Samedi 23 avril se déroulera le championnat éliminatoire tête à tête Aveyron à Flavin; début des parties 9h.
Le Club d'Olemps sera représenté par 22 joueurs :
- ALBINET MELVYN - GOMBERT JEAN
- ANDRAL BRICE - GARRIGOU FREDERIC
- ANDRAL MICHEL - MARTIN ANTHONY
- BENHAIM YOHANN - CAREL BASTIEN
- LEGRAY GUILLAUME - LACOMBE BERTRAND
- DIAZ ARNAUD - GIORDAN GREGORY
- CARRIERE JEREMY - MARROT GUILLAUME
- MICHEL PABLO - NAULEAU CORENTIN
- ARCHIMBEAUD ALAIN - RAYNAL KEVIN
- GLAUZY FRANCK - CAMILLERI DOMINIQUE
- GLAUZY VALERIAN - POUILLES PASCAL
La finale se déroulera le jeudi 5 mai a Ste Geneviève .(Début des finales 9h) .
L'équipe Kevin,Pablo,Corentin et Guillaume ont perdu a la partie qualificative .
Pas d'Olempiens pour la finale .
Le Club d'Olemps sera représenté par 22 joueurs :
- ALBINET MELVYN - GOMBERT JEAN
- ANDRAL BRICE - GARRIGOU FREDERIC
- ANDRAL MICHEL - MARTIN ANTHONY
- BENHAIM YOHANN - CAREL BASTIEN
- LEGRAY GUILLAUME - LACOMBE BERTRAND
- DIAZ ARNAUD - GIORDAN GREGORY
- CARRIERE JEREMY - MARROT GUILLAUME
- MICHEL PABLO - NAULEAU CORENTIN
- ARCHIMBEAUD ALAIN - RAYNAL KEVIN
- GLAUZY FRANCK - CAMILLERI DOMINIQUE
- GLAUZY VALERIAN - POUILLES PASCAL
La finale se déroulera le jeudi 5 mai a Ste Geneviève .(Début des finales 9h) .
L'équipe Kevin,Pablo,Corentin et Guillaume ont perdu a la partie qualificative .
Pas d'Olempiens pour la finale .
Rédigé par Frederic Garrigou le Lundi 18 Avril 2016 à 18:04
|
Commentaires (0)
Ce dimanche se déroulait le championnat triple jeune Junior.
L'équipe était composé de Kevin Bourillon, Anthony Garcia et Sylvain Camilleri joueur d'Olemps.
Félicitations pour avoir remporté le titre de CHAMPION AVEYRON JEUNE JUNIOR face à l'équipe de Mathias Croiset, Manu Durant et Jessie Cabal joueuse d' Olemps .
Beau parcours à tous ces jeunes .
* Félicitation à Sylvain Camilleri qui décroche son 10ème titre .
L'équipe était composé de Kevin Bourillon, Anthony Garcia et Sylvain Camilleri joueur d'Olemps.
Félicitations pour avoir remporté le titre de CHAMPION AVEYRON JEUNE JUNIOR face à l'équipe de Mathias Croiset, Manu Durant et Jessie Cabal joueuse d' Olemps .
Beau parcours à tous ces jeunes .
* Félicitation à Sylvain Camilleri qui décroche son 10ème titre .
Dimanche 10 avril se déroulera l'éliminatoire triplette Aveyron à Onet Village . Début des parties 9h .
Le club d'Olemps sera représenté par 10 équipes :
- Camilleri Dominique ; Camilleri Fabien ; Nauleau Corentin .
- Pouilles Pascal ; Pouilles Didier ; Albinet Melvyn .
- Andral Brice ; Andral Michel ; Archimbeaud Alain .
- Garrigou Frédéric ; Portal Grégory ; Rodriguez Bruno .
- Michel Pablo ; Kevin Raynal ; Marrot Guillame .
- Glauzy Franck ; Glauzy Valèrian ; Boyer Quentin .
- Diaz Arnaud ; Carrierre Jérémy ; Saussol Ludovic .
- Carcenac Samuel ; Estrade Lionel ; Loupias Franck .
- Prompt André-Frédéric ; Martin Anthony ; Lacombe Bertrand .
- Carel Bastien ; Giordan Grégory ; Bouyssi Bernard .
La finale se déroulera samedi 4 juin à Rieupeyroux . Début des parties 14h30 .
Reprise des finales dimanche matin 5 juin à 9h .
Les résultats :
- Beau parcours à l'équipe Brice ;Alain et Michel qui perdent à la partie qualificative .
- Félicitations a nos 2 équipes qualifiées :
- Prompt André-Frédéric ; Martin Anthony ; Lacombe Bertrand .
- Camilleri Dominique ; Camilleri Fabien ; Nauleau Corentin .
Le club d'Olemps sera représenté par 10 équipes :
- Camilleri Dominique ; Camilleri Fabien ; Nauleau Corentin .
- Pouilles Pascal ; Pouilles Didier ; Albinet Melvyn .
- Andral Brice ; Andral Michel ; Archimbeaud Alain .
- Garrigou Frédéric ; Portal Grégory ; Rodriguez Bruno .
- Michel Pablo ; Kevin Raynal ; Marrot Guillame .
- Glauzy Franck ; Glauzy Valèrian ; Boyer Quentin .
- Diaz Arnaud ; Carrierre Jérémy ; Saussol Ludovic .
- Carcenac Samuel ; Estrade Lionel ; Loupias Franck .
- Prompt André-Frédéric ; Martin Anthony ; Lacombe Bertrand .
- Carel Bastien ; Giordan Grégory ; Bouyssi Bernard .
La finale se déroulera samedi 4 juin à Rieupeyroux . Début des parties 14h30 .
Reprise des finales dimanche matin 5 juin à 9h .
Les résultats :
- Beau parcours à l'équipe Brice ;Alain et Michel qui perdent à la partie qualificative .
- Félicitations a nos 2 équipes qualifiées :
- Prompt André-Frédéric ; Martin Anthony ; Lacombe Bertrand .
- Camilleri Dominique ; Camilleri Fabien ; Nauleau Corentin .
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024 -
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024 -
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024
Agenda des Directs