Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur


FFPJP - COMITE REGIONAL DE NORMANDIE - COMITE DE L'EURE CD 27
Une série de vidéo sport pétanque YouTube Boulistenaute
ERREUR SUR CE TABLEAU ( RECOPIÉ SUR LE SITE COMITE RÉGIONAL. )
LE FRANCE PROMOTION A LIEU LE 13 ET 14 JUILLET ET NON PAS LE 17 ET 18
Programme des championnats de Normandie et de France
Patrick Dimanche 14 Janvier 2024 - 17:40
{0} Commentaires

Les championnats

Les championnats

Championnats de France 2024
Patrick Mardi 19 Décembre 2023 - 09:31
{0} Commentaires

Les championnats

Peut être une image de texte
Patrick Samedi 18 Mars 2023 - 13:09
{0} Commentaires

Les championnats

voici a quelques jours de la fin des inscriptions les équipes qui seront au depart du 1er championnat de l'Eure Triplette mixte.
 
2A petanque: (9 equipes)
Delabarre Christelle-Bazire Thierry -fourniaux Boris
Chevallier Christelle -Gerard Lesur -Marie Christophe
Noel Marie-Hélène -Baufre David -Pichard Arnaud
Arthur Suzanna - Rose Eric - Chevallier Thierry
Dupont Manon -Esnouf Guy -Leguichet Mickael
Hannoteaux Annick - Frichot Eric -Allais Brandon
Dumont Sabrina - Thomas laurent -Deniz Kenan
Lepiller Marguerite - Delange Mickael -Allais Maisson
Loray Deborah - Levavasseur Olivier - legrand jeremy
 
ALM Evreux ( 1 equipe)
Rouleaux Dominique - Maniez Nicolas - Brailly Dimitri
 
Le bouchon du manoir ( 2 )
1Picard Jennifer - Picard Nicolas - Arsonnet Sébastien
Dailly katia - Dailly Stéphane - Udiman David

 
Breteuil ( 1 )
Leroux Valerie - Leroux Patrick - Penvern gilles
 
Conches ( 3 )
Anquetil Francoise -Pouette Gregory - Lambert Patrick
Brune Chantal - Anquetil Jean Claude- Le Guillon Jean yves
Goujon Sylvia - Olivier Claude - Gencarlli Dominique
 
Damville ( 7 )
Lefevre Jessica - Lefevre Steve - Letellier Christopher
Lidor Sandra - Guchez Ludovic - Stancato Cedric
Guesdon Deborah - Maute Vincent - Printemps Steve
Chauvel Annie - Disma Cedric - Guerin Steven
Goulay Daphnée - Betencourt Kevin - Santerre Yann
Lamot Stéphanie -Lavenant Philippe - Lisse Jérome
Demousseaux Jessica - Lefebvre Christopher - Parissot Jeremy
 
Ezy ( 10 )
Jean Christine - Desmousseaux Thierry - Sardina Tony
Desmoussseaux Isabelle - Desmousseaux Geoffrey -Coant Jérome
Jaloux josette - Jaloux jerome - Soussan David
Baudet Dominique - Penot Jacky -Vacher Yvez marie
Mornier Nadine - Coreau Pascal - Borel marc
Duval Jessy - Ranger David - Locqueneux Sylvain
Trouve Anna Maria - Metayer Benjamin - Desmousseaux José
Desmousseaux Valerie - Trouvé patrick - Chainon Sylvain
Thibault Séverine - Eybert-Berard arnaud - Delaunay Eric
Vallee Laurence - Gandon Philippe - Gautier Bastien
 
Fleury ( 7)
Accard Valérie - Collemare Morgan - Gremont Christophe
Allard Valerie - Allard Alexandre - Potin Arnaud
Roucou jennifer - Bourgeois Laurent - Guerrier Ludovic
Roucou marie José - Accard jean Michel - Neveu Emmanuel
De Oliveira Emmanuelle - De Oliveira Christophe - Duval Baptiste
Lefevre Cindy - Lefevre Anthony - Chevalier Dimitri
Roucou Jessica - Germond Christophe - Cacheleux Patrice
 
Gaillon ( 3 )
Milliot Jennifer - Boutard Alexis - Boutard Alexandre
Bergeot Danielle -Bergeot Jean jacques - Vasseux Jean Marc
Portais Patricia - Pinchon Christian - Pinchon Stephane

