Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque
3 équipes engagées pour ce doublette mixte à ORVAL

Les résultats:

Audrey THIERRY et Hubert THIERRY ne sortent pas de poules
Nathalie THIERRY et NANU perdent en barrage de poules
Corinne WOLFF et Greg BORNAND perdent à la partie qualificative

Rédigé par jeff le Lundi 19 Juin 2017 à 17:41 | Commentaires (0)
4 joueurs de NOHANT engagés pour le tete a tete à aubigny.

LES RESULTATS:

NANU ne sort pas de poules
Greg  BORNAND perd en barrage de poules
Loic JOLIVET perd à la partie qualificative
Hugues GRAT se qualifie pour CERBOIS et perdra à la 1 ere partie du matin

Rédigé par jeff le Lundi 19 Juin 2017 à 17:32 | Commentaires (0)
Greg et Tristan heureux pour leur dernier championnat ensemble
Greg et Tristan heureux pour leur dernier championnat ensemble
Pour ce championnat doublette, 5 équipes de NOHANT défendaient les couleurs du club.

Les résultats:

Bernard VATAN / Anthony BILLOT      perdent en barrage de poules.
Hugues GRAT / Guillaume VATAN       perdent en barrage de poules.
Hubert THIERRY / Anthony CHARPY    perdent en barrage de poules.
Loic JOLIVET / NANU                              perdent après poules.

Tristan HUUKENA / Greg BORNAND se qualifient pour les 16 ème en battant en partie qualificative
 Eric SOULAT et David BARRIERE (orval) sur le score de 13/12.
 Les nohantais passeront les 16 ème en battant l'équipe STEINBACK / JACQUELIN (bruère) 13 à 12.

Tristan et GREG
échoueront en 8 ème 10 à 13 contre la belle équipe demi finaliste composée de
 Thomas et éric LEPAVOUX du Moulon.

Je profite de l'occasion pour remercier du fond du coeur l'un de nos licencié depuis 2015 et qui quittera le club fin juillet pour raisons professionnelles et s'envolera pour de nouvelles aventures.

Alors un grand merci à toi TRISTAN pour tout ce que tu as su nous apporter gentillesse,disponibilité et ta bonne humeur,et aussi d'avoir supporté aussi bien ton président, ne change rien mon ami et bon vent à toi.
 

GREG
 

Rédigé par jeff le Mercredi 7 Juin 2017 à 19:08 | Commentaires (0)
2 jeunes joueurs de NOHANT représentaient le club dans 2 équipes différentes catégorie junior.

Hugo TABOULET  et Louis ROUX (st germain)  s'inclinent en 1/2 finale contre les futurs champions.

Guillaume VATAN et Théo VENGEON ( meillant) deviennent vices champions en s'inclinant en finale.
guillaume vatan et théo vengeon
guillaume vatan et théo vengeon

Rédigé par jeff le Mardi 6 Juin 2017 à 18:46 | Commentaires (0)
2 équipes de NOHANT engagées pour cette compétition.

Nathalie THIERRY / Aurore THIERRY / Audrey THIERRY  ne sortent pas de poules

Corinne WOLFF / Maryse ARNARDI / Jocelyne BERTRAND ne sortent pas de poules

Rédigé par jeff le Mardi 6 Juin 2017 à 18:36 | Commentaires (0)
L'équipe de nohant engagée pour cette compétition composée de: Audrey THIERRY et Corinne WOLFF
ne sortira malheureusement pas de poules.


 

Rédigé par jeff le Mardi 6 Juin 2017 à 18:26 | Commentaires (0)
1 2 3 4 5 » ... 20