Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur

Régional à DREUX, départemental à MARMAGNE (divisions 1,2 et 3)


Championnat des clubs vétérans du 12 septembre
Résultats et classements:
régional et départemental



Rédigé par Claude-Marie le Mercredi 11 Septembre 2019 à 17:18 | Commentaires (0)

à BRUERE: division 1 (journées 4 et 5)
à ST FLORENT: division 2 (journées 4 et 5), divisions 5B et 5C (journées 6 et 7)
à VIERZON (Bois d'Yèvre): division 3 (journées 4 et 5)
à CERBOIS: division 4 (journées 4 et 5)
à GENOUILLY: division 5A (journées 6 et 7)
à ST DOULCHARD: divisions féminines (1, 2A et 2B)


Orval - St Doulchard (bleu et jaune)
Orval - St Doulchard (bleu et jaune)
Division 1A

Journée 4
MEILLANT 2 - ST DOULCHARD: 24 à 12
ALLOUIS - VIERZON B.Y: 0 à 36
ORVAL - BOURGES B.A.C: 22 à 14
- Têtes à têtes:8 à 4 (12-13, 13-12, 13-12, 13-11, 13-7 et 4-13)
- Doublettes: 8 à 4 (12-13, 13-8 et 13-1)
- Triplettes: 6 à 6 (6-13 et 13-12)
MARMAGNE - ARGENT: 18 à 18

journée 5
ORVAL - ST DOULCHARD: 18 à 18
- Têtes à têtes: 8 à 4 (13-4, 4-13, 13-10, 13-12, 13-11 et 12-13)
- Doublettes: 4 à 8 (2-13, 13-2 et 10-13)
- Triplettes: 6 à 6 (13-11 et 8-13)
MARMAGNE - VIERZON B.Y: 24 à 12
ARGENT - BOURGES B.A.C: 14 à 22
MEILLANT 2 - ALLOUIS: 28 à 8
image_26.png division 1.png  (79.64 Ko)
Rédigé par Claude-Marie le Samedi 7 Septembre 2019 à 17:44 | Commentaires (0)

Dimanche 18 août à 14h30 en doublette (inscriptions à partir de 13h30)
Engagement: 8.00 €/équipe (Indemnités: montant des engagements + 50%)
Licence obligatoire


Théo, Guy, Jefferson, Patrick, Denis, Gérald
Théo, Guy, Jefferson, Patrick, Denis, Gérald
Temps: nuageux
Participation: 62 doublettes
Arbitre: Gérald SOULAT

Concours A

1/4 finalistes:
- Pascal BOUVRET (Bruère) / Hervé LEGRAND (Orval) contre Patrick HOLDERBAUM
- Jérôme et Steven STEINBACH (Meillant) contre Théo VENGEON
- Jean PELLACOEUR / Stéphane MILLET (Levet) contre Jean STEINBACH
- Sacha JACQUET / Emma DESCLAUX (St Florent) contre Daniel BAYARD

1/2 finalistes:
- Daniel BAYARD (Orval) / Vincent CHIARELLO (Plaimpied) contre Théo VENGEON
- Jean et David STEINBACH (St Germain) contre Patrick HOLDERBAUM

Finalistes: Théo et Guy VENGEON (Meillant)
Vainqueurs: Patrick et Jefferson HOLDERBAUM (Bruère)
Rédigé par Claude-Marie le Lundi 19 Août 2019 à 15:31 | Commentaires (0)

Temps: très forte chaleur (canicule)
Participations: 19 doublettes
Arbitre: Gérald SOULAT


Denis (Président de la Pétanque Orvalienne, Guy, Gilles et Gérald)
Denis (Président de la Pétanque Orvalienne, Guy, Gilles et Gérald)
Concours A

Demi-finalistes
- Michel ROBERT / Serge BONJEAN (Déols Pétanque-36) contre Guy VENGEON
- Franck GOMINET / Jean-Pierre VUARANT (Pétanque Orvalienne) contre Gérard MASSON

Finalistes: Gérard MASSON / Hervé LEBLANC (Pétanque Berruyère)

Vainqueurs: Guy VENGEON / Gilles GODARD (Boule Meillantaise / Pétanque Club de FOECY)


MERCI à tous pour votre participation à ce concours malgré la canicule
Rédigé par Claude-Marie le Samedi 17 Août 2019 à 17:04 | Commentaires (0)
1 2 3 4 5 » ... 103





{partial} {/partial}