Pétanque de Cébazat Pétanque de Cébazat Pétanque de Cébazat Pétanque de Cébazat
Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

La vidéo du mardi soir : Odyssée des Champions : QUINTAIS vs DARODES

Championnats du Puy de Dôme: (Triplettes Provençales, place des Bughes)
1 - Micheau Daniel - Combes Jean-Luc - Poulalion René (perdent aprés les poules)
2 - Andraud Michel - Fanfani Edo - Sucheyre Igor (perdent en 1/4 de final)

Préliminaires Doublettes: (La Moutade, le 07 Mai à 14h00)
1 - Micheau Daniel - Combes Jean-Luc (qualifiés pour Veyre-Monton)
2 - Poulalion René - Andraud Michel
3 - Sucheyre Igor - Peyron Michel (qualifiés pour Veyre-Monton)
4 - Farges Jean-Michel - Lacroix Jean-Michel
5 - Audubert Laurent - Chabaud Christian
6 - Planeix Pierre - Gourgouillon Hervé
7 - Mancic Grégory - Escamez Rodolphe
8 - Jourde Gérard - Auzolle Pierre
9 - Alles Jean - Chabory Bruno
10 - Sabatier Yannick - Bara Zoubir
11 - Piasi Christophe - Piasi Franck

Championnats du Puy de Dôme Doublettes: (Veyre-Monton,le 08 Mai à 8h30)
Micheau Daniel - Combes jean-Luc (perdent en 1/2 finale)
Sucheyre Igor - Peyron Michel (perdent en 16eme de finale)

Préliminaires Triplettes: ( Entraigues, le 14 Mai à 14h00)
1 - Micheau Daniel - Combes Jean-Luc - Poulalion René
2 - Farges Jean-Michel - Jourde Gérard - Sabatier Yannick
3 - Gourgouillon Hervé - Bara Zoubir - Planeix Pierre (qualifiés pour Messeix)
4 - Audubert Laurent - Chabaud Christian - Channeboux Jean-Michel
5 - Sucheyre Igor - Peyron Michel - Morteyrol Jean-louis
6 - Larrue Julien - Mancic Grégory - Poulalion Xavier
7 - Gravoin Pierre - Auzolle Pierre - Escamez Rodolphe
8 - Dalle Jean-Paul - Daumont Roger - Borie Roger
9 - Ravanel Bernard - Galas Jean-Luc - Perrier Jean-Claude

Championnats du Puy de Dôme Triplettes: (Messeix, le 15 Mai à 8H30)
Gourgouillon Hervé - Bara Zoubir - Planeix Pierre (perdent en 16eme de finale)

Championnats du Puy de Dôme Doublettes Mixte: (Cournon, le 02 Juin à 8h30)
1 - Chabory Martine - Jourde Gérard (perdent en poule)
2 - Bourbigot Sandrine - Farges Jean-Michel (perdent en 16eme)
3 - Audubert Sylvie - Poulalion René (perdent la partie aprés les poules)

Préliminaires de Ligue Triplettes:
1 - Poulalion René - Combes Jean-Luc - Micheau Daniel (perdent à la qualif)
2 - Audubert Laurent - Chabaud Christian - Sucheyre Igor (perdent à la qualif)

Préliminaires Tête à Tête: (St Georges le 17 Septembre à 14h00)

Championnat du Puy de Dôme Tête à Tête: (St Gervais)

Coupe du Puy de Dôme Vétérans:
Rédigé par le Samedi 4 Juin 2011 à 13:45

L'Actualité Boulistenaute.com





Galerie

Liste de liens


RSS ATOM RSS comment PODCAST Mobile