 
Gasny (6 )
Degenne Laeticia - Langlet Decorde Didier - Lefebvre Sébastien
Gouveneaux Christelle - Suze Christian - Rihouay Gilles
Valisi Emmanuelle - Barnagaud gregory - Guiho Frédéric
Ozanne Martine - Sustandal Christophe - Fiot Mickael
Goulancourt Christine - Goulancourt Guy - Dandeville Eric
Pucheu Angelique - olivry marc - Ozanne Yvon
 
Gisors ( 5)
Hazard Sylvie -Rault Xavier - Toutain Kévin
Do Rego Lourenco Isabelle - Angot Francois - Begard Romain
Thibault Lolita - thibault morgan - Collouard Nico
lenoir Patricia - Bral Manuel - Leguern Michel
Sement Isabelle - Castro Peter - Heroult Sébastien
 
Gravigny ( 2 équipes )
 
Le Bonneville ( 1 )
Ponty Emelyne - Honore Cedric - Lemesle Yves

 
Le Neubourg ( 5 )
Chamon Brigitte - Chamon Christian - Lebreuilly Jacky
Lepine Marlaine - audinot Philippe - Lhomme Jean luc
Gahery Nadege - Gahery Didier - Roquigny Manuel
Bultel Catherine - Patin Frederic - voisin Johan
Montes Dorothée - Montes Sébastien - Montés Fabrice
 
Les Andelys ( 5)
Chapelle Laurie - Chapelle Yannick - Dupir Stéphane
Chassagne lucille - Duchesne david - Dallemagne Jean Claude
Antume Sandra -Millencourt Stéphane - Letoquin Benoit
Lelot Pascalle - Lemelle Kevin - Ligny Sebastien
Chavenau Sabine - Coutelle Mickael - Bellanger Ludovic
 
Louviers ( 10 )
Vidal Sophie - Thierry Mickael - Edet Bruno
Beucher Sue - Bertheleu Patrice - Amrani David
David ilona - Verdure yanis - Loiseau Quentin
Pinel Mélanie - Rubi Loic -Rousselet Ludovic
Fontaine Catherine - Rubi Gervais - Manier Alain
Bethune Celine - Cathelin Eric - Landrieu David
RAllier Joelle - Sanglier Mickael - pesqueux Olivier
Cappelli Caroline - Cappelli Dany - Vadecard Stephane
Delaunay Sylvie - Delaunay Claude - Hamme Sébastien
Lescaut Sylvaine - Pouvreau Pascal - David Franck
 
PCBI ( 7)
Lemoine Isabelle - Dacher Mickael - Legendre Willy
Michaux Patricia - Deleau Stéphane - Pochon José
Hure Virginie - Cahagne Quentin - Eloi Cristopher
Tougard isabelle - Philippe Julien - Martinet Charly
Bonnain Catherine - Duparc Dimitri - Maze Antoine
Gautrelet SAndrine - Gautrelet Christophe - Froumentin Arnaud
Salles marie jeanne - Pochon David - Salles Roger
 
Pétanque Sud ( 2 )
Bourdon laetitia -Bourdon Anthony - Largeais Steve
De Bastos Marie France - Miszczak Christophe - Desvigne Jérome
 
Pont Audemer ( 1)
Colher Blavette Marion - Meteric Laurent - Nigaise Gregory

 
Rugles ( 3)
Lenotre gwendoline - Noel Anthony - Ledean Anthony
Ledean Gloriane - Moisson Gaetan - Carre Ludovic
Millet Sophie - Angot Clément - Noel mickael
 
St Marcel (6 équipes )
Fabis Myriam - Calmettes Ludovic - Lepinasse Claude
Duval Caroline - Duval Paul - Dos Santos Oliveira Carlos
Roussel Patricia - Bruneau Jean Marie - Dumais Maxime
Porchet Sandrine - Greffier nicolas - Greffier Kévin
Lemoine Christine - Cadorin Arnaud - Cadorin Sylvain
Ughetto Carole - Ughetto Philippe - Gaussens Claude

 
St Michel ( 2)
Jason Marceline - Debray Michel - Plaisance Fabien
Kerbart Patricia - Guyomard Philippe - Bardyn Jean Michel
 
