UNE SEULE EQUIPE CE DIMANCHE MATIN.
Fortunes diverses pour nos équipées engagées :
- Christine et Fred REMY, Jacky DUTREIVE ( notre président Jacky, toujours dans des coups foireux telle la finale de la coupe de l'AIN ) s'inclinent en barrage dans les poules après 4 parties jouées !!!!!!!!!!!!!!!!!
- Nathalie et Joel SANDRON associé à Thierry MOIROUX et la triplette de choc Marcelle et Jean LABALME, Albert BRIEL s'inclinent dans les poules
- Isabelle MAGNARD, Gael CHANAVAT , Roger SANDRON et Laëtitia et Sébastien LIEVOIS ,Fabien BOURGEAY sortent brillament des poules mais s'inclinent dès la première.
- Justine MEISSIMILLY, Florian DUCROZET, Fabrice MILLOT passent toute la journée à HAUTEVILLE et s'inclinent à la dernière du soir !!!! le hic ils n'auront jouer que deux parties ( 2 absents dans les poules donc qualifiés d'office, la partie après les poules , pas de cadrage et la dernière du soir perdue contre le président de FRANCHELEINS, Thierry GELIN )
- Séverine et Carlos DAS NEVES , Eric CHAGNEUX passent cette première journée et se retrouvent ce matin en 1/8.
RESULTATS DEFINITIF EN FIN DE JOURNEE.
- Christine et Fred REMY, Jacky DUTREIVE ( notre président Jacky, toujours dans des coups foireux telle la finale de la coupe de l'AIN ) s'inclinent en barrage dans les poules après 4 parties jouées !!!!!!!!!!!!!!!!!
- Nathalie et Joel SANDRON associé à Thierry MOIROUX et la triplette de choc Marcelle et Jean LABALME, Albert BRIEL s'inclinent dans les poules
- Isabelle MAGNARD, Gael CHANAVAT , Roger SANDRON et Laëtitia et Sébastien LIEVOIS ,Fabien BOURGEAY sortent brillament des poules mais s'inclinent dès la première.
- Justine MEISSIMILLY, Florian DUCROZET, Fabrice MILLOT passent toute la journée à HAUTEVILLE et s'inclinent à la dernière du soir !!!! le hic ils n'auront jouer que deux parties ( 2 absents dans les poules donc qualifiés d'office, la partie après les poules , pas de cadrage et la dernière du soir perdue contre le président de FRANCHELEINS, Thierry GELIN )
- Séverine et Carlos DAS NEVES , Eric CHAGNEUX passent cette première journée et se retrouvent ce matin en 1/8.
RESULTATS DEFINITIF EN FIN DE JOURNEE.
Rédigé par pétanque farinoise le Dimanche 29 Septembre 2013 à 02:50
|
Commentaires (0)
RESULTAT MASCULIN ET FEMININ A PARTIR DES 1/8.
Comité | N° Licence | Nom / Prénom | Club |
Vainqueurs | |||
001 | 06920750 | Sébastien LORIN | AS.CHATILLONNAISE PET. |
Finalistes | |||
001 | 00110965 | Christophe BENOIT | PETANQUE BURGIENNE |
Demi-Finalistes | |||
001 | 00100498 | Eric MOREL | JEUNESSE LAIQUE BOURG |
001 | 06916903 | Olivier CHABERT | PET. MIRIBEL COTIERE |
Quart de Finalistes | |||
001 | 00101688 | Olivier MAGAT | PET. MIRIBEL COTIERE |
001 | 00110662 | Nicolas CHAPUIS | PET.CLUB DE L ALBARINE |
001 | 00100008 | Eric NICOD | PETANQUE TREVOLTIENNE |
001 | 00101170 | Carlos DAS NEVES | PETANQUE FARINOISE |
Huitième de Finalistes | |||
001 | 00103093 | Eric ZANON | PETANQUE PONTEVALLOISE |
001 | 00102021 | Carlos RODRIGUES | PETANQUE FARINOISE |
001 | 00105343 | MICKAEL CALARD | P.SPORTIVE BELLEYSANNE |
001 | 00101616 | Stéphane HIDALGO | PET. MIRIBEL COTIERE |
001 | 00107846 | Danny MONTELS | PETANQUE DE REPLONGES |
