Ce samedi 15 Avril prochain aura lieu sur les terrains de Bruères les Championnats du cher triplette masculin et Féminin à 8h00
Nos équipes engagées et résultats :
Féminine :
Bayvet Jennifer / Viot Céline / Bayvet Cindy
Perdent en barrage de poule
------------------------------------------------------
Masculins :
Ribet Kévin / Desplanches Romain / Jamet Nicolas
Perdent en 8ème de finale ( bravo a vous 3 )
------------------------------------------------------
Viot Benoît / Monteiro Damien / Malleron Maxime
Perdent partie qualif
------------------------------------------------------
Ribet Peter / Miranda Raphael / Charette Cyril
Perdent partie qualif
------------------------------------------------------
Viot Jean-michel / Doucet Fabien / Brossier Sebastien
Perdent en barrage de poule
------------------------------------------------------
Ribet Franck / Desplanches Eric / Marre Valentin
Perdent en barrage de poule
------------------------------------------------------
Bayvet Raymond / Herisse Christophe / Bordinat Xavier
Perdent en barrage de poule
Vous trouverez ci- dessous liste des équipes et liste des poules
Nos équipes engagées et résultats :
Féminine :
Bayvet Jennifer / Viot Céline / Bayvet Cindy
Perdent en barrage de poule
------------------------------------------------------
Masculins :
Ribet Kévin / Desplanches Romain / Jamet Nicolas
Perdent en 8ème de finale ( bravo a vous 3 )
------------------------------------------------------
Viot Benoît / Monteiro Damien / Malleron Maxime
Perdent partie qualif
------------------------------------------------------
Ribet Peter / Miranda Raphael / Charette Cyril
Perdent partie qualif
------------------------------------------------------
Viot Jean-michel / Doucet Fabien / Brossier Sebastien
Perdent en barrage de poule
------------------------------------------------------
Ribet Franck / Desplanches Eric / Marre Valentin
Perdent en barrage de poule
------------------------------------------------------
Bayvet Raymond / Herisse Christophe / Bordinat Xavier
Perdent en barrage de poule
Vous trouverez ci- dessous liste des équipes et liste des poules
Liste des equipes fiminine.xls
(73.5 Ko)
liste des poules feminine.xls (64.5 Ko)
liste des poules masculin.xls (71.5 Ko)
liste des equipes masculin.xls (87.5 Ko)
liste des poules feminine.xls (64.5 Ko)
liste des poules masculin.xls (71.5 Ko)
liste des equipes masculin.xls (87.5 Ko)
Rédigé par P. le Vendredi 14 Avril 2023 à 12:35
|
Commentaires (0)
Ce week-end Samedi 8 Avril Clémont remet son titre en jeu !
C'est à Vierzon ( Bois d'Yèvre) à 8h00 que nous allons disputer le championnat doublette jeu provençal qualificatif au championnat de France à Briançon (05).
Nos équipes Clémontoise engagées et résultats :
Ribet Franck / Doucet Fabien
Perdent en barrage de poule
-------------------------------------
Ribet Kévin / Viot Benoît
Perdent après poule
-------------------------------------
Bayvet Jennifer / Carré Romain
Perdent après poule ( Bravo pour une première )
-------------------------------------
Ribet Peter / Jamet Nicolas
Perdent en barrage de poule
Tirage et liste des équipes engagées ci-dessous.
C'est à Vierzon ( Bois d'Yèvre) à 8h00 que nous allons disputer le championnat doublette jeu provençal qualificatif au championnat de France à Briançon (05).
Nos équipes Clémontoise engagées et résultats :
Ribet Franck / Doucet Fabien
Perdent en barrage de poule
-------------------------------------
Ribet Kévin / Viot Benoît
Perdent après poule
-------------------------------------
Bayvet Jennifer / Carré Romain
Perdent après poule ( Bravo pour une première )
-------------------------------------
Ribet Peter / Jamet Nicolas
Perdent en barrage de poule
Tirage et liste des équipes engagées ci-dessous.
champ_doub_provencal_23_liste_des_equipes.xls
(89 Ko)
champ_doub_provencal_23_liste_poules.xls (91.5 Ko)
champ_doub_provencal_23_liste_poules.xls (91.5 Ko)
Ce dimanche 2 Avril Kaena, Joffrey et Noä feront leur entrée dans les championnats du cher jeune
Kaena jouera avec Yelena Trompas de Bruère.
Ne sortent pas de poule
--------------------------------------
Joffrey jouera avec Dylan Chavenay de Cuffy.
Perdent en 1/4 de finale ( Bravo )
--------------------------------------
Noä jouera avec Théo Duval de la Pétanque Argentaise
Ne sortent pas de poule
--------------------------------------
Le championnat débute à 10h00 au parc des sports à Aubigny sur nère.
Venez nombreux les encourager !
Souhaitons leur bonne chance !
Allez les enfants !!
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Ligue AURA, sessions de rattrapage
15/05/2024 -
Démarrage de la saison WebTV Boulistenaute 2024 avec les Championnats Auvergne Rhône-Alpes
13/05/2024 -
Comité de pétanque de Haute-Savoie, est-ce le grand chelem pour Rumilly ?
10/05/2024 -
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024 -
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024
Agenda des Directs