Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur

CDC : div. 1 (A - B) à VIERZON (C.B.V), div. 2 (A - B) et div. 4 à la CHAPELLE ST URSIN , div. 3 (A - B) à LEVET
CRC (A - B) à SAVIGNE sur LATHAN (37)


Division 2B :
ORVAL vs CHARLY: 30 à 6 (5 têtes à têtes, 2 doublettes et 2 triplettes)
ORVAL VS BEFFES: 36 à 0 (6 têtes à têters, 3 doublettes et 2 triplettes

Division 3B :
ORVAL vs CHATEAUMEILLANT: 18 à 18 (2 têtes têtes, 2 doublettes et 1 triplette)
ORVAL VS MARMAGNE 2: 26 à 12 (4 têtes à têtes, 3 doublettes et 1 triplette)

Résultats complets et classements provisoires sauf erreur
Rédigé par Claude-Marie le Jeudi 16 Mai 2024 à 15:00 | Commentaires (0)
Challenge "Eric ROGER"
Rédigé par Claude-Marie le Mercredi 8 Mai 2024 à 17:27 | Commentaires (0)

Championnat départemental : divisions 1 et 4 à ST FLORENT, division 2 à CERBOIS, divisions 3, 5 et 6 à BRUERE, divisions féminines à HERRY
Championnat régional dans le 41: à ROMORANTIN (féminines) et à GIEVRES (open)


ORVAL - NOHANT EN GOÛT
ORVAL - NOHANT EN GOÛT
En division 2B à CERBOIS : ORVAL vs ARGENT 3 (8h30) et CB VIERZON (annulé)
Sont convoqués : BERNADAT Thomas (coach), DUPLAIX Florent, GIRAUD Philippe, DETERNE Hugo, BOFFIN Clément et Sébastien, BILLARD Christophe
Résultat : 18 à 18 (5 têtes à têtes/6, 2 doublettes/3 et aucune triplette/2)

En division 3A à BRUERE : ORVAL vs NOHANT 2 (8h30) et PIGNY 2 (annulé)
Sont convoqués(es) : BERNADAT Jérôme (coach), AUCORDIER Yvon, ETHEVE Jacquelin, FIRMIN Agnès, DESDION Jérémy, REINHARD Hippolyte, DESPRES Yvan, TERRISTI Rachid
Résultat : 8 à 28 (1 tête à tête/6, aucune doublette/3 et une triplette/2)

En division 5B à BRUERE : ORVAL vs VALLENAY 2 (8h30) et MARSEILLES lès AUBIGNY 2 (annulé)
Sont convoqués(es) : BERNADAT Pascal, MOREAU Christian, BERNADAT Stéphanie, GUIARD Thierry, SARTIN Claude, LE MECHEC Michel, PORCHER Olivier, LEMMET Jean-Marc
Résultat : 20 à 16 (2 têtes à têtes/6, 1 doublette/3 et 2 triplettes/2)

Ne pas ouiblier : licences, badges et 3 cercles par équipe

Tous les résultats et classements
3__1er_mai.pdf CDC féminin.pdf  (288.96 Ko)
3__1er_mai_1.pdf CDC open.pdf  (1.08 Mo)
Rédigé par Claude-Marie le Lundi 29 Avril 2024 à 16:04 | Commentaires (0)

CRC + division 3 (journée 1) et division 4 (journées 1 et 2) à BOURGES Esprit 2 (Pétanque Berruyère)
Division 1 à CERBOIS et division 2 à ST AMAND (journée 1)


Division 2B à ST AMAND (14h30), ORVAL vs CHAROST : 24 à 12 (5 têtes à têtes/6, 2 doublettes/3 et 1 triplette/2)
Sont convoqués : JESSET Pierre-Yves (capitaine), GIRAUD Philippe, MORICE Jacques, LEFEVRE Alain, GEORGES Claude, DOUET Philippe et PANNETIER Claude-Marie

[Division 3B à Esprit 2 (14h30), ORVAL vs ARGENT 3 : 8 à 28 (2 têtes à têtes/6, 1 doublette/3 et aucune triplette/2)
Sont convoqués : MOREAU Christian (capitaine), PORCHER Olivier, SARTIN Claude, CORRADI Philippe, AUDONNET Daniel et LE MECHEC Michel

Ne pas oublier : licences, badges et 3 cercles par équipe

Résultats complets et classements
Rédigé par Claude-Marie le Mercredi 24 Avril 2024 à 15:42 | Commentaires (0)
1 2 3 4 5 » ... 126

Boules de pétanque La Boule Bleue Boules de pétanque Boulenciel
Boules de pétanque MS LATITUDE SUD SPORT Organisation Voyages sur le thème de la pétanque