001 | 00100152 | Christophe GUILLARD | PET. MIRIBEL COTIERE |
001 | 00106773 | Mohamed AMBARKI | PETANQUE CULOZIENNE |
001 | 00105040 | Franck SALOMON | JEUNESSE LAIQUE BOURG |
Comité | N° Licence | Nom / Prénom | Club |
Vainqueurs | |||
001 | 03824878 | Cindy OSETE | COCHONNET FRANCHELEINS |
Finalistes | |||
001 | 00101723 | Corinne PAGE | R. C. MONTLUEL PET. |
Demi-Finalistes | |||
001 | 07406097 | Isabelle DE SANTIS | R. C. MONTLUEL PET. |
001 | 00105039 | Elisabeth CHANEL | P. ST NIZIER LE BOUCHOUX |
Quart de Finalistes | |||
001 | 00108700 | JOELLE COTTET | PETANQUE PONTEVALLOISE |
001 | 00110889 | Gracia CONSOLETTI | PET.CLUB DE L ALBARINE |
001 | 00110310 | Ana RAMOS | PET. MIRIBEL COTIERE |
001 | 06904352 | Pascale CHORON | R. C. MONTLUEL PET. |
Huitième de Finalistes | |||
001 | 00110945 | Amélia VILAS | PETANQUE NANTUATIENNE |
001 | 07113195 | Marie-Guylène MOREL | PETANQUE BURGIENNE |
001 | 00102070 | Catherine PERRET | R. C. MONTLUEL PET. |
001 | 00101200 | Muriel DESMARIS | R. C. MONTLUEL PET. |
001 | 00103560 | Carmen REYBARD | PETANQUE NANTUATIENNE |
001 | 00110170 | Sylvie LAMBERT | PET.CLUB DE L ALBARINE |
001 | 00106490 | Nadine DEBIEN | P. ST NIZIER LE BOUCHOUX |
001 | 00108793 | Marie Thérèse MICHON | P. ST NIZIER LE BOUCHOUX |
C'EST LE DERNIER DE LA SAISON.
Le championnat triplette mixte aura lieu ce week end samedi 28 et dimanche 29/09/2013 à HAUTEVILLE.
7 équipes farinoises feront le déplacement. - Christine et Fred REMY, Jacky DUTREIVE - Séverine et Carlos DAS NEVES , Eric CHAGNEUX
- Nathalie et Joel SANDRON, Thierry MOIROUX
- Justine MEISSIMILLY, Florian DUCROZET, Fabrice MILLOT
- Marcelle et Jean LABALME, Albert BRIEL
- Isabelle MAGNARD, Gael CHANAVAT , Roger SANDRON
- Laëtitia et Sébastien LIEVOIS ,Fabien BOURGEAY
Nous avons une petite pensée pour les 2 forfaits de dernière minute Jérémy et Nicole SANDRON ( on pense à vous et à bientôt sur les jeux )
BONNE CHANCE A TOUS.
Pour info, les champions en titre sont Annie ASTIER BRUGERE, Denis PIEL et Olivier CHABERT de MIRIBEL.
7 équipes farinoises feront le déplacement. - Christine et Fred REMY, Jacky DUTREIVE - Séverine et Carlos DAS NEVES , Eric CHAGNEUX
- Nathalie et Joel SANDRON, Thierry MOIROUX
- Justine MEISSIMILLY, Florian DUCROZET, Fabrice MILLOT
- Marcelle et Jean LABALME, Albert BRIEL
- Isabelle MAGNARD, Gael CHANAVAT , Roger SANDRON
- Laëtitia et Sébastien LIEVOIS ,Fabien BOURGEAY
Nous avons une petite pensée pour les 2 forfaits de dernière minute Jérémy et Nicole SANDRON ( on pense à vous et à bientôt sur les jeux )
BONNE CHANCE A TOUS.
Pour info, les champions en titre sont Annie ASTIER BRUGERE, Denis PIEL et Olivier CHABERT de MIRIBEL.
Dernières notes
Coupe de France : 3e tour régional
05/12/2023
formulaire prise de licence 2024
04/12/2023
Information du Comité de l'Ain
16/11/2023
Coupe de France
13/11/2023
Championnats de l'Ain 2024
12/09/2023
Coupe de France : 1er tour de zone
22/08/2023
Affiche Marathon Miribel du 1er octobre 2023
18/08/2023
Affiche Concours à Nantua
08/08/2023
Les félicitations du comité !!!
07/08/2023
Résultat 4ème tour Coupe de France 2023
31/07/2023
Classement CDC féminines
10/07/2023
Classement Championnat des clubs équipe 1
06/07/2023
Galerie