109 équipes du secteur 2 et 3 vont se disputer la qualification à Herry début 14h00 pour jouer le dimanche matin 9h00 a Aubigny sur nère.
Nos équipes engagées et résultats ( Nul,nul,nul...) :
Brossier Sébastien / Ribet Franck
Perdent en barrage de poules
-------------------------------------
Jamet Nicolas / Desplanches Romain
Perdent après poules
-------------------------------------
Ribet Kévin / Viot Benoît
Perdent après poules
-------------------------------------
Viot Jean-mi / Doucet Fabien
Perdent en barrage de poules
-------------------------------------
Miranda Raphael / Ribet Peter
Perdent 2 ème après poules
-------------------------------------
Malleron Maxime / Monteiro Damien
Perdent après poules
-------------------------------------
Bordinat Xavier / Baijot Mickael
Perdent dans les poules et bien couvert !!
-------------------------------------
Ci-dessous le tirage ainsi que la liste des engagées.
Bonne chance à tous et ALLEZ CLÉMONT !!
Retour sur ce week-end à Chateauneuf sur cher et malheureusement, les Clémontois n'ont pas brillé !
Les terrains étaient compliqués mais l'organisation était au top.
Bravo à St Flo pour leur titre !!
Mention particulière au club d'Argent pour leur préstation.
Résultats de nos équipes Clémontoise :
Prieur Séverine / Doucet Fabien / Ribet Franck
Perdent partie qualif
Bayvet Jennifer / Viot Benoît / Ribet Peter
Perdent partie qualif
Viot Claudine / Viot Jean-michel / Desplanches Romain
Perdent en barrage de poule
Baijot Marie Jo / Jamet Nicolas / Ribet Kévin
Perdent partie qualif
Bayvet Cindy / Malleron Maxime / Monteiro Damien
Perdent partie après poule
Bilan plutôt mitigé puisque 4 équipes sur 5 sortent de poule, mais aucune n'arrive à accéder au 8ème de finale.
J'espère pouvoir inscrire de meilleurs résultat sur les championnats a venir.
Allez Clémont !!
C'est partit pour les championnats du cher et nouveauté cette année, le championnat du Cher Triplette Mixte est qualificatif pour le championnat de France qui aura lieu le 15 et 16 juillet a Douai (59).
Cette année, c'est donc 140 Triplettes qui se disputerons le titre de Champion du cher le 25 et 26 Mars à Chateauneuf sur cher à 8h00
Le club de Clémont sera représenté par 5 équipes :
Prieur Séverine / Doucet Fabien / Ribet Franck
Bayvet Jennifer / Viot Benoît / Ribet Peter
Viot Claudine / Viot Jean-michel / Desplanches Romain
Baijot Marie Jo / Jamet Nicolas / Ribet Kévin
Bayvet Cindy / Malleron Maxime / Monteiro Damien
Tirage et liste des équipes ci-joints
Bonne chance à tous et ALLEZ CLÉMONT !!!
-
Ligue AURA, sessions de rattrapage
15/05/2024 -
Démarrage de la saison WebTV Boulistenaute 2024 avec les Championnats Auvergne Rhône-Alpes
13/05/2024 -
Comité de pétanque de Haute-Savoie, est-ce le grand chelem pour Rumilly ?
10/05/2024 -
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024 -
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024