Pétanque de Cébazat Pétanque de Cébazat Pétanque de Cébazat Pétanque de Cébazat
Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

La vidéo du mardi soir : Odyssée des Champions : QUINTAIS vs DARODES

Coach: MICHEAU Daniel

Composition de la poule:
Cébazat (63)
Issoire (63)
Coubon (43)
Paulhaguet (43)
Thiel sur Acolin (03)
Cerilly (03)
St Flour (15)
Massiac (15)

1ere Journée: le 27 Mars à 14H00
Issoire bat Cébazat: 30 à 6
Paulhaguet bat Coubon: 32 à 4
Massiac bat St Flour: 26 à 10
Thiel sur Acolin bat Cérilly: 22 à 14

2eme Journée: le 05 Juin
....................9H00 à CEBAZAT
Cébazat bat Massiac: 26 à 10
Issoire et St Flour: 18 à 18
....................9H00 à PAULHAGUET
Thiel sur Acolin bat Coubon
Cérilly bat Paulhaguet
....................14H00 à CEBAZAT
St Flour bat Cébazat : 20 à 16
Issoire bat Massiac: 24 à 12
....................14H00 à PAULHAGUET
Cérilly bat Coubon
Thiel sur Acolin bat Paulhaguet

3eme Journée: le 26 Juin
....................9H00 à THIEL sur ACOLIN
Thiel sur Acolin bat Cébazat: 24 à 12
Cérilly bat Issoire: 28 à 8
....................9H00 à St FLOUR
St Flour contre Paulhaguet
Massiac contre Coubon
....................14H00 à THIEL sur ACOLIN
Cérilly bat Cébazat: 24 à 12
Issoire bat Thiel sur Acolin: 20 à 16
....................14H00 à St FLOUR
St Flour contre Coubon
Massiac contre Paulhaguet

4eme Journée: le 02 Octobre à ISSOIRE
....................9H00
Paulhaguet contre Cébazat
Coubon contre Issoire
Thiel sur Acolin contre Massiac
Cérilly contre St flour
....................14H00
Coubon contre Cébazat
Paulhaguet contre Issoire
Thiel sur Acolin contre St Flour
Cérilly contre Massiac

Classement provisoire:
1- Thiel sur Acolin : 13pts (+44)
2- Cérilly: 13pts (+44)
3- Issoire : 12pts (+20)
4- St Flour : 6pts (-12)
5- Paulhaguet : 5pts (+0)
6- Cébazat : 7pts (-36)
7- Massiac : 5pts (-12)
8- Coubon : 3pts (-48)
Rédigé par René POULALION le Mardi 28 Juin 2011 à 19:57
Coach: AUBERGER Jean-Michel

Composition de la poule:
Cébazat 2
Riom
Pont du Chateau
Olliergues
Le Pavé
Aubiere 2

1ere Journée: le 27 Mars à Riom
...............14H30
Olliergues bat Cébazat 2: 28 à 8
Pont du Chateau bat Riom: 20 à 16
Le Pavé et Aubiere 2: 18 à 18

2eme Journée: le 03 Avril à Pont du Chateau
...............14H30
Cébazat 2 bat Riom: 34 à 2
Le Pavé bat Olliergues: 22 à 14
Pont du Chateau bat Aubiere 2: 28 à 8

3eme Journée: le 05 Juin à Cébazat
sont convoqués:
...............14H30
Riom et Olliergues: 18 à 18
Le Pavé bat Pont du Chateau: 30 à 6
Aubiere 2 bat Cébazat 2:24 à 12

4eme Journée: le 26 Juin à Olliergues
sont convoqués:
.......14H30
Riom contre Le Pavé
Pont du Chateau contre Cébazat 2
Olliergues contre Aubiere 2


5eme Journée: le 28 Aout à Thiers
sont convoqués:
...............14H30
Riom contre Aubiere 2
Le Pavé contre Cébazat 2
Olliergues contre Pont du Chateau

Phases Finales: 16 Octobre Place des Bughes

Classement provisoire:
1- Le Pavé: 8pts (+32)
2- Pont du Chateau: 7pts (+0)
3- Olliergues: 6pts (+12)
4- Aubiere 2: 6pts (-8)
5-Cébazat 2: 5pts (+0)
6- Riom: 4pts (-36)
Rédigé par René POULALION le Lundi 6 Juin 2011 à 19:45
Coach: ALLES Jean

Composition de la poule:
Cébazat
Liondards
Ennezat
Pont du Chateau
Aubière
Crouzol

1ere Journée: 19 Avril aux Liondards
...............à 14h30
Crouzol et Les Liondards: 18 à 18
Cébazat bat Ennezat: 26 à 10
Aubiere bat Pont du Chateau: 26 à 10

2eme Journée: 03 Mai à Volvic
...............à 14h30
Crouzol bat Aubiere: 30 à 6
Les Liondards bat Cébazat: 22 à 14
Ennezat et Pont du Chateau: 18 à 18

3eme Journée: 17 Mai à Cébazat
...............à 14h30
Cébazat bat Aubiere: 24 à 12
Crouzol bat Pont du Chateau: 24 à 12
Les Liondards bat Ennezat: 24 à 12

4eme Journée: 31 Mai à Ennezat
Cébazat et Crouzol: 18 à 18
Aubiere bat Ennezat : 20 à 16
Les Liondards bat Pont du Chateau : 22 à 14

5eme Journée: 14 Juin à Pont du Chateau
Aubiere contre les Liondards
Cébazat contre Pont du Chateau
Ennezat contre Crouzol

Cadrage: 11 Otobre

Classement provisoire:
1- Les Liondards: 11 pts (+28)
2- Crouzol: 10pts (+36)
3-Cébazat: 9pts (+20)
4- Aubiere: 8pts (-16)
5- Ennezat: 5pts (-32)
6- Pont du Chateau: 5pts (-36)
Rédigé par René POULALION le Samedi 4 Juin 2011 à 14:19
Coach: PERRONE Mario

Composition de la poule:
Cébazat 2
Clémentel 3
Crouzol 2
Stade Clermontois
Blanzat


1ere Journée: 19 Avril à Clémentel
Clémentel 3 contre X
Cébazat 2 bat Stade Clermontois: 30 à 6
Blanzat bat Crouzol 2: 22 à 14

2eme Journée: 03 Mai à Blanzat
Cébazat 2 bat Crouzol 2: 22 à 14
Clémentel 3 bat Stade Clermontois: 24 à 12
Blanzat contre X

3eme Journée: 17 Mai à Cébazat
Stade Clermontois bat Crouzol 2: 28 à 8
Clémentel 3 bat Blanzat: 24 à 12
Cébazat 2 contre X

4eme Journée: 31 Mai au Stade Clermontois
Crouzol bat Clémentel 3:
Cébazat 2 bat Blanzat: 30 à 6
Stade Clermontois contre X

5eme Journée: 14 Juin à Crouzol
Crouzol contre X
Cébazat 2 contre Clémentel 3
Stade Clermontois contre Blanzat

Cadrage: 27 Septembre

Classement provisoire:
1- Cébazat 2: 9pts (+56)
2- Clémentel 3: 6pts (+24)
3- Stade Clermontois: 6pts (-16)
4- Blanzat: 5pts (-28)
5- Crouzol 2: 3pts (-36)
Rédigé par René POULALION le Samedi 4 Juin 2011 à 14:00
1 2

L'Actualité Boulistenaute.com





Galerie

Liste de liens


RSS ATOM RSS comment PODCAST Mobile