Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

La vidéo du mardi soir : Odyssée des Champions : QUINTAIS vs DARODES

Les vainqueurs FLAMIER Julien VANG Stéphane LOISEMENT Fabien  VERNAISON ASPVV et les finalistes PERRET Christian LEVACHER Roland BEN MOLINAS  ASPVV CANUTS félicités par la fille de FERNAND BELLANGEON
Les vainqueurs FLAMIER Julien VANG Stéphane LOISEMENT Fabien VERNAISON ASPVV et les finalistes PERRET Christian LEVACHER Roland BEN MOLINAS ASPVV CANUTS félicités par la fille de FERNAND BELLANGEON
Rédigé par calade pétanque le Mercredi 5 Juillet 2017 à 17:48 | Commentaires (0)
Le week-end du 1 et 2 juillet se déroulait les championnats doublettes provençales avec au départ 111 équipes dont 10 caladoises
MORATO Jean-Christophe et DARAI Serge perdent en 1/8ième
BONNET Thierry et LAROCHE Fabrice s'inclinent en 1/2 contre LOY CAZEMAJOU
Champions : PERRAS Bruno et CHAPELAND Wilfrid GENTLEMEN
Rédigé par calade pétanque le Mercredi 5 Juillet 2017 à 17:32 | Commentaires (0)
Week-end de l'ascension à CHAPONNAY pour l'ensemble des championnats de ligues
En vétérans 2 équipes caladoises au départ
GUINET Michel - SIMONETTI Jacques - GONZALEZ Carlos ne sortent pas des poules
LINGRE Bernard - FLOURET Pierre - SALIBA José perdent en 1/2

En cadet 1 équipe caladoise
DUMONT Dorian - JACOB Yohan - COMBIER Thomas finissent 3ième de poule
En junior 1 joueur
LABRUYERE Léo finit 4ième de poule

En doublette Sénior 1 équipe caladoise
PAILLET Cyril et DARAI Serge perdent en 8ième
Rédigé par calade pétanque le Dimanche 28 Mai 2017 à 16:48 | Commentaires (0)
Cette année au total 8 équipes ont représenté la Calade dans ce CDC vétérans
En 1ière division
CALADE A a battu BROSSES 2 20 à 16 et COURS 1 28 à 8 mais perdu contre CORBAS 1 6 à 30 ; ils finissent 1ier de poule
Joueurs: RIGAUDIER J ; CHAVANNE B ; LIATOUD N ; GIROD M ; GUINET M ; SIMONETTI J ; DULOU JP ; FLOURET P ; RUIZ j ;SERRE C ; LINGRE B

En 3ième division
CALADE B a battu ATSCAF 20 à 16 et LA FRAT 30 à 6 et ST FOY 26 à 10 ; ils finissent 1ier de poule
joueur: PERRET P ; DUFOUR P ; AUCLAIR M ; LAURENT V ; HUGUES JC ; CHAVEROT M ; DUPUY L
CALADE C a battu TERNAY 2 26 à 10 fait le nul 18 à 18 contre ASPTT et perdu contre NEUVILLE 1 12 à 24; ils finissent 3ième de poule
Joueurs :LABRUYERE A ; LABICHE D ; OZOG G ; MARCEAU D ; BOISGIBAULT M; LAGHLID K ; BESSON D ; FREAUD G
CALADE D fait match nul 18 à 18 contre BROSSES 9 et perdu contre BRIGNAIS 2 16 à 20 et CORBAS 2 12 à 24 ; ils finissent 4ième de poule
joueurs: BRONDEL j ; AUJOGUE G ; VIVIER R ; BARNEAU D ; COURT JP ; TENDIL ; CHARLE A ; SOLLE B ; MARCEAU C
CALADE E a battu CHASSIEU 3 26 à 10 et TERNAY 1 20 à 16 et fait le nul 18 à 18 contre COURS 2 : ils finissent 2ième de poule
joueurs : PIERI M ; GARCIA D ; MOYENIN JP ; MARECHAL A ; PERRIN S ; GUIDO F ; JOMAIN Y ; PEILLON P

En 4ième division
CALADE F a battu CGE 20 à 16 et perdu 8 à 28 contre NEUVILLE 2 ; ils finissent 2ième de poule
joueurs : ROUSSET A ; BOURGIN J ; SADOT J-B ; GALUCHOT R ; LAROCHETTE M : LAURENT M ; MONNET G
CALADE G perd contre SATHONAY 12 à 24 et NEUVILLE 3 16 à 20 et BRON 10 à 26 ; ils finissent 4ième de poule
joueurs : DE MONSPEY M ; AUJOGUE MT ; HUGUES G ; HENRIQUES N ; PROST R ; VIVIANT M ; LI CAUSI V ; BRIEL P ; BACQUIE B
CALADE H perd contre ECULLY 2 6 à 30 et 6 à 30 contre CHASSIEU 4 et 10 à 26 contre COUZON 3 ; elles finissent 4ième de poule
joueuses ; TONTINI C ; ROLLET O ; LUSSEAU M ; ST CYR J ; MALHOMME H ; ROCHE M ; DUBOTS J ; REMUET C
Rédigé par calade pétanque le Samedi 20 Mai 2017 à 19:28 | Commentaires (0)
1 2 3 4 5 » ... 28

L'Actualité Boulistenaute.com




Dernières notes