Serquigny (1 )
Lefebvre Sylviane - Facon Samuel - Bouget Maxime
 
Vernon ( 6)
Sadan Aurelie -Hannoteaux Stephane - Borowiecki Morgan
Jardin virgine - Jardin Richard - Janvie Gilles
Larigot Severine - Lhonore Frederic - lobry Romuald
Besson Celine - Denizeau Romain - Chatel Mickael
Savalle Melissa - Noel Lucas - Bauffre Fabian
Calmettes Laetitia -Hamdi hahmed - Suboticki Boza
 
Navarre ( 8 )
Estanove Elise - Chauvin Jérome - Damonneville David
Liegard Christiane - Liegard Yann- Mondet Gregory
Pinsard Odile - Dold Stephane - Noel Pascal
Brune Sandrine - Jessel Fabrice - Lopez Pedro
Gravelle Régine - Senkewitch Georges - Treard Patrick
Guilbert Brigitte - Marie Michel - Bouquetot Christian
Gergaud Audrey - Gergaud Jean Bernard - Djouadi Rabah
Beyo Fabienne -Lamy Bruno - Chapelle Romain
Patrick Samedi 18 Mars 2023 - 12:59
{0} Commentaires

Les championnats

La federation vient de diffuser le calendrier des dates pour les championnats 2023.

 Mars
S 25 et D 26 : Eure  x 3 Mixte

Avril
S 1 et D 2  : Eure  x 2 M et X 1 F
S 8 et D 9 : Eure  x 2 Jeu Provencal
S 15 et D 16 :  Eure x 3 M et X 3 F
M 19 et  J 20 : Eure x 3 vétéran
S 22 et D 23 : Eure x 1 M et X 2 F
S 29 et D 30 : Eure  X 3 Jeu Provencal

Mai
S 6 et D 7  Eure  x 2 Mixte

L 8 Region tir de precision ( a confirmer)
S 13 et D 14 : Eure x 3 Promotion et jeune
J 18 Région  x 2 M et x 1 F
V 19 Région  x 3 vétéran
S 20 Région x 3 M et x 3 F
D 21 Région x 2 Mixte
S 27 Région x 3 Promo et jeune
D 28 région X 1 M et x 2 F
L 29 Région x 3 Mixte


juin
S 3 et D 4  Région x 3 Jeu Provencal
S 10 et D 11   Région x 2 Jeu Provencal


S 17  et  D 18 FRANCE x 3 M et X 3 F  à Perpignan (66)
S 24 et D 25  FRANCE x2 Mixte 
V 30 S 31 et lundi 1er juillet :  x 3 jeu provencal à Balma (31)


juillet

M 5 et  j 6   FRANCE x 3 vétéran  à Flamenville (50)
V 7   FRANCE   tirs de precision à Flamenville (50)

S 8 et D 9 FRANCE x 3 Promotion à Flamenville (50)

S 15 et D 16  FRANCE x 3 MIXTE 
S 22 et D 23 FRANCE x 1 M et x 2 F à Auxerre


Aout

S 19 et  D 20  FRANCE Jeune
S 26 et D 27 : FRANCE X 2 H X 1 F  à Quimper


Septembre

V 1 , S 2 et D 3  FRANCE x 2 jeu Provencal

 
Patrick Lundi 7 Novembre 2022 - 13:31
{0} Commentaires

Les championnats

CHAMPIONNAT DE l’Eure tête à tête Veteran.Le titre pour Navarre
128 joueurs étaient présents pour ce championnat de l’Eure tête à tête veteran. Navarre était représenté par 6 joueurs. 
Le parcours de Gérard Finet , Jean Grare  et Fabrice Jessel s’arrêtera en poule.
Alain Rafton s’inclinera en 16ème. 
Très beau parcours de Gérard Larçonnier qui s’incline en demi finale face à Richard Jardin de Vernon. L’autre demi opposait Patrick Tréard à Jacky Lebreuilly du Neubourg. 
La victoire reviendra à Navarre ainsi que le titre.

 
Patrick Vendredi 7 Octobre 2022 - 12:21
{1} Commentaires

Les championnats

Les championnats

Daniel,Greg,Jérôme,Yann,Dominique,Raymond,Pascal et Jean Luc
Daniel,Greg,Jérôme,Yann,Dominique,Raymond,Pascal et Jean Luc
Patrick Vendredi 7 Octobre 2022 - 12:14
{0} Commentaires

Les championnats

Championnat de Normandie x 2 feminin
Bon championnat à Elise et Christiane qui vont représenter le club lors de ce championnat de Normandie doublette.

