Rédigé par pétanque farinoise le Mercredi 30 Mai 2018 à 06:10
|
Commentaires (0)
1/2 finale :
VERNAY VIGNON / VERNAY VIGNON / PONCEBLANC (SAINT RAMBERT)
contre
RIGOLLET / VIMONTE / CARRA (MIRIBEL)
FORZA / CAGNIN / CAGNIN ( MEXIMIEUX)
contre
PETIT / GOYFFON / SALVADORI (NANTUA)
FINALE : Eric PETIT / Laurent GOYFFON / Philippe SALVADORI sont CHAMPION DE L'AIN PROMOTION en s'imposant face Christophe VERNAY VIGNON / Anthony VERNAY VIGNON / Nans PONCE BLANC (SAINT RAMBERT EN BUGEY)
VERNAY VIGNON / VERNAY VIGNON / PONCEBLANC (SAINT RAMBERT)
contre
RIGOLLET / VIMONTE / CARRA (MIRIBEL)
FORZA / CAGNIN / CAGNIN ( MEXIMIEUX)
contre
PETIT / GOYFFON / SALVADORI (NANTUA)
FINALE : Eric PETIT / Laurent GOYFFON / Philippe SALVADORI sont CHAMPION DE L'AIN PROMOTION en s'imposant face Christophe VERNAY VIGNON / Anthony VERNAY VIGNON / Nans PONCE BLANC (SAINT RAMBERT EN BUGEY)
REMY CHRISTINE / VIDAL CATHERINE / FREDERIC BUATHIER poule
JUGNET ERIC / DUCROUX THIERRY / LACHAIZE PIERRE 1ère après les poules
MILLOT FABRICE / DUCROZET FLORIAN / TERRIER GILLES 1ère après les poules
ROUSSON ADRIEN / BOLLIGER AXEL / MASSOT CREPIN LOIC poule
LIEVOIS SEBASTIEN / JUGNET GILLES / SANDRON JOEL perd en 1/4 le dimanche matin ( PUIS SE QUALIFIE POUR LE CHAMPIONNAT REGIONAL APRES LES BARRAGES DES 1/4)
VIGNAT GUILLAUME / REBOLLAR DENIS / SANDRON JEREMY 2ème après les poules
CHAPET VIVIANE / CHAGNEUX ERIC / MOLL THIERRY 1ère après les poules
DUTREIVE JACKY / DUTREIVE MARCO / MARJOLLET JACQUES perd en 1/8 le dimanche matin
JUGNET ERIC / DUCROUX THIERRY / LACHAIZE PIERRE 1ère après les poules
MILLOT FABRICE / DUCROZET FLORIAN / TERRIER GILLES 1ère après les poules
ROUSSON ADRIEN / BOLLIGER AXEL / MASSOT CREPIN LOIC poule
LIEVOIS SEBASTIEN / JUGNET GILLES / SANDRON JOEL perd en 1/4 le dimanche matin ( PUIS SE QUALIFIE POUR LE CHAMPIONNAT REGIONAL APRES LES BARRAGES DES 1/4)
VIGNAT GUILLAUME / REBOLLAR DENIS / SANDRON JEREMY 2ème après les poules
CHAPET VIVIANE / CHAGNEUX ERIC / MOLL THIERRY 1ère après les poules
DUTREIVE JACKY / DUTREIVE MARCO / MARJOLLET JACQUES perd en 1/8 le dimanche matin
Dernières notes
Coupe de France : 3e tour régional
05/12/2023
formulaire prise de licence 2024
04/12/2023
Information du Comité de l'Ain
16/11/2023
Coupe de France
13/11/2023
Championnats de l'Ain 2024
12/09/2023
Coupe de France : 1er tour de zone
22/08/2023
Affiche Marathon Miribel du 1er octobre 2023
18/08/2023
Affiche Concours à Nantua
08/08/2023
Les félicitations du comité !!!
07/08/2023
Résultat 4ème tour Coupe de France 2023
31/07/2023
Classement CDC féminines
10/07/2023
Classement Championnat des clubs équipe 1
06/07/2023
Galerie