Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur


LIGUE DE HAUTE-NORMANDIE - COMITE DE L'EURE CD 27

Bureau 2017 Titre de votre page Voici les membres du bureau
Président : Gérard FINET
Vice-Président Commission Sportive : Patrick TREARD
Vice-président Commission 'Vie du club' : Gérard LARCONNIER
Trésorier : Michel MARIE
Secrétaires : Ben GUENDOUZ et François REMY
Commission Animations :Gérard LARCONNIER avec Jean-Bernard GERGAUD et Thierry AUBERT
Commission Communication : Patrick TREARD et Bruno URVOY Commission Vétérans : Bruno URVOY
autre membre: Marc BAIZE



Archives
L M M J V S D
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque
Rédigé par Bruno URVOY le Jeudi 22 Juin 2017 à 10:54
Rédigé par Patrick le Mardi 20 Juin 2017 à 16:49
Rédigé par Patrick le Mardi 20 Juin 2017 à 14:00
Rédigé par Patrick le Mardi 20 Juin 2017 à 13:31
Rédigé par Bruno URVOY le Samedi 17 Juin 2017 à 00:56
Rédigé par Bruno URVOY le Jeudi 15 Juin 2017 à 11:51
Rédigé par Bruno URVOY le Mardi 13 Juin 2017 à 10:41
Rédigé par Patrick le Dimanche 11 Juin 2017 à 11:17
Rédigé par Bruno URVOY le Jeudi 8 Juin 2017 à 11:33
Rédigé par Patrick le Mardi 6 Juin 2017 à 09:40
Rédigé par Patrick le Mardi 6 Juin 2017 à 09:34





Region

Bureau 2016 Titre de votre page CALENDRIER 2017
Voici les rendez-vous pétanque pour les prochaines semaines.
Samedi 24 juin
Qualif Ligue x 2 provencal à Rugles
Dimanche 25 juin
Championnat de Ligue x 2 provencal a ?
Dimanche 25 juin
Grand prix doublette à Canteleu
Samedi 01 juillet
Doublette aux Andelys
Dimanche 02 Juillet Mai
Grand prix doublette à St Valery en Caux
Samedi 8 Juillet
Triplette au PCBI
Dimanche 09 Juillet
Grand prix doublette à Yvetot
Vendredi 14 juillet
: Doublette Masculin et Feminin à Navarre
Samedi 15 Juillet
Triplette a Conches
Samedi 22 Juillet
Triplette a Serquigny
Dimanche 23 Juillet
Grand prix doublette à Grainville

Partenaires
Nos Partenaires
 


les championnats 2017 les championnats pour 2017
Voici les dates pour les qualificatifs et championnats pour 2017
Samedi 1er avril et dimanche 2 Avril
Championnat de L'Eure X3 promotion à Fleury sur Andelle
Samedi 8 avril
Qualificatif Ligue X 2 Mixte au 276
Dimanche 9 Avril
Championnat de Ligue x 2 Mixte au 276
Samedi 14 et dimanche 15 avril
Championnat de L'Eure x2 Mixte à NAVARRE
Samedi 22 avril
Qualificatif Ligue X 2 Homme à Aubevoye
Qualificatif Ligue tete a tete Femme à Aubevoye
Dimanche 23 Avril
Championnat de Ligue x 2 Homme au 276
Championnat de Ligue tete à tete Femme au 276
Samedi 29 et Dimanche 30 Avril
Championnat de l'Eure x 3 provençal à l' ALM Evreux
Samedi 6 et Dimanche 7
Championnat de Ligue X 3 provençal au Val de reuil
Samedi 13 Mai
Qualificatif Ligue x 3 (Homme et Femme) à Louviers
Dimanche 14 Mai
Championnat de Ligue x 3 (Homme et Femme)au 276
Samedi 20 et dimanche 21 Mai
Championnat de L'Eure Triplette (Homme et Femme) à Aubevoye
Jeudi 25 Mai
Championnat de L'Eure tet a tete Homme
Championnat de L'Eure x 2 Femme) à Aubevoye
Samedi 27 et dimanche 28 Mai
Championnat de L'Eure x 2 provencal à Damville
Samedi 3 et dimanche 4 Juin
Championnat de L'Eure x 2 au Val de Reuil
Samedi 24 et dimanche 25 juin
Championnat de ligue X2 Provençal à Damville


Partenaires
 

Petanque Evreux Navarre
CONSULTEZ VOS POINTS
Assurez vous que vous avez votre numéro de licence.
Puis cliquer ici.

Petanque Evreux Navarre

jumelage
Clubs Jumelés
avec Navarre