez, david defoss, jean philippe roche, thibault vandenabelle,jean luc anthony,mickael bouthémy, michel laudet, .....
Bonne chance a tous les joeurs qualifiés pour demain
pas de titre individuel pour chatillon cet année , tous les joueurs ayant perdus avant les quart de finale.
défaite en 32éme:jerome rypen, jerome peguin, didier flancquard, jacky tissier, stephane martin ,langevin samuel
défaite en 16éme: : patrice montabru , tonio ibanez, christophe matusack,
défaite en 1/8: niéto serge et andré lepére.
tirage des 1/4 de finales:
rollot fabrice (la fermeté) perd contre pascal bruet(moulins)
sebastien andré (la fermeté) perd contre daniel bitteur (boisgilbault)
christophe fuseau(pougues) bat david achard (acpn)
jeremy blondeau (moulins) perd contre petit (la machine).
en demi: fuseau bat petit
bruet bat bitteur
Victoire final de pascal bruet, félicitation a lui pour ce nouveau titre
En féminin: carole penot et emilie jully ne sortent pas de poule.
ghislaine dard, isabelle penot et martine boulac perd la partie aprés poule.
La final qui opposé samantha grelet à joelle guerin. a vu la victoire de joelle guerin.
pegs58
Rédigé par pegs58 le Samedi 2 Octobre 2010 à 21:02
|
Commentaires (6)
Commentaires
Nouveau commentaire :
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024 -
Live scores : Championnats départementaux de pétanque doublette mixte 2024
20/04/2024
Agenda des Directs