Les Championnats Vétérans se dérouleront à la Machine le jeudi 25 avril.
Voici les équipes :
Equipe 1 : PAUTRE Mireille, CHARLEUF Gérard, KELLER Jean-Jacques
Equipe 2 : LESLOUS Rachid, DUTERTRE Jean-Louis, NOEL Raymond Equipe 3 : PIAT Pascal, PAUTRE Jean-Michel, VERY Pierre
Equipe 4 : BRANDON Gaston, HAUTCLOCQ Nicole, JOACHIN Michel
Bonne chance à eux
>
Voici les équipes :
Equipe 1 : PAUTRE Mireille, CHARLEUF Gérard, KELLER Jean-Jacques
Equipe 2 : LESLOUS Rachid, DUTERTRE Jean-Louis, NOEL Raymond Equipe 3 : PIAT Pascal, PAUTRE Jean-Michel, VERY Pierre
Equipe 4 : BRANDON Gaston, HAUTCLOCQ Nicole, JOACHIN Michel
Bonne chance à eux
>
Rédigé par Pascal PIAT le Dimanche 21 Avril 2019 à 09:45
|
Commentaires (0)
* le championnat triplette féminin : > Equipe 1 : MULLER Sandrine , PAUTRE Mireille , SCHUFT Céline
> Equipe 2 : MULLER Mathylde , DELGRANGE Isabelle, GRELET Stéphanie
> Equipe 3 : BREST Karine, CAQUARD Valérie, PIAT Annie
* le championnat triplette homme :
> Equipe 1 : PAUTRE Jean-Michel , VINCENT Frédéric, BOUVIER Rémi
> Equipe 2 : BOUVIER Quentin, MOREAU Romain, FAUVEL Jérémy
> Equipe 3 : BOES David , PIAT Pascal (05801475) , LAUDET Michel (05804013)
> Equipe 4 : HEIL Bruno, HONIAT Cédric, GILLES Mickaël
> Equipe 5 : VERY Pierre, JOACHIN Michel, KELLER Jean-Jacques
> Equipe 6 : PIGEAT Anthony, DELGRANGE William, HEIL Damien
> Equipe 7 : RENARD Adrien, JACQ Laurent, MULLER David
> Equipe 8 : PARROTTA Anthoni, CANDAS Benjamin, FILLON Mickaël
> Equipe 9 : VERNEUIL Loïc, PAYARD Teddy, PAYRD Tony
> Equipe 10 : MENEZ Jean, DUTERTRE Jean-Louis, RAYMOND Noël
* le championnat tête à tête jeune :
HEIL Dimitri
Bonne chance à tous
> Equipe 2 : MULLER Mathylde , DELGRANGE Isabelle, GRELET Stéphanie
> Equipe 3 : BREST Karine, CAQUARD Valérie, PIAT Annie
* le championnat triplette homme :
> Equipe 1 : PAUTRE Jean-Michel , VINCENT Frédéric, BOUVIER Rémi
> Equipe 2 : BOUVIER Quentin, MOREAU Romain, FAUVEL Jérémy
> Equipe 3 : BOES David , PIAT Pascal (05801475) , LAUDET Michel (05804013)
> Equipe 4 : HEIL Bruno, HONIAT Cédric, GILLES Mickaël
> Equipe 5 : VERY Pierre, JOACHIN Michel, KELLER Jean-Jacques
> Equipe 6 : PIGEAT Anthony, DELGRANGE William, HEIL Damien
> Equipe 7 : RENARD Adrien, JACQ Laurent, MULLER David
> Equipe 8 : PARROTTA Anthoni, CANDAS Benjamin, FILLON Mickaël
> Equipe 9 : VERNEUIL Loïc, PAYARD Teddy, PAYRD Tony
> Equipe 10 : MENEZ Jean, DUTERTRE Jean-Louis, RAYMOND Noël
* le championnat tête à tête jeune :
HEIL Dimitri
Bonne chance à tous
Seulement 2 équipes ont réussi à se qualifier pour les phases finales qui se sont déroulées à Cosne sur Loire ce dimanche 30 mars.
Annie, Pascal et David ainsi que Christine, Michel et Fred se sont inclinés en 16 ème de finale face aux équipes de Fours et de St Amand.
Annie, Pascal et David ainsi que Christine, Michel et Fred se sont inclinés en 16 ème de finale face aux équipes de Fours et de St Amand.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024 -
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024
Agenda des Directs
Adresse du Club : Amognes Pétanque Saint Benin d'Azy
Email : amognespetanque@orange.fr
Email : amognespetanque@orange.fr