15/05/2022

nous avions beaucoup d’espoirs avec 3 équipes qualifiées pour les 8em de finale de ce championnat, hélas nos 3 équipes ont échouées en 8em de finale.
Adversaires plus fort , pas bien joué ,syndrome de la première partie du matin ou manque d’esprit d’équipe sont les raisons de ces defaites. 
Dommage mais bravo pour votre parcours..


 

14/05/2022

115 equipes au départ de ce championnat de l’Eure promotion qui se déroule au boulodrome de Normandie à St Pierre les elbeuf, championnat géré par le club du PCBI.
7 equipes de Navarre, l’équipe de Thierry Cruchet ,Thomas Lerigoleur et Yoan Gahery s’incline  en poule, celle d’ Hyro Matai,Pascal Noël et Gregory  Mondet ainsi que celle de Jean Bernard Gergaud,Alain Noirbenne et Laurent Lelievre  et celle de Yann Liegard Benjamin Rivière et Éric Salah Aly s’inclineront après les poules.
Enfin les trois autres équipes passeront avec succès les 32 em et 16em de finale avec succès. 
Elles sont donc qualifiées pour demain.....félicitations  à
Rabah Djouadi , David Damonneville et Bruno Bissiere
Daniel Chauvin , stephane Dold et  Jérôme Chanut
Fabrice Jessel, Bruno Lamy et Séraphin 
Allez Navarreeeeee


 

13/05/2022

L'équipe vétéran de Navarre continue son carton plein pour ce championnat de Normandie (poule de Haute Normandie)

Apres 5 rencontres les joueurs de Coach "Larsouille"  Gérard Larçonnier sont toujours invaincu. Ce jeudi  l'équipe a battu celle du club de St Lucie 2  et l'apres midi elle s'est imposée face à l'équipe de Conches.
Reste a attendre les autres résultats pour connaitre le classement du club.

Les prochaines rencontres auront lieu le 2 juin et les adversaires seront Le Neubourg  et l'un des deux gros favoris (avec Bihorel)  de ce championnat l'équipe de St Lucie 1

Merci à Philippe , Gaétan et Christianne  d'etre  venu nous encourager  , et enfin un petit mot sur la prestation de coach Larsouille lors de la dernière rencontre face à Conches a fait un ENORME JEU sur les 3 dernieres mènes .... 
Félicitations à Yann, Pedro, Alain, Rabat, Jean Bernard, Patrick et bien sur Gerard

 

09/05/2022

Voici le classement et les résultats apres les 2em et 3em rencontres
Les 4em et 5em journées auront lieu ce jeudi à St Pierre

4 em journée à 8h30
Navarre vs St Lucie 2
Conches vs Le havre Sport
Le Neubourg vs Bihorel
Vernon vs St Lucie 1
Serquigny vs Ezy Anet
Neufchatel vs Sanvic


5 em journée à 14h00
Navarre vs Conches
Ezy Anet vs Vernon
Le Neubourg vs Le havre Sport
Bihorel vs St Lucie 1
Serquigny vs Sanvic
Neufchatel vs St Lucie 2

 

09/05/2022

Ce week-end  s"est déroulé aux Andelys le championnat de l'Eure x2 Mixte
Le titre est revenu à 
Joëlle Rallier et Olivier Pesqueux du club de Louviers.
Bravo également à Deborah Guesdon et Vincent Mauté les finalistes.

Coté Navarre comme l'année derniere Christiane et Yann Liegard s'inclinent en 8em de finale , bravo à eux




 

30/04/2022

L’équipe de Hiro, Grég et Jérôme  qualifiée pour les quart de finale...bien les gars
Hélas le parcours de nos trois mousquetaires va s'arreter en 1/4