Rubriques
Dernières notes
Liste de liens
Galerie
Championnats Départementaux
Vendredi 5 Avril 2024
Ce Week end du 4 et 5 mai se tient à St Maixent le championnat départemental Triplette Promotion où le club aura 7 équipes représentées :
- Laurent Landreau, Aymeric Papin et Hugo Papin
- Loic Desobeaux, Aurélien Servant et Charly Eustache
- Didier Michaux, Joel Turpault et Elisabeth Turpault
- David Pouhet, Guillaume Moreau et Christophe Naudon
- Christophe Menard, Jérémy Menard et Christopher Bizet
- Philippe Guichard, Dominique Roy et Jean-Michel Fernandez
- Gérard Blouin, Cyrille Doux et Bruno Bertrand
Leur tirage :
▶ Poule 8 :
- Baptiste Julien (Carreau Thouarsais)
- Landreau Laurent
- Nowak Jean Pierre (Pétanque Boutonnaise)
- Moinet Philippe (Pétanque Coulonnaise)
▶ Poule 12 :
- Leau Mickael (Pétanque Chauraisienne)
- Pouponnot Jérémy (Pétanque St Pardousienne)
- Bourry Michel (Pétanque Parthenaisienne)
- Menard Christophe
▶ Poule 19 :
- Fuzeau Jacques (Les Pétanqueurs de La Dive)
- Saboureau Denis (Pétanque Bressuiraise)
- Guichard Philippe
- Renaudeau Tony (Pétanque Secondignoise)
▶ Poule 21 :
- Cuminet Melvyn (Pétanque Boutonnaise)
- Fernandez Steve (Pétanque Moncoutantaise)
- Bonmort Eric (Pétanque Chauraisienne)
- Blouin Gérard
▶ Poule 24 :
- Proust Thierry (Pétanque Boutonnaise)
- Michaux Didier
- Bonis Frédéric (Pétanque Chauraisienne)
- Villette Christophe (Pétanque Nueillaubraise)
▶ Poule 25 :
- Brunet Miguel (Club Pétanque Niortais)
- Juin Pascal (Pétanque Créchoise)
- Desobeaux Loic
- Maye Eric (Pétanque Secondignoise)
▶ Poule 34 :
- Fouillet Jean-Marie (Pétanque Chapelaise)
- Pouhet David
- Henry William (Pétanque Parthenaisienne)
- Fournier Yoann (Pétanque St Maixentaise)
Bonne chance à toutes nos équipes pour ce championnat !
Tirage complet ci dessous :
- Laurent Landreau, Aymeric Papin et Hugo Papin
- Loic Desobeaux, Aurélien Servant et Charly Eustache
- Didier Michaux, Joel Turpault et Elisabeth Turpault
- David Pouhet, Guillaume Moreau et Christophe Naudon
- Christophe Menard, Jérémy Menard et Christopher Bizet
- Philippe Guichard, Dominique Roy et Jean-Michel Fernandez
- Gérard Blouin, Cyrille Doux et Bruno Bertrand
Leur tirage :
▶ Poule 8 :
- Baptiste Julien (Carreau Thouarsais)
- Landreau Laurent
- Nowak Jean Pierre (Pétanque Boutonnaise)
- Moinet Philippe (Pétanque Coulonnaise)
▶ Poule 12 :
- Leau Mickael (Pétanque Chauraisienne)
- Pouponnot Jérémy (Pétanque St Pardousienne)
- Bourry Michel (Pétanque Parthenaisienne)
- Menard Christophe
▶ Poule 19 :
- Fuzeau Jacques (Les Pétanqueurs de La Dive)
- Saboureau Denis (Pétanque Bressuiraise)
- Guichard Philippe
- Renaudeau Tony (Pétanque Secondignoise)
▶ Poule 21 :
- Cuminet Melvyn (Pétanque Boutonnaise)
- Fernandez Steve (Pétanque Moncoutantaise)
- Bonmort Eric (Pétanque Chauraisienne)
- Blouin Gérard
▶ Poule 24 :
- Proust Thierry (Pétanque Boutonnaise)
- Michaux Didier
- Bonis Frédéric (Pétanque Chauraisienne)
- Villette Christophe (Pétanque Nueillaubraise)
▶ Poule 25 :
- Brunet Miguel (Club Pétanque Niortais)
- Juin Pascal (Pétanque Créchoise)
- Desobeaux Loic
- Maye Eric (Pétanque Secondignoise)
▶ Poule 34 :
- Fouillet Jean-Marie (Pétanque Chapelaise)
- Pouhet David
- Henry William (Pétanque Parthenaisienne)
- Fournier Yoann (Pétanque St Maixentaise)
Bonne chance à toutes nos équipes pour ce championnat !
Tirage complet ci dessous :
TURPAULT Thomas
Rédigé par TURPAULT Thomas le Vendredi 5 Avril 2024 à 13:42
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024 -
Live scores : Championnats départementaux de pétanque doublette mixte 2024
20/04/2024
Agenda des Directs