Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur


CRC + division 3 (journée 1) et division 4 (journées 1 et 2) à BOURGES Esprit 2 (Pétanque Berruyère)
Division 1 à CERBOIS et division 2 à ST AMAND (journée 1)


Division 2B à ST AMAND (14h30), ORVAL vs CHAROST : 24 à 12 (5 têtes à têtes/6, 2 doublettes/3 et 1 triplette/2)
Sont convoqués : JESSET Pierre-Yves (capitaine), GIRAUD Philippe, MORICE Jacques, LEFEVRE Alain, GEORGES Claude, DOUET Philippe et PANNETIER Claude-Marie

[Division 3B à Esprit 2 (14h30), ORVAL vs ARGENT 3 : 8 à 28 (2 têtes à têtes/6, 1 doublette/3 et aucune triplette/2)
Sont convoqués : MOREAU Christian (capitaine), PORCHER Olivier, SARTIN Claude, CORRADI Philippe, AUDONNET Daniel et LE MECHEC Michel

Ne pas oublier : licences, badges et 3 cercles par équipe

Résultats complets et classements
Rédigé par Claude-Marie le Mercredi 24 Avril 2024 à 15:42 | Commentaires (0)

Divisions 1, 3 et 4 à BOURGES Esprit 2 (Pétanque Berruyère)
Divisions 2 et 6 à LA GUERCHE
Division 5 à VALLENAY
Divisions féminines 1 et 2 à BEFFES


CERBOIS - ORVAL
CERBOIS - ORVAL
ORVAL division 2B à LA GUERCHE vs MEILLANT (8h30) et CERBOIS (14h30)
Sont convoqués: BERNADAT Thomas (capitaine), BOFFIN Clément et Sébastien, DETERNE Hugo, DUPLAIX Florent, BILLARD Christophe, GIRAUD Philippe
Résultats: 20 à 16 (2 têtes à têtes, 1 doublette, 2 triplettes) et 16 à 20 (3 têtes, 1 doublette, 1 triplette)

ORVAL division 3A à BOURGES Esprit 2 vs BLANCAFORT (8h30) et VIERZON B.Y. 2 (14h30)
Sont convoqué(e)s: BERNADAT Jérôme (capitaine), AUCORDIER Yvon, CORRADI Philippe, ETHEVE Jacquelin, FIRMIN Agnès, PHILIPPON Joris, REINHARD Hippolyte, CHIEVAZZA Gérard (après-midi)
Résultats: 12 à 24 (3 têtes à têtes, aucune doublette, 1 triplette) et 8 à 28 (1 tête à tête, aucune doublette, 1 triplette))

ORVAL division 5B à VALLENAY vs BRUERE 2 (8h30) et CHAROST 3 (14h30)
Sont convoqué(e)s: BERNADAT Pascal (capitaine), GUIARD Thierry, BERNADAT Stéphanie, PORCHER Olivier, MOREAU Christian, LE MECHEC Michel, SARTIN Claude, LEMMET Jean-Marc
Résultats: 6 à 30 (1 tête à tête, 1 doublette, aucune triplette) et 22 à 14 (4 têtes à têtes, 2 doublettes, 1 triplette)

Résultats complets et classements CDC et CRC
2__au_24_mars.pdf CDC féminin.pdf  (276.38 Ko)
2__24_mars.pdf CDC masculin.pdf  (1.07 Mo)
Rédigé par Claude-Marie le Jeudi 21 Mars 2024 à 17:33 | Commentaires (0)

Le mercredi 20 mars, la Pétanque d'Or St Amandoise organisait un concours en doublette vétéran.
89 équipes ont participé à cette compétition.


Belle performance de la doublette GIRAUD Philippe - MORICE Jacques qui termine dans le dernier carré du concours général avec celles de MAGIANI Bruno, BARATELLI Roger et ?.
Celle de DOUET Philippe - JESSET Pierre-Yves termine dans le dernier carré du complémentaire.
Celle de PORCHER Olivier - PORCHER Pascal perd en quart du complémentaire
Celle d'AUDONNET Daniel - AUCORDIER Yvon est éliminée à la 1ère partie de la consolante.
Rédigé par Claude-Marie le Jeudi 21 Mars 2024 à 16:34 | Commentaires (0)

Concours organisé par la Pétanque Berruyère : 102 équipes


Philippe et Jacques (Claude-Marie supporter)
Philippe et Jacques (Claude-Marie supporter)
Au général : belle performance de la doublette orvalienne GIRAUD Philippe - Jacques MORICE qui a terminé dans le dernier carré
Rédigé par Claude-Marie le Samedi 16 Mars 2024 à 18:12 | Commentaires (0)
1 2 3 4 5 » ... 127

Boules de pétanque La Boule Bleue Boules de pétanque Boulenciel
Boules de pétanque MS LATITUDE SUD SPORT Organisation Voyages sur le thème de la pétanque






Les 100 premiers du Classement des joueurs en Nationaux