Dimanche 9 octobre l'équipe 3 jouera le tour de brassage contre Salles Curan à 14h30 à Olemps au terrain des quatre vents .
Une victoire de cette équipe les amènerait directement au quart de finales ce qui leur permettrait de monter en 2 éme division puis de faire les phases finales pour décrocher le titre de champion d'Aveyron division 3.
L'équipe 3 à remporter le tour de brassage 32 à 4 contre Salles Curan ce qui les envoie directement en quarts de finales dimanche 16 octobre à Bozouls .
Bravo pour ce résultat et félicitations pour la montée en division 2 .
Une victoire de cette équipe les amènerait directement au quart de finales ce qui leur permettrait de monter en 2 éme division puis de faire les phases finales pour décrocher le titre de champion d'Aveyron division 3.
L'équipe 3 à remporter le tour de brassage 32 à 4 contre Salles Curan ce qui les envoie directement en quarts de finales dimanche 16 octobre à Bozouls .
Bravo pour ce résultat et félicitations pour la montée en division 2 .
Rédigé par Frederic Garrigou le Lundi 3 Octobre 2016 à 09:01
|
Commentaires (0)
Dimanche 25 septembre se déroulera la dernière journée interclubs masculin et féminin .
- L'équipe 1 rencontrera le matin Naucelle puis l'après midi PJ Millau à Flavin .
- L'équipe 2 rencontrera le matin Carladez puis l'après midi Lioujas à Flavin .
- l'équipe 3 rencontrera le matin Cassagnes 1 puis l'après midi Comps la grande Ville à Comps .
- L'équipe 4 rencontrera le matin Ceignac puis l'après midi la boule du Quercy à Ceignac .
- L'équipe féminines le matin rencontrera la Primaube 2 à Millau puis sera exempt l'après midi .
Les résultats :
- L'équipe 1 perd 32 à 4 contre Naucelle puis perd 26 à 10 contre millau .Ils restent en division 1 en finissant 3 ou 4 éme de la poule .
- L'équipe 2 perd 24 à 12 contre Carladez puis perd 20 à 16 contre Louijas .Ils restent en division 3 .
- L'équipe 3 gagne 26 à 10 contre Cassagnes puis gagne 34 à 2 contre Comps . Ils finissent 1er de leur poule et jouerons la monté en 2 division . Puis feront les phases finales pour essayer de décrocher le titre champion d'aveyron interclubs division 3 .
- L'équipe 4 perd 24 à 12 contre ceignac puis gagne 34 à 2 contre la boule du quercy . Ils restent en division 3 .
L'équipe féminines fait match nul 12 à 12 contre La Primaube et fini 2 éme de la poule et disputeront les phases finales pour essayer de décrocher le titre de championne d'Aveyron interclubs féminins .
Bravo à tous pour ces résultats .
- L'équipe 1 rencontrera le matin Naucelle puis l'après midi PJ Millau à Flavin .
- L'équipe 2 rencontrera le matin Carladez puis l'après midi Lioujas à Flavin .
- l'équipe 3 rencontrera le matin Cassagnes 1 puis l'après midi Comps la grande Ville à Comps .
- L'équipe 4 rencontrera le matin Ceignac puis l'après midi la boule du Quercy à Ceignac .
- L'équipe féminines le matin rencontrera la Primaube 2 à Millau puis sera exempt l'après midi .
Les résultats :
- L'équipe 1 perd 32 à 4 contre Naucelle puis perd 26 à 10 contre millau .Ils restent en division 1 en finissant 3 ou 4 éme de la poule .
- L'équipe 2 perd 24 à 12 contre Carladez puis perd 20 à 16 contre Louijas .Ils restent en division 3 .
- L'équipe 3 gagne 26 à 10 contre Cassagnes puis gagne 34 à 2 contre Comps . Ils finissent 1er de leur poule et jouerons la monté en 2 division . Puis feront les phases finales pour essayer de décrocher le titre champion d'aveyron interclubs division 3 .
- L'équipe 4 perd 24 à 12 contre ceignac puis gagne 34 à 2 contre la boule du quercy . Ils restent en division 3 .
L'équipe féminines fait match nul 12 à 12 contre La Primaube et fini 2 éme de la poule et disputeront les phases finales pour essayer de décrocher le titre de championne d'Aveyron interclubs féminins .
Bravo à tous pour ces résultats .
Dimanche 17 septembre le club d'Olemps accueillait pour la 3 ème journée d'interclubs 2 divisions .
Tout d'abord nous remercions tous les joueurs et bénévoles qui ont permis que cette journée de compétitions se déroulent dans les meilleurs conditions .
Bravo à tous pour cette journée et pour ces résultats .
Tout d'abord nous remercions tous les joueurs et bénévoles qui ont permis que cette journée de compétitions se déroulent dans les meilleurs conditions .
Bravo à tous pour cette journée et pour ces résultats .
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Ligue AURA, sessions de rattrapage
15/05/2024 -
Démarrage de la saison WebTV Boulistenaute 2024 avec les Championnats Auvergne Rhône-Alpes
13/05/2024 -
Comité de pétanque de Haute-Savoie, est-ce le grand chelem pour Rumilly ?
10/05/2024 -
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024 -
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024
Agenda des Directs