Patrick Mardi 31 Mai 2022 - 13:52
{0} Commentaires

Les championnats

Championnat Normandie X 1 Homme et X2  Femme
Patrick Mardi 31 Mai 2022 - 13:43
{0} Commentaires

Les championnats

Championnat de Normandie individuel
Bon championnat à David qui représentera le club 

Patrick Lundi 30 Mai 2022 - 23:55
{0} Commentaires

Les championnats

Championnat de Normandie X3 Véteran
Deux équipes du club etaient qualifiées pour ce championnat de Normandie Vétéran.

Hélas malgré le soutien de quelques supporters qui avaient fait le long déplacement à Granville , nos deux équipes se sortiront pas de poule.

Nous essayerons de faire mieux la prochaine fois ...bravo à Thierry , Pédro ,Fabrice , Jean Bernard , Rabah et Bruno 
Patrick Lundi 30 Mai 2022 - 11:06
{0} Commentaires

Les championnats

Championnat de Normandie X3  feminin
Félicitations à Elise , Christiane et Régine qui s'étaient qualifiées pour le championnat de Normandie triplette.

Elles auront dignement représenté le club lors de ce championnat meme si l'adversaires  étaient plus fort .

bravo à vous 
Patrick Lundi 30 Mai 2022 - 11:00
{0} Commentaires

Les championnats


Boules de pétanque La Boule Bleue Boules de pétanque Boulenciel
Boules de pétanque MS LATITUDE SUD SPORT Organisation Voyages sur le thème de la pétanque









Partenaires CLIQUEZ SUR LA PUBLICITE POUR ACCEDER AU SITE INTERNET DE NOTRE PARTENAIRE
Nos Partenaires
 


les championnats 2024 Championnat de l'Eure et de Normandie 2024
Week-end du 30 et 31 mars : à Pont Audemer Championnat de l'Eure Doublette Provencal
Week-end du 6 et 7 avril : à Aubevoye Championnat de l'Eure Triplette + Triplette Féminin
Week-end du 13 et 14 avril: à Louviers Championnat de l'Eure individuel masculin et doublette feminin
Mercredi 17 Avril : a Navarre : Championnat de l'Eure Triplette Vétéran
Week-end du 20 et 21 avril : a Louviers. Championnat de l'Eure doublette Mixte
Week-end du 27 et 28 avril : a Gasny. Championnat de l'Eure triplette provencal
Week-end du 4 et 5 Mai : A PCBI : Championnat de l'Eure triplette Promotion
Week-end du 8 et 9 Mai : A Damville: Championnat de l'Eure Triplette Mixte
week-end du 11 et 12 mai : à L'ALM Championnat de l'Eure doublette Masculin et individuel feminin
Vendredi 17 mai à Sainteny CD 50 : Championnat de Normandie triplette vétéran
Samedi 18 mai à Deauville CD 14 : Championnat de Normandie Doublette mixte
dimanche 19 Mai : au 276: Championnat de Normandie Triplette Masculin et Feminin
lundi 20 mai : au 276 : championnat de Normandie triplette Mixte
samedi 25 Mai : au 276 : Championnat de Normandie Triplette promotion +jeunes
Dimanche 26 Mai :au 276 :championnat de Normandie jeunes
Samedi 1 juin: à Briouze cd 61 : Championnat de Normandie doublette masculin et individuel feminin
Dimanche 2 juin : a Almeneches cd 61 Championnat de Normandie individuel masculin + Doublette Féminin
mercredi 5 juin: à Breteuil Championnat de l'Eure doublette vétéran Week-end du 8 et 9 juin : A ALM : Championnat de Normandie Triplette Provencal
Week-end du 15 et 16 juin : A Pont Audemer : Championnat de Normandie Doublette Provencal
mercredi 19 juin : à Navarre Championnat de l'Eure Individuel Vétéran


Region



Petanque Evreux Navarre
CONSULTEZ VOS POINTS
Assurez vous que vous avez votre numéro de licence.

Petanque Evreux Navarre

jumelage
Clubs Jumelés
avec Navarre
 
 


Recherche

RSS ATOM RSS comment PODCAST Mobile

Recherche