Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
> Une boutique 100% pétanque !

ARGENT (div. 1, div. 1 et 2 féminines), LA GUERCHE (div. 2 et div. 5C), ORVAL (div. 3 et div. 5B), CERBOIS (div. 4), MARSEILLES LES AUBIGNY (div. 5A), SELLES - 41 (div. régionale), LORRIS - 45 (div. régionale féminine)


ORVAL en division 2 départementale (féminine groupe B): NERONDES (8h30) et HERRY (14h30)

Composition de l'équipe: Christiane GONON, Gina MAGGIANI, Valérie SANTAMARIA (capitaine), Sylvie SARTIN
Rendez-vous au club: 6h15

Rencontres journée 6
TROUY - ST AMAND:
ARGENT 3: exempt
NERONDES - ORVAL: 18 à 6
BEFFES - HERRY:
Rencontres journée 7
NERONDES - ST AMAND:
BEFFES: exempt
HERRY - ORVAL: ?
TROUY - ARGENT 3:
Rédigé par Claude-Marie le Mardi 18 Septembre 2018 à 16:50 | Commentaires (0)

Divisions 1 et 2 à SANCOINS, divisions 3A et 3B à ST AMAND, division régionale à ST DOULCHARD


Division 1: VALLENAY - ORVAL (polo bleu)
Division 1: VALLENAY - ORVAL (polo bleu)
ORVAL en division 1: VALLENAY (8h30) et ST DOULCHARD 2 (14h30)

Composition de l'équipe:
Roger BARATELLI, Daniel BAYARD, Alain CHERTIER, Philippe DOUET, Claude GEORGES, Pierre-Yves JESSET (capitaine), Bruno MAGGIANI
Départ du club: 7h15 (tenue habituelle et licence)

Rencontres journée 6
BEFFES - BOURGES P.B: 16 à 20
VALLENAY - ORVAL: 8 à 28
- Têtes à têtes: 2 à 10 (4-13, 13-10, 10-13, 8-13, 4-13 et 3-13)
- Doublettes: 0 à 12 (5-13, 8-13 et 8-13)
- Triplettes: 6 à 6 (13-12 et 3-13)
ST FLORENT - LA GUERCHE: 26 à 10
ST DOULCHARD 2 - JOUET: 26 à 10
ST AMAND - VIERZON B.Y: 26 à 10
SANCOINS - PLAIMPIED: 4 à 32
Rencontres journée 7
BEFFES - VALLENAY: 4 à 32
ST FLORENT - BOURGES P.B: 22 à 14
ST DOULCHARD 2 - ORVAL: 8 à 28
- Têtes à têtes: 4 à 8 (2-13,13-10, 8-13, 13-10,11-13 et 6-13)
- Doublettes: 4 à 8 (11-13, 13-7 et 3-13)
- Triplettes: 0 à 12 (2-13 et 5-13)
ST AMAND - LA GUERCHE: 26 à 10
SANCOINS - JOUET: 10 à 26
PLAIMIED - VIERZON B.Y: 28 à 8
Rédigé par Claude-Marie le Mercredi 29 Août 2018 à 17:56 | Commentaires (0)

Dimanche 19 août sur le site d'Orval-plage, la Pétanque Orvalienne organisait, pour la dernière année, le challenge Michel COFFINIER


Temps: ensoleillé
Terrains: bons
Participation: 57 doublettes mixtes MERCI à vous tous
Arbitre: Gérald SOULAT (Pétanque Orvalienne)

Le challenge a été remis définitivement à Guy VENGEON de la Boule Meillantaise (vainqueur en 2000, 2001 et 2009) par Marie-France COFFINIER
Gérald SOULAT, Géraldine et Guy VENGEON, Marie-France COFFINIER, Denis LOPEZ
Gérald SOULAT, Géraldine et Guy VENGEON, Marie-France COFFINIER, Denis LOPEZ
Rédigé par Claude-Marie le Lundi 20 Août 2018 à 20:33 | Commentaires (0)
Challenge "Michel COFFINIER"
Date: dimanche 19 août (14h30)
Organisateur: Pétanque Orvalienne
Lieu: Orval-plage
Concours: A, B et C, doublettes mixtes, licence obligatoire
Inscriptions: à partir de 13h30
Participation: 8.00 € par équipe
Indemnités: engagements +50%

Challenge
Vainqueurs 3 fois (non consécutives): CLAVIER Florent, ROBOTTARO Martial, VENGEON Guy
Vainqueurs 2 fois:
BAILLY Christophe, JESSET Pierre-Yves, LAHOUSSINE Stéphane, RECEVEUR Sébastien, STEINBACH David, STEINBACH Jérôme
Vainqueurs 2017: LEMANN Sandra, STEINBACH Jérôme
Rédigé par Claude-Marie le Jeudi 26 Juillet 2018 à 17:20 | Commentaires (0)
1 2 3 4 5 » ... 94