Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

La vidéo du mardi soir : Odyssée des Champions : QUINTAIS vs DARODES

Résultats du Championnat doublette Mixte à MAIGNELAY.
Le club de la croix st ouen avez 9 équipes d'engagés.
L'équipes composé de: Aline Cleroy Gilbert Azenkout s'incline en 1/4 finale.
Félicitation, il sont qualifié pour la ligue à AMIENS le 24 Mai.
Rédigé par Christian GAONACH le Jeudi 1 Mai 2014 à 17:31
Résultats du championnat triplette promotion à Maignelay.
Le club de la croix st ouen avait 6 équipes d'engagés .
L’équipes composé de: D jadas S piquet D Carluy perde en 1/4 de finale.
L'équipes composé de: L Berne M Berne P Niaulin sont vice Champion.
Félicitation au 2 équipes il sont qualifié pour la ligue le 29 Mai à Albert.
Rédigé par Christian GAONACH le Mercredi 23 Avril 2014 à 17:13
Résultat du championnat de l’Oise Triplette a BEAUVAIS.
Le club avait 10 équipes séniors masculin engagés.
L'équipes composé de jm Renaud. j Ribeiro. a Ferret ont perdu en 8me de finale .
Sénior Féminin 2 équipes engagés.
L’équipes composé de c Aubry. H Drouard. N Duquenoy sont Championne de L’Oise.
IL sont qualifié pour le championnat de FRANCE qui aura lieu à LAVAL le 6 & 7 Septembre.
Rédigé par Christian GAONACH le Mardi 15 Avril 2014 à 18:20
Voici les résultats du championnat Téte à Téte 6&7 Avril 2013.
En séniors Masculin le club avait 3 joueurs de qualifié,cédric Macaire, stéphane Dargent, hendrix, cédric et hendrix ne sorte pas des poules,stéphane perd a la premiere aprés les poules.
Résultat CHAMPION FOURCARD Christopher (entente Beauvais)
Résultat du CHAMPIONNAT Féminin Championne: DUQUESNOY Angélina.(entente Beauvais)
Vice Championne CLEROY Aline (La croix st ouen)
Félicitation pour le parcours d'Aline.
Rédigé par Christian GAONACH le Mardi 9 Avril 2013 à 16:06
Résultat 1er division:
Victoire de Crévecoeur le grand .
Résultat 2eme division:
Victoire du Meux
Résultat Ligue:
Victoire du Meux
Le club de la croix st c'est incliné logiquement contre Crévecoeur en demi final.
J'en profite pour félicité l'équipe de la croix st ouen pour leur parcours.

Rédigé par Christian GAONACH le Lundi 5 Novembre 2012 à 18:11
La rencontre devait se dérouler à Creil, avec une météo capricieuse nous avons décider de joué au Boulodrome.
Voici le résultat: Tête à tête 5 à 1. il suffisait de gagner deux doublettes. L'équipes de la croix à continué en remportant les 3 doublettes.
Je remercie le Président de Creil pour être venue a Compiègne.
Félicitations à toutes l'équipe de la Croix pour leur qualification aux 2eme Tours.
Rédigé par Christian GAONACH le Dimanche 22 Avril 2012 à 11:03
Le championnat c'est déroulé dans un froid hivernale surtout le samedi. Concernant l'organisation les terrains ont fait débats.
Dans la catégorie séniors le club avait 5 équipes de qualifié: L'équipe J.Ribeiro .JL.Paillart perdait à la bonne.L'équipe Kader& .Gilbert. ont perdu en 8 eme de finale contre les vainqueurs, par contre il se sont qualifiés pour la ligue.
Séniors Masculin Victoire de l'équipes P. Hochart .(le Meux) contre Ph Banquet.(Andeville)
Séniors Féminin victoire de l'équipes L. Butoya (Beauvais)
Juniors: Jason berne est Vice Champion.
Rédigé par Christian GAONACH le Lundi 2 Avril 2012 à 17:39
CHAMPIONNAT DES CLUBS 2012
DEUXIEME DIVISION
CLASSEMENT GROUPE A
Clas EQUIPE Pts J G N P Pts+ Pts- Dif
1 Maignelay 12 4 4 0 0 98 46 52
2 Beauvais 10 4 3 0 1 90 54 36
3 Villers ss st leu 10 4 3 0 1 88 54 34
4 Creil 8 4 2 0 2 80 64 16
5 wavignies 8 4 2 0 2 60 84 -24
6 Bornel 6 4 1 0 3 68 76 -8
7 bresles 6 4 1 0 3 46 98 -52
8 Hautdivillers 4 4 0 0 4 46 98 -52

CLASSEMENT GROUPE B
Clas EQUIPE Pts J G N P Pts+ Pts- Dif
1 Le Meux 12 4 4 0 0 130 14 116
2 Verberie 10 4 3 0 1 94 50 44
3 Ribecourt 10 4 3 0 1 92 52 40
4 Margny 7 4 1 1 2 64 80 -16
5 cp[La Croix st 7 4 1 1 2 54 90 -36
6 Crepy 6 4 1 0 3 54 90 -36
7 Compiégne 6 4 1 0 3 52 92 -40
8 Ressons 6 4 1 0 3 36 108 -72


