Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Ligue Poitou-Charentes - Comité des Deux-Sèvres CD79
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

Les Finales des Championnats Nationaux des Clubs Féminins et Seniors !

Ecole de pétanque

Dimanche 21 Mai 2017
Le critérium se disputait le samedi 13 Mai au terrain du comité à CHAMPDENIERS.
En catégorie Benjamin
Mathéis CHOIMET finit 3ème sur 6
En catégorie minime
Léo CHOIMET finit en 6ème position sur 12
En catégorie cadet
Maxence BAUJAULT finit premier sur 14
PASCAL BAUJAULT
Rédigé par PASCAL BAUJAULT le Dimanche 21 Mai 2017 à 09:27

Ecole de pétanque

Le 3 Mai se déroulait à CHAMPDENIERS au terrain du comité le critérium des jeunes.

Voici les résultats des jeunes qui ont participé à cette journée.

En catégorie cadet :
Benoit TURPAULT finit 13ème sur 16

En catégorie minime :
Maxence BAUJAULT finit premier
Antoine BERTRAND finit 8ème sur 13

En catégorie benjamin :
Romane BAUJAULT finit 5ème sur 12
Léo CADET finit 8ème sur 12
PASCAL BAUJAULT
Rédigé par PASCAL BAUJAULT le Mardi 13 Mai 2014 à 20:54

Ecole de pétanque

Mardi 7 Mai 2013
Critérium des jeunes
Le samedi 27 Avril se déroulait au siège du comité le critérium des jeunes benjamins, minimes, cadets et juniors.

Voici les résultats des jeunes de nôtre club par catégories.

CATEGORIE BENJAMIN

BERTOMEU Madyson finit 5ème
CHOIMET Léo finit 6ème


CATEGORIE MINIME

BAUJAULT Maxence finit 2ème
BERTRAND Antoine finit 6ème
BERTOMEU Nicolas finit 16ème


CATEGORIE CADET

TURPAULT Benoit finit 8ème

CATEGORIE JUNIOR

TURPAULT Thomas finit 3ème
PASCAL BAUJAULT
Rédigé par PASCAL BAUJAULT le Mardi 7 Mai 2013 à 19:52

Ecole de pétanque

Voici les résultats du concours jeunes qui avait lieu le DIMANCHE 16 Octobre au boulodrome. 24 jeunes étaient présents par doublettes, 16 équipes en minimes et 8 en cadets.

Le concours se déroulait en trois parties puis les jeunes évoluaient sur 2 ateliers mis à leurs dispositions par les éducateurs.

Voici les résultats en catégories minimes:
1ère Marion VAILLANT du carreau Thouarsais 29 points
2ème Léo CHOIMET de l'A.S.Bressuire Pétanque 25 points
3ème Maxence BAUJAULT de l'A.S.Bressuire Pétanque 24 points

Voici les résultats en catégories cadets:
1er Maxime VIDAL de Champdeniers 46 points
2ème Thomas TURPAULT de l'A.S.Bressuire Pétanque 45 points
3ème Jordan LAMBOTTE de la pétanque Bressuiraise 20 points


Félicitation à tous pour leurs participations et un grand merci aux divers sponsors pour les lots et récompenses
PASCAL BAUJAULT
Rédigé par PASCAL BAUJAULT le Lundi 24 Octobre 2011 à 18:14

L'Actualité Boulistenaute.com