CHAMPIONNAT DES CLUBS 2012
PREMIÈRE DIVISION
CLASSEMENT GROUPE A
Clas EQUIPE Pts J G N P Pts+ Pts- Dif
1 BEAUVAIS ENTENTE 12 4 4 0 0 120 24 96
1 Crevecoeur le grand 12 4 4 0 0 120 24 96
3 Villers ss st leu 10 4 3 0 1 88 56 32
4 Neuilly en thelle 8 4 2 0 2 76 68 8
4 Bresles 8 4 2 0 2 76 68 8
6 Hautdivillers 5 4 0 1 3 42 102 -60
7 Meru 5 4 0 1 3 32 112 -80
8 Rochy Conde 4 4 0 0 4 22 122 -100

CLASSEMENT GROUPE B
Clas EQUIPE Pts J G N P Pts+ Pts- Dif
1cp[ La croix st ouen
12 4 4 0 0 98 46 52
2 Liancourt 10 4 3 0 1 102 42 60
3 Crépy en Valois 10 4 3 0 1 98 46 52
4 Ormoy 10 4 3 0 1 74 70 4
5 Verberie 8 4 2 0 2 80 64 16
6 Beauvais 6 4 1 0 3 52 92 -40
7 Breuil 4 4 0 0 4 52 102 -50
8 Senlis 4 4 0 0 4 30 114 -84

CLASSEMENT GROUPE C
Clas EQUIPE Pts J G N P Pts+ Pts- Dif
1 Le Meux 11 4 3 1 0 112 32 80
2 Ressons 11 4 3 1 0 88 52 36
3 Margny 10 4 3 0 1 88 66 22
4 Noyon 8 4 1 2 1 74 80 -6
5 Estrées 4018 7 4 1 1 2 66 78 -12
6 Ribecourt 6 4 1 0 3 48 96 -48
7 La Croix 6 4 1 0 3 42 98 -56
8 Lassigny 5 4 0 1 3 54 90 -36

]cp
Rédigé par Christian GAONACH le Lundi 12 Mars 2012 à 18:21
Les phases finales des vétérans avait lieu aux boulodrome de Compiègne. Le club été représenté par une équipe en 2eme division. Avec sont coach serge Dhoury.
Résultats: Demi Finale La Croix st Ouen contre Margny les Compiègne Victoire de La Croix.
Finale : La Croix st Ouen contre Estrees Saint Denis Victoire de la Croix.
Félicitations a toutes l’équipes pour leur premier Titre ( CHAMPION de L'OISE des Clubs)
Rédigé par Christian GAONACH le Lundi 17 Octobre 2011 à 19:35
RESULTATS CHAMPIONNATS 2011
OISE

CATEGORIE: VAINQUEURS CLUBS
TETE A TETE BOUTEILLIER Thierry GRANDVILLIERS
DOUBLETTE SENIORS GONCALVES David EVRARD Michel AMICALE ESTREES
DOUBLETTE FEMININES BUTTAIA Laurence DESLIENS Delphine Entente BEAUVAIS
TRIPLETTE SENIORS SPAULT Christophe CUESTA Ludovic RAFFAULT Anthony LE MEUX
TRIPLETTE FEMININES CUESTA Eliana LENGLET Angélique POUGET – MUNOZ Sandra LE MEUX
DOUBLETTE JEU PROVENCAL PHILIPPE Maxime SOMMERMONT Damien Entente BEAUVAIS
TRIPLETTE JEUU PROVENCAL PAGNET Francis LEVEQUE Arnaud DUMONT Thierry LE MEUX
TRIPLETTE VETERANS VITTORI Aurèle FERNANDES Armando BOUCHENEZ Hugues COMPIEGNE
DOUBLETTE MIXTE GUINEL Jocelyne CUESTA Sébastien COMPIEGNE
TRIPLETTE JUNIORS ALVES RODRIGUES Quentin CREPIN Jordan DESJARDINS Jérémy LACROIX FORMERIE PONT STE MAXENCE
TRIPLETTE CADETS COUVERCHEL Jessie GREUGNY Maxime DROUARD Geoffroy CREVECOEUR LE MEUX Entente BEAUVAIS
TRIPLETTE MINIMES LELONG Léna DEGREMONT Théo BAILLON Mélissa MARGNY LE MEUX COMPIEGNE
Ligue:
CATEGORIE: VAINQUEURS: CLUBS
TETE A TETE SIAB Said HERMES
TRIPLETTE VETERANS BAZILLIER André MARGEOT Yves CANONIER Georges LAMORLAYE
TRIPLETTE FEMININES GUINEL Jocelyne HOCHARD Marie Thérése ROIZ Maria COMPIEGNE
DOUBLETTE JEU PROVENCAL ALIDIERE Bruno GRIMBERT Gérald CREPY EN VALOIS
TRIPLETTEj jUNIORS COUVERCHEL Florentin CLERY Florian HEUDE Sébastien CREVECOEUR FORMERIE FORMERIE
TRIPLETTE MINIMES LAVILLE Enzo CUESTA Lilian ANTONIOLI Toni VERNEUIL EN HALATTE
Rédigé par Christian GAONACH le Lundi 6 Juin 2011 à 17:44
1 2 3

L'Actualité Boulistenaute.com






Galerie
_MG_8114
_MG_8128
_MG_8123
P3250182
_MG_8111
_MG_8091

RSS ATOM RSS comment PODCAST Mobile